Детская мечта сбылась.

С детского сада любила кошек. Так хотелось себе это домашнее животное... Копила всякие картинки, наклейки, открытки, календарики, даже отрывала обложки тетрадок с котятами и нежно складывала в коробочку. А еще покупала классные журналы "Друг кошек", которые для меня тогда были недешевыми. Я выучила благодаря нему все породы, знала о выставках, читала о кошках знаменитостей и даже интересовалась ветеринарными статьями. Мама запрещала заводить мурку, говорила, что у меня аллергия. А я верила и не подозревала подвоха, хотя когда приходила в гости, где была кошка, мгновенной аллергии у меня точно не наблюдалось. Позже, лет в 17, когда я вполне привыкла к отсутствию животного в доме, я узнала, что живтоня у меня нет лишь потому что этого не хотела мама. Обидненько было. Ну, а теперь мне 21, я достигла уровня взросления под названием "вырастешь, будешь жить отдельно и заведешь себе хоть тигра".... и завела котенка!

Жить стало веселее, спать теплее, а рисовать немного труднее, так как живтонь весьма заинтересована в процессе :)

А иногда заинтересована просто в компании человека и не намерена уходить.

Детская мечта сбылась. Кот, Мечта, Детство, Видео

Детские обиды, конечно, сильны, но маму я со временем постаралась понять. Говорить ребенку неправду это очень скверно, но я знаю, что ее аргумент "потому что Я НЕ люблю кошек" на мою детскую эгоистичную психику точно бы не подействовал.

Просто, все сложилось так, как должно было. Я и эта чудесная кошка-крошка повстречались именно сейчас и этот союз надолго :3

Добра вам!

P.S. что за матрешки и петушки, которых я расписываю? Это декор к тематической свадьбе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает эпизод сериала "Как я встретил вашу маму", где главный герой Тэд уверен, что у него аллергия на бекон (вольное цитирование):


Маршалл: Твоя аллергия на бекон это ложь, с помощью которой твоя мама пыталась заставить тебя есть более здоровую пищу.

Тэд: Неправда, у меня аллергия на множество вещей! Бекон, пончики, хеллуиновские сласти.. На отказ говорить "спасибо"... Она лгала мне!!!


А вообще я вам завидую) Мне родители в детстве не разрешали заводить кошку. И вот я выросла, но вышла замуж за парня с аллергией на кошек) так что не судьба

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите сфинкса, они не вызывают аллергии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия чаще всего не на шерсть, а на белок, который содержится в кошачьей слюне.

Кошка вылизывается, слюна на шерсти разлетается по дому. Ну или точно также кошка трется о мебель и стены.

Так что вполне себе вызывают сфинксы аллергию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да погорячился что не вызывают, в инетах пишут что аллерген не только в слюне, ещё в поте, шелушинках от кожи и т.д. Хотя бы шерсть с этим всем не будет летать по квартире. Если её мыть раз в 2-3 дня (не аллергику), и часто убираться, не держать ковриков дома, то может отпустить, а может и нет. Надо проверять :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, стирать так часто шторы и покрывало на кровати, например, у меня желания нет)) Котик должен быть для счастья, а не для геморроя) Ну и экспериментировать на муже тоже не хочется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку