Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детокс от политики. Эксперимент

Почти месяц назад я начал эксперимент: зарегистрировал новый телеграм-аккаунт, на котором исключил любой намёк на политику, практически перестал сталкиваться с каналами и сайтами с актуальными политическими новостями, аналитикой текущих событий от журналистов и политических экспертов — прекратил думскроллить. После этого моя голова значительно разгрузилась, благодаря чему я стал уделять больше времени на просвещение в других интересующих меня сферах и областях. Я будто скинул с плеч груз. Хоть де-факто сейчас я и нахожусь на обочине информационного шоссе, но, по крайней мере, в отличие от других, иду налегке. Это отличная практика, которая может помочь перезагрузиться и пересмотреть своё видение на повседневные вещи.

Несомненно, политика — важная составляющая нашей жизни. Вся наша жизнь пропитана ею, поэтому полностью не обращать на неё внимания просто невозможно. Да и не нужно. Всё же, быть осведомлённым в происходящем стоит. Хотя бы затем, чтобы однажды не проснуться в другой стране и не понять, как до этого дошло (рекомендую прочитать детский рассказец «Учитель географии» Николая Олейникова).