Дежавю

Сам я таксую, поэтому мне хорошо известны правила сервиса такси, но я больше склоняюсь к правилам этикета.

Машину обычно заказываю после того как надел куртку и завязал шнурки, пока машина едет, я успеваю спуститься, и выйти на угол дома,чтобы водителю было меньше хлопот. Но, в этот раз что то пошло не так...машины нет, смотрю на карту, она даже не тронулась с места...звоню :

Я- Алло! Вечер добрый, я машину заказывал, вас нет, вы где?

В- ща, погоди, я кофе допью , покурю и приеду.

Я, в неком Дежавю, обычно я подобные фразы слышал от пассажиров, когда таксовал . То ключи долго искали, то не успели чай допить потому что я быстро приехал, то еще что нибудь из подобных отмазок))

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится другое - заказываешь машину на 8:45, уже в 8:25 она на месте) Ну ждите, хуле... Правда, никто ни разу ничего не сказал)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специально берут предварительные заявки, чтоб отдохнуть и покурить после карусели заказов. Так что это норма.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, я в какой-то мере окажу услугу водителю, если выйду к назначенному времени, а не к фактическому прибытию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да... Я когда в такси халтурил нам прям было указание: отбиваться о прибытии не ранее 5 минут до назначенного времени, чтоб клиент не волновался. Так что делай добро - выходи ко времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, так и есть. Просто в некоторых такси автоответчик или диспетчер говорит "вас ожидает, выходите по времени", а в некоторых "вас ожидает, выходите", вот последнее и напрягает немного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж да. Если заказал такси на определённое время, то пусть ждёт.
Пару раз водилы требовали доплаты за ожидание, хотя машина была заказана на определённое время, мол типо "Вы заказали, я приехал. И не епет что было написано определённое время, и не епет что вы вышли раньше указанного времени", в итоге шли в эльфийский лес.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку