Детская непосредственность

Иду домой. Навстречу пацан лет 10 с рюкзаком, типичный школьник. Только мы поравнялись, как вдруг слышу: «Бух!». Оборачиваюсь, а он шмякнулся в снег и лежит, не шевелится. Я бегом туда, тормошу за плечо:
— Пацан, ты чего?
После мхатовской паузы мальчик лениво поворачивает голову и тихонько так выдаёт:
— Просто устал.
И лежит дальше как ни в чём не бывало.

Все мы иногда немножко этот мальчик...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я так делал, снег мягко небо там и тишина)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава богу!..


Л.Н. Толстой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в городе звёзд почти не видно: фонари там, фары, вывески - всё "заглушает". А пару лет назад поехали в деревню на недельку, там фонарей даже на улице нет. Боже, сколько звёзд там видно!!!
И случай ещё был - летом поздним вечером с парнем гуляли вдоль лесопосадок, недалеко от частного сектора в черте города. Шли через пустырь к домам уже. Недалеко (в паре км оттуда) подстанция стояла. Слышим с той стороны громкий хлопок какой-то, и РЕЗКО стало много звёзд, настолько много, что от них даже почти светло стало) Оказалось - подстанция "бахнула" и во всём районе электричество отключилось, фонари погасли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лужа слез

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку