Детский психолог для взрослых мальчиков

Детский психолог для взрослых мальчиков Хобби, Мото, Увлечение, Позитив, Длиннопост

Этот пост хочу посвятить всем тем, у кого часто возникает чувство «белки в колесе», «дня сурка», да и других названий этого явления. То чувство, когда кажется, что жизнь это замкнутый круг рутины и однообразия. Иногда бывает так, что на помощь приходит отпуск и смена картинки перед глазами, но, чаще всего, случается это единожды в году и на непродолжительное время. Тут-то и приходит на помощь это сладкое слово «хобби». К своему стыду, до своих 37 лет я не сильно понимал это слово. Мне было невдомёк как взрослые мужчины собирают модельки самолетов и машинок, собирают монеты, а вполне взрослые дамы с удовольствием делают кукол, занимаются декупажем и другими видами творчества. Меня никогда ни одно из этих занятий не занимало в принципе, любую свободную минуту я тратил на энергосбережение (самозабвенно и усиленно тренировал лёж лёжа). Но вот у меня в жизни тоже появилось это сладкое слово ХОББИ. И тут я понял, что именно то занятие, после которого ты себя чувствуешь в гармонии с собой, чувствуешь силы дальше идти к свой цели, да еще и с хорошим при этом настроением - это и есть хобби. И у каждого оно свое.
Я очень благодарен своим близким, что они поддержали и не стали отговаривать меня от мотоцикла. Перед покупкой я и так прекрасно знал, что это опасно, что все может закончиться плачевно для всех, что это дорого и много-много других «против». Но близкие не стали мне это все проговаривать и отговаривать. А я впервые в жизни поддался на свои эмоции. В общем, я теперь могу точно сказать, что мое хобби - мотоциклизм))).
Как «сухой остаток» - если что-то очень хочется, даже если оно иррационально, то делайте (конечно, это должно быть социально-приемлемо), поддерживайте своих близких в этих начинаниях. С хобби жить гораздо ярче и интересней. Всем хороших хобби!

Детский психолог для взрослых мальчиков Хобби, Мото, Увлечение, Позитив, Длиннопост