Дерзкое ограбление

Рассказал на днях коллега. Произошла с ним эта история лет 10 назад, когда зарплату на нашем предприятии ещё выплачивали наличкой, а не переводили на банковские карты.

И вот в один прекрасный день, получив зарплату и премию... Далее с его слов и от его лица.

Идём мы значит втроём с друзьями после работы в кабак отметить это дело. Пресс купюр внутри пухлого портмоне приятно оттопыривает карман, солнышко греет, птички поют, благодать одним словом.

А путь до кабака пролегал через небольшой рыночек, расположенный рядом с предприятием, и представляющий собой длинную аллею с крытыми торговыми точками по обеим сторонам. В то время рыночек процветал и после работы народу было - не протолкнуться.

Проходя мимо точки с какими-то вкусностями, решил домой детям прикупить. Стою возле прилавка, друзья рядом стоят по обе стороны. Достаю портмоне чтобы расплатиться, открываю его и тут... Через моё плечо перегибается чья-то рука, хватает пачку купюр из моего портмоне и так же внезапно исчезает.

Я ещё сначала посмеялся над шуткой, которую, как я сначала решил, учудили мои друзья, но они как ни в чём не бывало стояли рядом и похоже даже не заметили произошедшего. Вторым предположением было что это кто-то из знакомых, проходя мимо, решил пошутить, но и сзади тоже никого не было. Оглянувшись по сторонам, я тоже ничего подозрительного не заметил - ни кого-то, кто убегая, продирался через толпу, ни кого-то другого, на кого могло пасть подозрение. Воришка просто смешался с толпой и растворился в ней...


P.S. По поводу написания заявления в милицию и исхода событий автору сего поста достоверно ничего не известно....