Детство кончилось...

Когда Дед Мороз принес под елку твой первый тонометр.

Детство кончилось... Грусть, Детство, Подарки, Ёлки, Новый Год

А тебе всего то.... 35

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 35 такие подарки, звоночек! Нех на жопе сидеть, спорт есть молодость :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно-конечно. У меня как было в спокойном состоянии 160/90, так и через год занятий осталось. При этом занимаюсь четыре раза в неделю по часу на пульсе 120-140 спортивным плаванием.

Это реально сказки - плавание не помогает ни от давления, ни похудеть, ни от болей в спине, если все уже запущено. Так что продолжаю заниматься только потому, что мне нравится сам процесс.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассказывайте человеку который 2 года назад был 154 кг про давление, спину, отекшие ноги, увеличенную печень и прочие мелкие болячки. На все ваши возражения я могу сказать только одно: "ЖРАТЬ МЛЯТЬ НАДО МЕНЬШЕ" ну или если вы тут просто болтаете языком "Пиздеть не мешки ворочить, плечи не болят"


Диета + Активная жизнь = Здоровье. Других вариантов нет. А дальше уж выбирайте какая у вас активная жизнь силовые, кардио или просто огород.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно на мой комментарий отвечаете? То, что я написал, не идет в разрез с тем, что написали вы. Для похудения надо меньше жрать, я с этим полностью согласен.

И еще я не говорил, что плавание бесполезно для здоровья. Я говорил, что оно не вылечит гипертонию, ожирение и остеохондроз.

Про "пиздеть не мешки ворочать" даже не знаю, что сказать. Я исправно хожу 15 раз в месяц на тренировки, имея все вышеперечисленные болезни. Так что, вроде как, мое мнение обоснованно по крайней мере личным опытом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прости пожалуйста, можно спросить? 160/90 у тебя постоянное давление? То есть это не кратковременное повышение? Ну там может час подержится, два или весь день такое давление даже в спокойном состоянии?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, постоянное. Никак его не чувствую. Бывает, конечно, меньше, сейчас вот намерил 145/80.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, постоянное. Никак его не чувствую. Бывает, конечно, меньше, сейчас вот намерил 145/80. Лет с 14 повышенное, сейчас 28. Таблетки не пью, так как не теряю надежды, что тренировки и правильное питание хоть немного помогут. Осталась надежда, что год тренировок это мало для нормализации давления. Если к концу 2017 будет так же, начну пожизненно принимать лекарства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На своём опыте могу только сказать, что таблетки всё таки стоит пить в большинстве случаев при гипертонии. Тем более, если давление всегда повышенное до таких цифр, как у тебя. А про тренировки можно сказать, что особого действия они тоже не окажут, если конечно нет прямо большого лишнего веса, хотя это опять же исправляется питанием, а не тренировками. Да и вообще есть исследования, что у людей, которые активно занимаются спортом , особенно силовым, давление как раз таки может ещё больше подняться через некоторое время(несколько лет) , причём эти цифры тоже в какой-то момент перейдут в постоянные и будет не 145/80, а 155/85 в покое. Так что для здоровья всё таки желательно пить таблетки,причём регулярно и возможно сократить силовые тренировки, лучше больше ходить. У самого диагностировали гипертонию в 20 лет на медкомиссии в военкомате, а по ощущениям она была лет с 14-16, если не раньше. Занимался плаванием с 8 до 16 и с 19 до настоящего времени хожу в зал и больше занимаюсь тренировками средней интенсивности и могу сказать, что давление меньше у меня не стало, пью таблетки каждый день и то бывают дни, когда давление всё равно поднимается. Единственное, что я не пробовал это похудеть(вес 84 при росте 177), но мне кажется, что особо не поможет, потому что 3 года назад в начале тренировок в зале я весил 72 и давление было абсолютно такое же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ. У меня просто бывает, то 140/90, то 160/95, но держатся минут 30, а если выпить капотен, то минут 5. И чуствую я его прилично, хотя уже привык, но все равно дышать трудновато и нервозность с головокружением слабым. Сказали всд у меня и что давление при волнениях. Просто думал, что тоже гипертония. Врач толком тогда ни чего не объяснил и я не спросил. А так, 125/70 в состоянии покоя. Еще раз спасибо за ответ :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку