Детективное агентство лунный свет: зачем рассказывать о бывших на первом свидании?

Набросаю пару кулстори, произошедших во времена моего сидения в тиндере. Скрасим томный весенний вечер кринжовыми историями.

  1. Парень на первой встрече жаловался на неверность второй половины. Спустя час выяснилось, что до сих пор не в разводе и живут на одной ЖП.

  2. Красавец, умница, творческий. Приехал на первое свидание с цветами (!). Вообще был хорош во всех смыслах. Всю первую встречу я слушала, как его бывшая постоянно пыталась найти вариант получше, но возвращалась к нему. В этой истории парень мне изначально понравился, я списала излишнюю откровенность на желание излить душу. Второе и третье свидания, увы, были уже с подробностями в геометрической прогрессии про бывшую. Тему пыталась каждый раз перевести, но не вышло.

  3. Представительный мужчина. Всю встречу в кафе я слушала, как замечательно бывшая танцевала, рисовала, пела, училась, добивалась всяческих успехов, построила дом, посадила дерево и т.д. На вопрос о причинах расставания с такой классной девушкой говорил что-то невнятное.

  4. Ещё один хвастался большой зарплатой и связями бывшей. Большая зарплата — 150к. Место действия — Москва. А, да, пытался выведать и мой уровень заработка максимально подробно, прямо в цифрах.

  5. Вроде нормальный парень. Ан нет, показалось. История про то, как он был обманут своей бывшей, была рассказана с настоящей агрессией и тоном «ну вот вы же все такие».

Если вы давно знаете друг друга или просто не планируете романтических отношений, то делиться такой информацией вполне нормально, если не изливаться в избыточных подробностях.

Но зачем это делать на первом свидании? Я не знаю.

Возможно, у меня вайб психотерапевта, но это не точно.