Дергающийся глаз - Часть 2

Мой мужик, в шутку, предлагает уехать в Воркуту, купить там коня и многоэтажку..
Такое ощущение, что я скоро соглашусь, ибо с каждым походом на работу, хочу свалить в лесной домик, где в округе кроме диких животных нет ни души…

29 января, последний сокращенный рабочий день в этом году, все дела сделаны, год закрыт, вторую половину дня заняться особо то и нечем. Собрались с коллегами - чай, торт, разговариваем.
Тут встал вопрос «Новогодних яств», кто и чем будет удивлять свою семью в этот праздник. Ну и само собой, бестактные коллеги дошли и до меня…

..»..-Давай, рассказывай, что будешь готовить на НГ?..»..

Я вкратце ответила, что будут холодные и горячие закуски, муж сделает 2 классических НГ салата, детёнышам купила пауч, основное блюдо еще не придумала.
Либо Мапо тофу (но на НГ столе оно остынет, а у плиты я не хочу стоять), либо Баллотин, но не по французской классике, а по Русски, с беконом, сыром и грибами (но он мне нравится больше холодным, по этому скорее будет похож на холодную закуску, я еще в раздумьях).

На что, мои бестактные курочки начали судачить (Ху-из это все? О чем ты говоришь, много непонятных букв. Видимо тяжело взять в руки телефон и воспользоваться интернетом). Рассказываю, объясняю.. Вроде затихли..
И тут начинается вторая волна: ..».. А какие именно закуски то будут?..»..
Я без какой либо задней мысли начинаю рассказывать: ..лангустины, мидии, икра, хамон, дор блю, #^*<~$$,*><%%$@…и т.д. и т.п…

На меня смотрели как на конченую.. я таких взглядов не видела ни когда…
И ни то, что я «зажралась», нет, эти коллеги получают ЗП в 2 - 2,5 раза больше меня и они себе это могут позволить не только на НГ, но и на постоянной основе..

На что, мне сказали: ..»..Фу, ты питаешься какой-то падалью..»..

У меня округлились глаза, думала из орбит вылетят..

..»..А что будете тогда готовить Вы на торжество?..»..

Ответ меня убил.. это конечно было не пюре с котлетами, но это самый банальный, савковый (коллеги мои ровесники), нищебродский НГ стол, который лично у меня ИМХО ассоциируется с нафталином.. такое можно готовить и есть каждый день..

По итогам «чаепития» выяснилось, что лучше гречки с сосисками нет ни чего, а я питаюсь хуй#ей..

Занавес..