Дети: эти ваши гаджеты vs натура, как она есть

Позвонил друг детства (созваниваемся от раза к разу, в разных городах нынче, "всё как у людей" :) ), рассказывает:

С дочкой (6 лет) ездил на рыбалку, провёл целый день. Через пару-тройку дней "малая" выдаёт, когда мама с папой делами по дому на выходных заняты и мультики включили:

- Э-эх-х (театральное, протяжное, но искреннее) Дома так скучно :(

- Что такое, дорогунечка?

- Да дома мультики, телевизор, вот это вот ваше всё... А с папой на рыбалке так весело..


Зы: у батяни сейчас кризис небольшой, надеюсь закончился как раз, из разряда: не ленивый, не тупой, муж жене, да детям отец, но в момент всем известных кризисов - кризис и в отношениях проявился, ну и кагбэ негладко (нервы и психологическая стойкость имеют предельную прочность у всех. Это к тому, что жена тоже не "на перине бы полежать").


Кароч, расцвёл он от такого (прям воспрял что ли, по разговору чувствуется же, ну и я следом :))) )


Ззы: вспоминаю мои 6-8 лет (начало-середина 90-х) - так поездка за грибами, к примеру, для меня, яркое позитивное воспоминание, где я с сестрой в/на/по стогу сена носимся, прыгаем, лютуем - резвимся, одним словом :D


Хотя в "Денди" я бы тогда с ого-го какой охоткой поиграл, и "Тома и Джерри" посмотрел бы "только в путь" (до 7 лет было 2 канала в черно-белом варианте, после 7 - 6 каналов в цвете, но это неважно), но тот день я помню, как "пыщ-пыщ", в тот день я потерял свою ящерицно-хвостооткидывательную и бурундукожруще-съёбывательную девственность. И это было круто.


Было круто и после этого, и до этого; и с "Денди" и с условным "Томом и Джерри" тоже есть воспрминания, но "природные" воспоминания - это другое :DDD


Вероятно (да сто пудов), дело не в природе как таковой, а в совместном времяпрепровождении (с детьми), но то, что может казаться тупым/нудным делом для современного жителя-воротиля-дел (рыбалка, сбор грибоягод и т.д.) - для ребёнка целый новый гигантский неизведанный МИР! (зпт? не, не слышал).


Зззы: заливание костров при оставлении "стоянки", забирание мусора (не только своего, но и чужого), с объяснениями почему и как - это, ИМХО, вообще не повредит детскому уму. Если только вы не католический священник, бгг :)


Первый пост - хотел повеселее "зайти", но как-то так :))