Детская обида, но не травма

Очень многа букавов, прастите).

Никогда не учился плохо, но и отличником не был.
История про 6-й класс обучения (мне 12 лет).

Мама жила с отчимом отдельно, его мама - на пенсии преподаватель по русскому языку и (блять) литературе, истории, латыни, естествознания, дальше не помню, что ещё в местном, самом отмороженном ПТУ подмосковного города!!!

Решила меня "поднатаскать" по предметам, что бы я в хороший ВУЗ поступил.

Мама решила - хуже не будет. Начались адовы выходные. Для того, чтобы мне нормально пообщаться с матерью и отчимом, я должен был провести 3-3,5 часа в виде моего добровольно принудительного образования и "расширения" кругозора". Каждый раз мне пытались объяснить этимологию слов, особый акцент был на приставке "архи" (важный, значимый, главный старший и т.п.).
Ну, в общем, всё идёт своим чередом и тут праздник у взрослых, подпили, начали ко мне докапываться, какой классный мальчик, сильный, модный и т.п. Как водится, спросили, кем хочу стать. Я возьми и ляпнул - АРХИвариусом! Как же все ржали, а я не знал значения этого слова, просто оно мне понравилось, когда-то.
Мне стало обидно и я убежал, конечно, все забыли этот момент.

Прошло время, много. За всё это время мама разошлась с отчимом, сохранив прекрасные отношения, я получил два высших и на тот момент только поступил в аспирантуру.

Далее со слов мамы:
Пришла к моему отчиму в гости, людей/друзей/знакомых достаточно, разговоры, разговоры. Поступает вопрос, от гуру-знатока-преподавателя:
- "А, как там Саша? (это я)
- "Хорошо, отучился там и там, работает тут"
- "Как, он же ни на что не был способен,только бумажки в архивах перебирать сидя на жопе, дыша пьлью"??? (Дословно передал с эмоций мамы)
- "Ну и дура" (сказала мама)
Встала и на выход, отчим за ней, слава богу.

Мораль каждый для себя найдёт сам. Написал, просто вспомнилось, захотелось поделиться.  Побольше сами уделяйте внимания своим детям и не ведитесь слепо на чужое мнение.


-

Фф