Девушка-леминг

Каждый день еду в Белокаменную из области по трассе М5 -Рязань.
Уже привык к гастрабайтерам, которым перебежать оживленную 8-ми полосную трассу как два.. Как порог перешагнуть)))))

Пишу, потому что около получаса назад мне под колеса чуть не попала прилично одетая девушка на каблучках и в шубе!
Если ты сейчас это читаешь или тебе подобные, то опишу своими глазами:
Для водителя на скорости 100км/ч ты "как мимолетное виденье" и, прости, гений чистой тупизны.

Ты темное пятно из ниоткуда, рискующее жизнью своей и окружающих людей ради 500м до надземного перехода.

Потенциально Ты тюремное заключение лично мне, причина инфаркта своих родителей, которые переживут собственное дитя. У меня кстати тоже дочка растет, ей кто обьяснит что папа не виноват, но лет на 5 он посидит на зоне?

В общем всем добра, мозгов и внимательности! Ваша совесть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интереса ради: на автомагистрали с какой стати водитель виноват? Одно дело пешеходный переход.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
водитель, к сожалению, по закону часто виноват просто как сидящий за рулём источника повышенной опасности.
опять же, всяким толстожопым священникам и депутатам выкрутасы вроде "в пьяном виде заехал на тротуар и сбил двоих насмерть" сходят с рук, а простым смертным - даже такой фокус с леммингом может выйти боком. зависит от адекватности ведущих дело.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, хотели даже заставить пешеходов-нарушителей ремонтировать бампер автомобиля за свой счет, но что-то не срослось.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было обсуждение, что при хорошем адвокате обвинение сводится только к оплате похорон. Если у водителя есть регистратор, на котором видно, что виноват исключительно пешеход, сам водитель не нарушал и произвёл попытку уйти от столкновения, то заключения можно избежать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг трех адвокатов поменял и уехал на 3 года на поселок за обшалдоренного нарика, по удо вышел через полтора
Автор поста оценил этот комментарий
ни в коем случае не знаю как пишется правильно) нельзя пытаться уйти от столкновения, только тормозить! если гаишникам скажешь что пытался уйти влево-вправо то сразу за жопу схватят.
Автор поста оценил этот комментарий
что такое лемминг?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Живность такая.
Неосторожная очень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Веришь в байки о леммингах-суицидниках, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В них все водители верят.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня эта байка ассоциируется в первую очередь с "героями" игры Lemmings, а не грузынами.
Автор поста оценил этот комментарий
Животные, по размерам и внешнему виду напоминающие хомяков. Частенько мигрируют из одного места обитания в другое, причем полным составом, по тысяче и более особей. При этом они не бояться в пути потерять хоть всё стадо - 200 задавило машиной, 400 доберутся до места. И по***ть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по***ть - повесть.
Где забрать приз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От имени первого канала! И от капитал-шоу "Поле Чудес" - призы в студию!
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно любят ходить в капюшонах или с наушниками
Автор поста оценил этот комментарий
Лемминг-прирожденный дебил
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если пешеход в неположенном месте переходит, вина его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако в суде виноват будет водитель с вероятностью в 95%.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не так однозначно там всё
Автор поста оценил этот комментарий
да ктож знает каких она кровей
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь ночью по пустой трассе с превышением 15 км/ч, тебя фоткает камера. Ты едешь дальше. Чуть ранее бухая в зюзю мамаша, чуть задержавшаяся на загородной пати и пропустившая последний автобус берёт чадо за руку и говорит "ик..нам..ик..домой. Сынуля..ик..говори пока пока дядям и тётям". Никто её не останавливает и она шурует с сыном по трассе в надежде на попутку. Метров через 800 после камеры дачная тропка выводит её на трассу. Ты видишь силуэты, но сходу не определишь -- синие ли они и надо ли щимиться от них. Решаешь лишь чуть объехать их подуге и притормозить (звонит любимая жена и ты отводишь глаза на мгновение), но поздно - она спотыкается и, от неожиданности, тянет чадо за собой в твою сторону. Итог - множественные переломы, ушибы. 2 трупа. И неважно, что не было перехода, что она пьяная, что трасса.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты хуйню пишешь. А если меня завтра щёлкнет камера за превышение на 15км\ч, а через год я собью ТПшку на трассе, то мне тоже этот снимок припомнят?
Брат когда-то работал аварийсный комиссаром, говорит что в случае ДТП всегда смотрят на следы шин, которые в 99% случаев показывают всю произошедшую картину в полной мере.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае АБС ничего следы шин не показывают.
Показывает хороший видеорегистратор.
А ещё радар-детектор, позволяющий не ехать +15 в нехороших местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, про АБС он он мне тоже рассказывал. Но там так же всё не настолько плохо для водителя
Автор поста оценил этот комментарий
+15 не фоткают же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фоткают, это считается нарушением, но штрафа за него не предусмотрено. Однако если произойдет какая-либо авария или еще чего, то это нарушение будет отягчающим обстоятельством.
Автор поста оценил этот комментарий
ты хоть на сотню превышай. если превышение скорости не находится в причинно-следственной связи с фактом наезда, то только по административке пойдешь. например когда буквально за 5 метров на твою машину выскакивает чудик. там хоть 60, хоть 160 один фиг собьешь (я конечно утрирую)
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте законы ПДД, Коап и т.д. автор снизу очень качество написал о "средстве повышенной опасности" т.е. автомобилю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку