Диалог с сидевшим

Доброго времени суток. Пишу пост впервые, на рейтинг и прочее не претендую. Но прошу помощи в разборе вопроса у знающих.

Утром на прогулке с собакой состоялось странное знакомство с человеком, только что освободившимся. Меня подозвал парень с просьбой погладить собаку. Был он не один, а со своим другом, естественно оба были на легком кураже. Он протянул руку, представился, его приятель сделал то же, задал пару рядовых вопросов про собаку. Далее суть диалога и что меня смутило.

- Как зовут? Видел тебя, в пальто ходил, - спросил он. Я представился. - А из какого подъезда?
- Из 4-го, - ответил я.
- Я тут всю жизнь живу, вышел только недавно - 9 лет отсидел. Слушай, а можно вопрос? - я кивнул, уже заранее зная, что вопрос будет "по понятиям". - А че сережку носишь?
- Просто нравится, никакого смысла в этом нет.
- Просто или в жопу, или в рот. Так что сними.
- Не буду, это мое дело.
- Добро, - он ответил, пожал руку и попрощался. Позвал друга своего со словами, что хватит, пошли.

Раньше, лет 15-18 тому назад, после этих слов и такого ответа диалог не заканчивался, а лишь усугублялся. Но так как я дипломат по своей природе, дальше слов дело не шло. Естественно, я напрягся и настроение ушло. Но так как я еще и легкий парноик по натуре, то назрел вопрос. Что значит такое резкое окончание диалога с его стороны? Может, это что-то значит в сакральном языке сидевших? Сам я очень далек от этой темы.