Девушка хочет детей, но не понимает насколько это тяжело физически

Добрый день. Требуется совет, уважаемые пикабушники. Такое дело: мне 30 лет, снимаем квартиру с девушкой. Ей 25. Детей нет, изначально не планировали. Но, как и у многих особей женского пола, мнение касательно этого вопроса изменилось за 2 с лишним года наших отношений. Это преамбула.
Сегодня стерилизовали кошку. Как итог - благоверная осталась за ней присматривать, я же ушёл работать. За полдня такого присмотра у девушки начинаются истерики в духе "я не понимаю чего она хочет", "а вдруг у неё швы разойдутся" и т.д. и т.п. Каждое такое действо сопровождается слёзами, соплями и истериками. Но как только я сказал, что с человекодетёнышми ещё сложнее, мне в ответ пришла такая фраза "Да ну что ты, дети всегда знают чего хотят, там же всё просто: либо поесть, либо в туалет. У моей подруги сын, вот я считаю что ей легко". И переубедить нереально, упёртость зашкаливает. Нет бы спросить подробности у этой самой подруги. Или у своей мамы, в конце концов. Но нет же: лучше быть в розовых очках и твёрдой уверенности, что всё это будет просто. А я уже по рассказам детных друзей прекрасно понимаю, что легко-то не будет. И что раз уж в такой ситуации у неё истерики и фразы "я так больше не могу", то чего же ждать в дальнейшем?
Вот и хочу спросить вас, как попытаться ей донести, что дети - это очень тяжелый труд? Причём ежедневный и не по желанию. Детей может и хотел бы, но явно не сейчас и не в ближайшем будущем - зарабатываем по 25 т.р. каждый. Если декрет - минус одна зарплата, за хату отдаём 12 т.р. Финансово просто никак не вывезем.