Детки без клетки

Вечерние сумерки.
Торможу рядом со зданием небольшого этнического ТЦ, первый этаж которого занимает "Пятёрочка", а рядом, в одном холле, обитает какая-то кафешка.
За спиной пиликает сигнализация, щёлкают замки машины, а я иду за сигаретами.
У застекленной двери холла кипит борьба: два пиздюка лет десяти-двенадцати перетягивают открывающуюся наружу дверь. Мальчик в черном свитере пытается проникнуть в помещение, а его ровесник изнутри изо всех сил удерживает дверь закрытой. Я уже подхожу к двери, когда парень снаружи отчаивается дёргать дверь, упирается ногой в грязном кроссовке в стекло закрытой створки...
И выхватывает от меня смачный подзатыльник.
- Ай!
- Чего - "ай"? - интересуюсь я, наблюдая, как его товарищ по играм резко сваливает вглубь помещения с видом "я просто мимо шел". - Ты чего делаешь? А если стекло выдавишь?
- Не выдавлю... - насупливается пацан.
- Уверен? А грязь кто за тебя вытирать будет? - тыкаю в след подошвы на стекле.
- Нуу... - и замолкает.
- Чего мычишь? Вытирай.
- А чем?
- Хочешь - рукой, хочешь - одеждой. Хочешь - тобой вытру. - парень шмыгает носом и трет стекло рукавом. - Вот так молодец. Бля, взрослый пацан уже, а ведёшь себя как дебил. Гуляй...
Прохожу в Пятёрочку, беру без очереди курево, выхожу, сажусь в машину. Завожу, достаю сигарету, затягиваюсь... И наблюдаю через лобовое, как на крыльцо выскакивает обиженное мной чадо в сопровождении разъярённой мамаши бегемотистого вида. Меня они не видят.
Разборки чинить собралась. Бля, весь воспитательный эффект похерила. Выйти, пообщаться? А что, кроме скандала, выйдет?
Ну вас нахер...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже совершенно аналогичная ситуация.
Выхожу дядь дай 10 рублей? чего? дай 10 рублей. Нету.
Ситуация завершается.

Не воспитывайте тех, за кого не несете ответственности, притянут лет на 8!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякая ситуация, к сожалению. Я сама не очень люблю, когда говорят: "а вот рааааньше..." Но раньше, действительно, дети боялись замечания не только родителей, но вообще от любого взрослого можно было выхватить за неподобающее поведение. И как-то вдвойне было стыдно, что тебе посторонний человек делает замечание. В современных реалиях, к сожалению, взрослые предпочитают не иметь дела с чужими детьми, тем самым ещё более распаляя их чувство безнаказанности. Но, если разобраться в сути, то родители не могут 24/7 контролировать и отслеживать поведение своих подросших детей. Поэтому я бы, как мать, предпочла бы, чтобы (если вдруг!) мой ребенок будет замечен в процессе какого-то хулиганства, чтобы ему сделали адекватное замечание, а не прошли мимо с покерфейсом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь у мужиков есть ютуб:
https://youtu.be/_FdnA4SyYzE
развлекайтесь со своими пиздюками сами.

открыть две три вкладки и можно почувствовать себя в центре хавоса!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку