Дева

В этот раз поведаю курьёзную историю с прошлого места работы. История не уникальная, я думаю у многих моих коллег, работавших в скоропомощных больницах, хоть раз да случались похожие ситуации.

Итак, поздним вечером, как сейчас помню в пятницу, привезли в приемный покой мадам с жалобами на запор и боль в животе. Вместе с нею прибыла делегация родственников, друзей семьи и просто сочувствующих(учитывая день недели все производили перегарные запахи, да и сама пациентка была немножко во хмелю). Сама женщина обладала неимоверным запасом подкожно-жировой клетчатки. При росте около 165-170 см весила она под 180 кг. И была она не красавица от слова совсем. Я, конечно, субъективен в вопросах женской красоты, но глядя на неё я невольно вспоминал одного персонажа из “Звездных войн” или из фильма “Блэйд”. Так вот, учитывая детородный возраст(29 лет), дежурный хирург дежурно спросил о незащищенных половых контактах и последних месячных. В память врезался ответ её матери: “Да вы что, она же дева!”. На сей краткий спич пациентка одобрительно кивнула головой. Что-то убедительно пропальпировать в её телесах не удалось, и дежурных хирург, на счастье владеющий ультразвуковой диагностикой, решил сделать УЗИ(не удивляйтесь, в районных больничках часто встречаются врачи широчайшего профиля или совмещающие несколько специальностей). Шайтан-машина (портативный ветеринарный УЗИ-аппарат, где-то списанный и отданный на растерзание в приемник)показал наличие большого объёмного образования в малом тазу. Позже хирург мне рассказал, что думал тогда: “Вот, блин, какая пухлина здоровая, да в малом тазу. Это же если запор, значит непроходимость началась, а значит надо оперировать, а тут работы на всю ночь. Эх, хотел с утра за грибами съездить”.

В общем, надо делать операцию, осталась только одна формальность-осмотр гинеколога. Взгромоздили пациентку на кресло, в народе именуемое “вертолетом”. Пришла гинеколог, вставила зеркала, заглянула и говорит так весело:“О, рожаем!”.

Через 2 часа из зеленых околоплодных вод родился мальчик 8/9 по Апгар. Васей назвали.

P.S. после родов под прессом убедительных доказательств в виде новорожденного пациентка призналась, что был контакт с односельчанином, коим овладели зелёный змий огромного литража и либидо...