Детская беспечность

Буквально сутки назад произошло.
только сейчас отрефлексировал.

Готовил всякую штуку на кухне . Окна кухни выходят во двор, и с лева видно окна соседней части дома. Угол.
Окно открыто на проветривание. Слышу, во дворе детвора что-то активно улюлюкает. И так как почти прямо под моим окном, я решил посмотреть в него, вдруг там деньги с крыш бросают, а я туплю тут и жарю кабачки с чесноком.

Выглядываю я, и вижу, что они смотрят вверх. Перевожу взгляд по их траектории взглядов, и вижу : пацан лет 8 взялся руками за раму окна, и ногами уже ходит по козырьку окна. В носках. После дождя. 4 этаж.

Руки трухануло, моментально открываю своё окно и крою каскадёра благим матом. Я в тельняшке . Под 2 метра роста. Бас у меня, особенно в случае кризиса очень громкий.

Малой, слава вселенной, в секунды заскочил в окно и закрыл его от испуга. В выражениях я не стеснялся. Ещё и группу поддержки на велосипедах предал моральной философии о поддержке такого рода развлечениям. Парень то мог как минимум стать инвалидом. А то и погибнуть.

В целом я стал тем дедом - орущим на пездюков из окна. Но блять.
О чем думал тот мальчишка?
Не говорю, что сам хуйни не творил по малолетству. Но и на меня орали из окон мужики. Может это эстафета сохранения жизни?

А мне и 30 нет....


Вроде и правильно наорал, а вроде и матом детей покрыл.

Даже люди в окна высовывались. Видимо перестарался....