Детский городок. "И так сойдёт"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы? А кто?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь тот кто на видео, был главным инженером данной конструкции.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже физику прогуливали? V=at, где тут масса?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

V' + (r/m)*V = g*(sin(θ) - cos(θ)*μ), это дифференциальное уравнение является линейным, после решения получим зависимость скорости от времени. Для удобства записи примем:

k1 = g*(sin(θ) - cos(θ)*μ);

k2 = m/r;

Решение уравнения:

V = (k1*k2)*(1-e^(-t/k2)).

Как можно видеть из уравнений выше, у нас имеются несколько условий для движения тела в нужную сторону. Поэтому не будем шаманить со значениями, а примем μ = 0,5; θ = 45 градусов; m = 75 кг (допустим вы среднестатистический европеец на санках массой 5кг); r = 1 (я если честно не могу найти каких-то значений этого коэффициента для среднего европейца на санках). Получим:

k1 = 3,47; k2 = 75. Построим график получившейся функции. Фото 1

Что мы видим? График показывает, что санки со среднестатистическим европейцем будут разгонятся примерно 500 секунд до скорости примерно в 290 м/с. Что однозначно указывает на то, что коэффициент r подобран в корне неправильно (я бы посмотрел на лицо этого европейца, 1044 км/ч на санках это вам не шутки). Но что намного более важно: у этой функции есть конечный предел, в то время как без учета сил вязкого трения функция скорости от времени линейна и имеет бесконечный предел при стремлении времени к бесконечности. То есть, при наличии сил вязкого трения у тела есть некая конечная скорость. Вы наверняка знаете, что парашютисты не разгоняются в атмосфере до любых скоростей которые захотят или не захотят (это было бы для них фатально, скорее всего). Более того, они могут управлять своим коэффициентом r, от которого зависит предел их функции скорости от времени, меняя положение своего тела при падении (можете проверить либо взяв пределы, либо посмотрев на графики при различных значениях коэффициента).

PS забыл ответить на сам вопрос. Построим дополнительный график скорости для тела массой 100кг (зеленый) и сравним его с графиком скорости тела массой 75кг (синий), коэффициент вязкого трения оставим тем же самым. Фото 2

Итог:Как видно из графиков, скорость тела массой 100кг в каждый момент времени больше скорости тела массой 75кг. Так что в близких к реальным условиях более массивное тело будет быстрее менее массивного при прочих равных.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, нахер такое утром посетить?! Ржал как конь прямо в офисе!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А мне это видео супруга показала в час ночи. Смеялись так что дочь вышла из своей комнаты со словами: - Родители вам не стыдно, я уже спала? Мне в институт завтра в 6 утра вставать (живём в Ленинградской области до СПб на автобусе 40 мин) , а вам на работу в 8.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

главное не забудьте сначала оформить коммерческую страховку)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про Жору и "Альбатрос"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Либеральная херня. Взять три ролика и слепить под панораму. И что-то тега "фейк" я не вижу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Данный ролик не несёт какого либо негатива или подтекста. Это просто юмор. Не стоит везде видеть либерасню, это тогда уже к доктору надо.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно строители детских площадок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я работаю с промышленным трубопроводами

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как, а бабки отбить за постройку! Как дети малые)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да поляки они такие, ведь видео из Польши.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кировск, небось?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вбей в поиске Нагано, ломаем Жору

Очень прикольная тема

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данный ролик искажает информацию федерального канала новостей. Выставляет ее в фоне "хаха, наши дебилы не могут построить, а другие алкаши, новости опять обосрались". Юмор?! дааа, кто то и над дыркой в жопе смеется. Но ленту такого юмора полистает среднестатистический имбецил и вот у него выработанное мнение о России... и у кого-то плюсов 700+

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех 700+ только у одного человека появилась такая мысль. Подсказать кто этот человек?

Остальные 700+ имеют в своей голове мозги и видят теги.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видимо денег на строительство музея не хватило, не выкидывать же, вот и выставили на детскую площадку, все лучшее детям :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Польским, это видео из Польши. Слейся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что в посте или то что в комментарии? Потому что речь идёт про видео в комментарии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео в посте

8
Автор поста оценил этот комментарий
Каким польским? На видео Тверская область
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал это видео, мне виднее.

Это Польша, город Львов.

показать ответы