Дети. А зачем?

Читаю серию постов про детей и не могу понять тех, кто осуждает нежелание их иметь. Помимо того, что это личный выбор, так это еще и геморой. Я среднестатистический тридцатилетний мужчина. У меня есть высшее и ипотека, средняя работа со средней з/п. И я до сих пор не понимаю, как мне жить эту жизнь. И тут, на рубеже моего тридцатилетия становится актуальным вопрос про детей. Я никого ни к чему не агитирую, но просто хочу поразмыслить вслух.

Минусы:

Полное отсутствие личной жизни, свободного времени и времени на хобби на ближайшие 18-20 лет с момента рождения ребенка.

Отсутствие полноценного секса и полноценных интимных отношений с женой. Уже не будет спонтанного секса, не будет романтики, не будет и личного пространства. Дом станет пристанищем пиздюка и подстроится под его жизнь. А у меня ресурс то конечный, я не смогу в 60 так же часто и резво, как в 30.

Проблемы со здоровьем жены, целый комплекс проблем, на исправление которых нет денег. И нет особого желания гробить ее здоровье вынашиванием, родами и послеродовым периодом.

Памперсы, пеленки, корма, еда, медицина, образование, одежда - деньги, которых и на себя-то не всегда хватает. И так на протяжении 18 лет +/-.

Вокруг довольно странное общество, в которое выпускать ребенка будет боязно, начиная от детского сада, на который нужны деньги, заканчивая школой, вузом и прочими местами пребывания. Т.е. мы с женой зачали, выносили и рожаем ребенка, путем проблем с ее здоровьем, пройдя бессонные ночи, отдав все свое свободное время, все ресурсы, здоровье, деньги и десятка два лет, чтобы создать ещё одну единицу общества с херовым образованием, с херовыми перспективами в жизни и полным непониманием происходящего вокруг. Это при условии, что мы его правильно воспитаем, вложем в него энергию, силы, время, привьем ему принципы, понятия правильной и честной жизни, в которой у него есть шанс состояться только если он выиграет в лотерею или выхватит плюху от удачи. Не беря во внимание окружение, которое может увести ребенка на кривую дорожку, и дерьмо, в которое он может влезть самостоятельно, смело можно сказать, что это будет средний житель страны. Он не увидит мир, не получит хорошее образование, а соответственно и хорошую профессию, будет иметь посредственную работу и такую же посредственную жизнь. Если мы продадим квартиру, то обеспечим его образованием, или он внезапно будет не таким, как мы и его окружение, и будет самообразовываться пробиваться в жизни. Что маловероятно.

Плюсы:

Эммм...меня будут любить в возрасте от 4х лет до 13-ти? Так меня кошка моя любит. И жена. Стакан воды и вот это все в старости? Я сам должен обеспечить свою старость. И дети, уже со своими семьями, которым я не особо буду нужен, мне в этом слабо помогут. Т.е. имея детей, я буду также жить в одиночестве, с женой или без, с кошкой или без, иногда получая дотации от детей, в виде фин.помощи малоимущему старику. Мне будут сбагривать внуков, иногда приезжать, чтобы повидаться, и на этом все. И как бы я не воспитывал своих пиздюков, жизнь вносит свои коррективы, они будут взрослыми, со своими семьями и проблемами, и на постоянной основе мне помогать не смогут. А жить с ними, будучи обузой, или мешать друг другу, нет никакого желания. И вот я прожил жизнь, мне 70+, у меня есть дети, которым я нахер не нужен и все, больше у меня нет ничего. Есть еще хронические заболевания, часть благодаря надрыву жопы ради детей, нищенская пенсия и хата, ипотеку за которую я выплатил к 60-ти. Сомнительный плюс.

Итог: я потрачу "золотую середину" своей жизни, +/- до полтинника, чтобы воспитать и вырастить пиздюка, который будет жить также убого, как большая часть населения нашей страны, которому я ничего не смогу дать, и при этом просру свое здоровье, время и все свои деньги, чтобы получить в итоге нихуя, или мимолетную признательность общества, если пиздюк что-то сделает и окажется грузом двести. Что тоже путь в никуда.

Я не испытываю тяги к деторождению и воспитанию, т.к. они сопряжены с массой минусов, которые просто не перекрываются плюсами. Для кого-то дети - смысл жизни и продление рода, для меня моя жизнь, ее комфорт и наполненность - смысл. И счастье для меня в этом, а не в том, чтобы или гробить себя для неясных целей воспитания, или просто наплодить личинок, которые будут предоставлены сами себе, что будет иметь еще худший результат: искореженные судьбы, израненная психика и все то же отсутствие перспектив.

Смотрю я на своих знакомых: они по-своему счастливы благодаря детям, но заебаны. Монотонная, однообразная жизнь с перманентными заебами и я ясно понимаю, что так не хочу. Жить ради человека, которого я не смогу повести в светлое будущее и что - либо ему дать, чтобы в дальнейшем человек совершил точно такую же ошибку. Если это продолжение рода - то оно мне не нужно. Будь условия иными, достаток иным, тогда были бы совсем иные вводные, но имеем, что имеем.