Диагноз «АДЕКВАТ»

Мой дорогой, бывший муж, если ты это читаешь, то пользуясь случаем хочу передать «Привет». 🤣

Не, не так. Если ты это читаешь, знай, что ты один из самых мной уважаемых людей на планете. Я считаю тебя отличным человеком, мужчиной, мужем и отцом! И я наделала кучу всего нехорошего и ты все и так это прекрасно знаешь! Но я все же очень изменилась, а во многом именно благодаря саморефлексии (и психологов).

Поэтому я буду продолжать рефлексировать, но в этом конкретном посте со всей любовью и благодарностью.
Почти два года прошло, и меня осенило. Почему же, имея в мужьях такого достойного человека я оставалась несчастна?
Постоянные смены настроения? - Естественно.
Постоянная нехватка серотонина? - Куда без этого.
Скандалы на пустом месте? - Дайте два!

Но ведь именно в этих же симптомах кроется и позитивная сторона вопроса. Мои мании, мои эмоциональные проявления и идеи! В эти же моменты я должна быть счастлива!

Поверьте, я была надежно пристроена, обо мне заботились и терпели все мои выходки. Я могла бы как сыр в масле кататься и дальше, но почему-то мне хотелось уйти. По многих другим причинам произошел окончательный разрыв. Но обсуждался он в кабинете психолога по другой причине!

С моих слов, психолог подумала, что мой муж абьюзер и газлайтер, тогда же я и обвинила его в этом. Как я ошиблась! Мой муж был ни тем и ни другим, он был АДЕКВАТНЫМ.

Проблема была в том, что он не реагировал на мои мании и чаще подавлял их. Я чувствовала себя подавленной, потому что не могла наслаждаться своими маниями в перерывах между депрессиями! Ведь ушла я именно в период мании, а не с «трезвой» головой.

Он подавлял их не потому что абьюзер, а потому что адекват! Ребята, живя одна я могу двигать шкафы ночью из одной комнаты в другую. Это НЕ адекватно, и он просил меня не заниматься подобной херней. Просил спать по ночам, просил не тратить деньги в пустую, просил не разбирать его коллекцию инструментов по цвету и размеру. Просил не вкладывать все деньги сразу в открытие магазина МЫЛА, потому что знал, что очень скоро я забью.

Адекват - вот диагноз человека, которого я морально задавила дорожным катком.

Тут нет морали, только инсайт.
И наверное главное осознание, почему БАР нужно купировать фармой. Ну депрессии это конечно первая причина, но все же БАР всегда был опасен именно маниями. Их быть у здорового человека не должно! Мания может быть прекрасна в моменте, а потом пожинать плоды кредитов и вопросом куда пристроить три ящика косметики, особенно когда ей не пользуешься…

Мания сильно уменьшает радость от жизни вне ее проявления, просто на контрасте. А при попытке ее контролировать, можно чувствовать себя в клетке, долгие месяцы.

Как же строить ЗДОРОВЫЕ отношения, когда переодически хочется спать на полу в ванной с перерывами на гениальные идеи, улучшения качества жизни!

Какие? Ведь хорошо улучшать качество жизни, скажите вы мне. Отвечу Вам одной лишь фразой из моей семейной жизни:

- Милый, купи сегодня уксус, и побольше! Лучше сразу литр! С этого дня мы будем мыть укроп в уксусе.

У меня все ❤️
Любите друг друга ❤️

Лига БаР. Биполярники

133 поста558 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders