Детям такое знать рано!

Наткнулась на подборку https://pikabu.ru/story/assorti_35_6548304 и вспомнился случай.

У меня есть младший брат, я его опекун, поэтому по собраниям хожу я.


В девятом классе на собрании в самом начале учебного года классный руководитель предложила устроить детям секс-просвещение, пригласить кого-то из врачей, рассказать о безопасном сексе и так далее.

В общем, срач был грандиозный. Мамы возмущались, что детям рано такое знать (в 9 классе!!!!), что это неприлично, неправильно и будет отвлекать от учёбы, ведь им (детям) обязательно захочется попробовать, а у них вся жизнь впереди, куда им это, рано и всё тут. К слову, класс в принципе был самым слабым и успехами не блистал. Больше славились постановкой на учёт и прогулами.

Идею отбили, учительницу пристыдили и забыли.

Практически весь класс после 9 класса разошлись кто в колледж, кто в шарагу, кто работать. Брат, к слову, поступил на бюджет в один из лучших колледжей.

В сентябре, сидя за ужином, малой поделился новостью - родила бывшая одноклассница. Через пару недель родила ещё одна.

Рано детям такое знать, рано.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, из-за отсутствия-ли уроков по секс.воспитанию, или банально из-за отсутствия  мозга, девченка на параллели, как раз таки в 9 классе, родила сына и свалила жить в другой город. Там, уже через 5 месяцев после родов, решила сходить в клуб, а ребенка(!) оставила дома одного. Не помню из-за чего, но ребенок в ту же ночь и умер, кажется подавился чем-то. Однако траур длился не долго, и уже через года полтора у нее появился еще один. Это пиздец, товарищи. Не знаю как у нее дальше жизнь сложилась.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Просто пиздец.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что, если не было сначала инфы о сексе, а потом не было ж инфы о уходе за ребенком, то вполне логичный результат. Девушки не рождаются со встроенной функцией "быть хорошей мамой", это скилл, который надо развивать, читать соответвующую литературу, смореть видео из адекватных ресурсов. Это делают те, кто ждут ребенка. А вы думаете, что она его особо ждала?  я в 9 классе тоже особо не знала, что с младенцами делают и на сколько их можно оставлять одних

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек и собак в природе часто первые погибают пока те не научаться правильно за ними ухаживать а еще 100 лет назад рожали по 6-10 детей и если ребенок умер говорили бог дал бог взял. Так что не удивила. Это шок только для нашего изнеженного поколения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одноклассница родила в 10классе, оставила ребенка на родителей и шарахалась по клубам. я думаю все верно, надо проводить такие уроки и подробно рассказывать, а еще учить будущих родителей как воспитывать ребенка, а то родят а что с ним делать ен знают и так появляются яжематери

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких стерилизовать принудительно нужно

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15 летние мамаши тебе дизлайки кидают. я исправил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бля теперь мне кидают((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку