Детское воровство

Детское воровство Дети, Кража, Комментарии, Глупость, Детство, Мат

#comment_160932588

Комментарий напомнил меня в детстве.
В садике нравилась девочка Маша. Хотел жениться на ней. И, чтобы задобрить ее богов, решил подарить дорогое украшение украденное у родителей из шкатулки. Вычислили меня быстро. Сама же Маша и сдала меня.

И бонусом будет вторая история.
Жили бедно, начало 90-ых. Все тот же садик. Все дети как дети, с оловянными солдатиками и самолётиками, но один мальчик отличался "модным пластиковым мутантом". Ему все завидовали и каждый считал долгом поиграть необычной игрушкой. Я не стал исключением, но пошел дальше - спиздил. Преступление было раскрыто в тот же вечер. Как только меня забрали родители - пришлось вернуться обратно (забыли что-то уточнить у воспитателя), но я уже усердно игрался новой игрушкой не выпуская ее из рук. Помню, родителям было очень за меня стыдно.

P.S. На протяжении последующей жизни воровали только у меня, что вызывало всегда улыбку и воспоминания о моих преступлениях. Карма.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве дело было. Вместе с другими детьми играла в песочнице. Потом  все игрушки были оставлены и дети разбежались кто куда. Игрушки я собрала и принесла домой. На вопрос мамы чьи же это игрушки,  с детской откровенностью ответила тех- то и тех -то. Мама заставила всё сейчас же отнести назад, в песочницу. Вот это было уже стыдно! До сих пор помню это чувство охватившего меня тогда стыда. Ведь когда брала эти игрушки никто меня не видел, а относить надо было тогда, когда все дети снова уже играли в песке.  Крепко и на всю жизнь запомнились и слова мамы - чужое не бери! 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, когда мы получаем уроки жизни в столь юном возрасте. И хорошо, когда рядом такие родители.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. На протяжении последующей жизни воровали только у меня, что вызывало всегда улыбку и воспоминания о моих преступлениях. Карма.
Ну-ну. Без справки об отсутствии судимости - не поверим!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве утверждал, что у мен нет судимости? актуШ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз в детстве в воровстве обвинили. Мама подружки пришла и сказала моим родителям, что я у неё сережки украла. До сих по ощущение это помню! Как что в груди «ухает» вниз что-то тяжелое... и мысли, даже не то, что ей родители поверят, или как она может так врать... А как это - МЕНЯ обвинили, да разве Я на такое способна. Потом она нашла сережки, принесла сладости и извинялась. А у меня воспоминание из детства осталось, одно из немногих, очень яркое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как родители отреагировали до того как подруга нашла?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребёнок начал воровать Игрушки у других детей в садике.

Объясняем, но периодически «а мне подарили»

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из этого не стоит делать проблему. Главное найти правильный подход. К примеру, был мальчик во дворе, который тянул у родителей деньги на игры в приставку. Когда они узнали, то купили ему собственную (это был очень дорогой подарок и единственный у кого она была во дворе). Такое поощрение недопустимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас прочитала пост и отметила один момент: сын учится в школе уже шесть лет, сейчас в девятом классе. Была  и начальная школа, а теперь старшая. Ни разу никто ни у кого ничего не спёр.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в окружении вашего ребенка мало детей из неблагополучных семей или просто повезло. Мне же приходилось бывать в бесплатных санаториях где половина была детдомовских. А в 9 классе, в детском лагере, у меня украли кроссовки с дыркой на большом пальце.
показать ответы