Детство в восьмидесятые

Тут в сообществе появился пост где тс пришла на детскую площадку и возмутилась шуму детей на ней. Почему современные дети так визжат?

Жду от неё следующие посты , я пришла в бар в пятницу ,а там все бухие. Потом я пришла на вечеринку свингеров , а там такое началось.

Ближе к делу , туда набежали люди которые рассказывали , что они в советском детстве , не шумели и громко не играли. И вообще тишина в советских дворах была как в библиотеке. А вот сейчас современные дети это твари которые шумят, вопят и громко играют, а они не такие. Им мать говорит мож ты побегаешь, а они в ответ. Мама как я могу бегать, ведь дети в Гондурасе страдают от американской военщины. У меня тоже было советское детство и у меня сохранились совсем другие воспоминания. Я вот решил их вспомнить и сравнить с воспоминаниями других людей. Может такое детство было только у меня , а у других была тишина и высокая сознательность. И вообще не было никаких пакостей, все советские дети готовились строить социализм.

Например когда вы играли в хоккей во дворе стиснув зубы и не производя ни малейшего шума. Общались там так , глубоко уважаемый Павел вы заехали мне клюшкой по зубам, впредь играйте осторожнее. Или Максим как вы неудачно стоите на воротах, вы пропустили подряд две шайбы. И всё это не повышая голоса. Или как я с друзьями вопя на всю улицу. А еще когда не хватало игроков вы не шли по двору крича друзьям что бы они тоже выходили. Когда до друга доорешся он выглянет, сообщит что наказан, вы попросите что он мож отпроситься гулять, выглянет его мать сообщит , что он точно не пойдёт гулять. И вы идёте дальше звать других друзей. Или вас никогда с балкона мать не загоняла домой, а вы вопили в ответ что еще хоть полчасика. Эта уже картина от рассказов мало оставляет , что раньше была тишина не то , что сейчас. Сотовые телефоны просто убили эту славную традицию.

Взрывы.

Советский школьник мог изготовить мини бомбу из подручных средств а течение получаса. Карбит, селитра и строительные патроны эти названия знал каждый школьник. Из этих производных изготавливали постоянно бомбы и взрывали прям во дворах. Одна только игрушка которая изготавливается из двух болтов , гайки и полиэтиленового пакета , чего стоила. В неё засыпалось содержимое спичечных головок, закручивалось и подкидывалось на максимальную высоту. При падение оно грохотало обратно подлетало. И так заново, как рады подобным играм взрослые которые пришли с ночной смены даже не представляю. Я могу просто долго примеров подобных развлечений приводить. Как я с одноклассниками дожил со всеми пальцами, для меня вообще загадка. Двор больше напоминал зону боевых действий.

Ножи.

Советского пацана без складного ножа не существовало в принципе. Это сейчас современные дети меряются телефонами, а мы ножами. Ведь нож для ребёнка самая необходимая вещь, им можно строгать, резать, сколько игр с ним было: ножики, это когда в круге война за территорию, война , когда надо было уничтожить штаб противника. В зависимости как воткнулся нож в землю , такая и техника рисовалась. Мы играли в варгеймы до появления их, вахаебы утритесь. Вопрос откуда появлялись ножи у детей, им их на день рождения дарили родители. Сейчас на фразу ребёнка в школе, что если я буду хорошо учится мне родители подарят нож, это повод вызвать полицию и школьного психолога. Помню как в пятилетнем возрасте мы заселились в дом на два хозяина и от старого владельца осталась коллекция ножей. Там был свинорез длинной сантиметров сорок, я его выпросил у отца и радостно размахивая им выбежал на улицу хвастаться перед друзьями. Картина пятилетнего шкета размахивающего ножом чуть ли в не вполовину роста и бегущим по улице сейчас вызовет просто фурор, а тогда даже никто не почесался.

Вспоминаешь свое детство , со всеми взрывами , бесконечными пакостями, где всё горело, взрывалось. Кинуть капитошку в мимо проходящего взрослого вообще легко, а потом час прятаться от него в квартире, это повод повторить . Как не дети были а юнные игиловцы. И тут мне рассказывают что современные дети громко шумят , поэтому они плохие.Да они рафинированные зайчики по сравнению с нами, нету у них тяги к приключениям как у нас. Пойти воровать груши в какие то ебення, во время пути один погнался за бабочкой вылетел на дорогу, водитель чтобы его не сбить улетает в кювет, мы драпаем домой. На следующий день рассказываем в школе как забавную историю. Да вы жалующиеся на современное поколение детей , столкнулись бы с моим поколением вот бы охренели бы от него.