Детские вопросы взрослым

Удивляюсь как некоторые взрослые не знают элементарных вещей которые даже преподавали в школе ! Идём с работы, мой коллега 48 лет, светит яркая луна, что меня заставило вдруг спросить не знаю, говорю: Олег, а почему Луна светит, знаешь? На что он мне выдаёт: Солнце светит днём, а Луна ночью, вроде всё правильно, если знать почему она светит, но я стал спрашивать дальше. В итоге оказалось по его убеждению что Солнце и луна..... светят независимо!!! Я малость офигел и спросил, а почему Луна не греет? На что он мне снисходительно сказал, что Солнце большое, а Луна маленькая, вот почему. Когда я отсмеявшись объяснил ему что это отражённый свет солнца он недоверчиво на меня посмотрел и спросил, а где-же Солнце тогда его же ночью нет, дальше просвещать его я был не в силах, наверно до сих пор считает что я хотел над ним подшутить. А другой человек 40 лет ему, утверждал что скоро люди будут жить на Луне (что теоретически верно) , а когда я начал рассуждать что надо строить специальные станции, доставка материалов и.т.д., выяснилось что он до сих пор был уверен что на Луне есть АТМОСФЕРА как на земле, а когда я ему рассказал что к чему то он был просто ошарашен, а я говорит и детям тоже рассказывал о Луне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы можете обернуть это себе во благо. Читал как-то рассказ, что один наш парень уехал на заработки в Европу, ну и какими-то покрасочными работами занимался, поступило задание покрасить объект в зеленый цвет, но как на зло краску зеленую не завезли, в работе простой. Он предложил смешать синюю с желтой и красить дальше. Его коллеги подняли на смех за такие нелепые идеи. Он поспорил на 500 евро, что если смешать синюю и желтую краску, то получится зеленая. Магия свершилась на их глазах, так он выиграл самые легкие деньги в своей жизни.

раскрыть ветку (48)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал байку как девушка в какой-то Европейской стране показала как отличить сырое яйцо от варёного, чем шокировала компанию.
раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

покрутить на столе?

раскрыть ветку (33)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Нет просто разбить. Это даже ребенок знает

21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно покрутить, самый простой способ.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще разбить и посмотреть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вариант 100 %.
25
Автор поста оценил этот комментарий

такую на столе можно и покрутить и повертеть

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, положить яйцо в соленую воду, если всплывет, значит оно вареное, утонет, значит сырое.

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое нахуй вода соленая, крутани на столе и всё. Воду, блядь, солить ещё
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ага, ещё и соль переводить
63
Автор поста оценил этот комментарий

не, отнести в курятник: если куры похоронят, значит вареное, если нет - сырое

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куры съедят яйцо вне зависимости от степени его приготовления
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А человеческий труп куры съедят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кости точно оставят. Часто головы каких-нибудь животных типа барана или козы кладут в курятник. Утром положили -- вечером голая кость. И курам еда, и череп потом можно для поделок использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пугающие познания 😲
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут жирок поклевать пока разлагаться не начнет
34
Автор поста оценил этот комментарий

в воде вы определите свежесть сырого яйца

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Свежесть яиц по другому определяют- почесать и понюхать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал Ваш комментарий.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всплывет сырое - его лучше не есть)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покрутить же гораздо проще: варёное крутится волчком, у сырого жидкое содержимое нормально крутиться не даёт. А то ещё воду солёную, да и испорченное сырое яйцо тоже всплыть должно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А соли сколько сыпать? Плотность воды то будет от этого зависеть, а если еще и горячую воду соли насыпать :)

Лучше просто покрутить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в той байке было про покрутить на столе. Там ещё иностранцы собрали кучу знакомых с округи, чтобы показать как крутятся разные яйца. И весь вечер это обсуждали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно всплывет, то есть его не рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий
Если всплывёт лучше не варить. Запах варёных тухлых яиц обалденен.
Автор поста оценил этот комментарий
Всплывёт ещё тухлое, так что метод ненадежный
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оба сырые

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всплыли или утонули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий

Как определил, крутил на столе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В воду погружал

7
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции, когда оливье делала)

5
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы она их научила маленькие пакеты стирать и большой пакет для больших пакетов использовать!...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там бы все разбогатели
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост на Пикабу, если не ошибаюсь, во Франции, даже эксперимент устроили
Автор поста оценил этот комментарий

ога, а я знаю как отличить разряженную алкалайновую батарейку от целой, вообще за гения бы сошел

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет в 6 мама рассказала, что в кипячёной воде не смогут жить рыбы, потому что кристаллическая решетка другая. Я лет до 20 верил в это. А потом стал инженером.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если воду кипятить прямо с рыбой, то опыт будет не только полезным, но и сытным
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищу папа в 6 сказал что изюм - это такие крошечные ягоды изюмного дерева. Ну он и поверил, и до 20 был уверен что всё так и есть, а потом у него мир перевернулся.
Мне очень интересно, есть ли что-то такое у меня. Учитывая что я вырос в обнимку с книгами "что есть что" и в школе учился сам, пусть и на тройки - то есть знать всё понимаю, а формулы рассказать смогу только в общих чертах - пока что такого не встречалось, мне кажется.
Хотя может я кого-то так же шокировал, а сам и не заметил...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Работает не со всеми красками, может получиться как баламуть переменного цвета так и непонятное нечто если основы разные. Плюс постоянно смешивать краску на целое здание это тот еще геморой, лучше уж подождать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупыыые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку