Деревянные круглые дома Deltec опять устояли под натиском урагана 5-й категории

Деревянные круглые дома Deltec опять устояли под натиском урагана 5-й категории Багамы, Ураган, Круглый дом, Дом, Архитектура

Трагично знаменитый ураган 5-й категории «Дориан» разрушил на Багамах более 13 тыс. зданий и привел к десяткам жертв. Однако нестандартные круглые дома компании Deltec опять выдержали натиск стихии, причем не в первый раз.


Да, конечно, эти дома дороже на 10%, у них неудобные «круглые стены», полезная площадь меньше, чем у традиционных прямоугольных сооружений, но они остаются практически целыми под натиском стихий.

Деревянные круглые дома Deltec опять устояли под натиском урагана 5-й категории Багамы, Ураган, Круглый дом, Дом, Архитектура

Помимо аэродинамичной формы противоураганных зданий все пиломатериалы дополнительно тестируются на способность противостоять стихии, все окна являются противоударными и усиленными внутренними синтетическими листами, а крыша дополнительно прикреплена к основанию дома специальными металлическими ремнями.

Деревянные круглые дома Deltec опять устояли под натиском урагана 5-й категории Багамы, Ураган, Круглый дом, Дом, Архитектура

Дома Deltec производятся в модификациях от 28 до 93 кв. м, стоимость стартует от $100 тыс., при этом нельзя заказать дополнительные окна или увеличить существующие – гарантия надежности только на утвержденные модели домов. – Via –

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с тем что в америке обычно строят, не удивительно, что поселки целиком сдувает, а страховые потом плачут.

Пара случаев вспомнилась. Пруфов не будет, ибо давно дело было.


Товарищ в районе Лонг-Айленда домик себе хотел построить(не срослось), году эдак в 2007. Пришел с проектом обычного дачного дома, который ему делали в России для дачи в подмосковье, к местным строителям, те крутили пальцем у виска - ебанутый русский, нахера тебе этот гирид крепости с атомным бункером )


И как-то рисовал диз ландшафтный во 2 то ли 3 году. Под Астраханью, строили базу отдыха, проект домиков срисовали со штатовских - дешево и красиво... сдуло к хуям половину домиков, первой же весной, без всяких ураганов.

раскрыть ветку (64)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиндосы во многих районах непуганные - у них грунт скалистый, фундамент не ползет, осадков не так много, поэтому строят домики как у Трех поросят. А у нас исторически сложилось, что если построишь из говна и палок, то либо зимой нахрен замерзнешь, либо весной смоет. А у них из дома частные вообще, я гляжу, рассчитывают на штатные условия, про стихийные бедствия подумает страховая

раскрыть ветку (47)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда удивлялся в детстве, когда их фильмы смотрел, как машины сквозь дома проезжают почти без повреждений. У нас такое разве что на каком-нибудь "кировце" можно проделать или КамАЗе груженом. )

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А еще пули шьют дом насквозь. Я же со своего балкона с ПК роту удержу некотлрое время-бетон с гранитной крошкой не каждый бур берет.

раскрыть ветку (15)
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты перенес диван на балкон

раскрыть ветку (12)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я перенес себя с дивана в комнате на софу на балконе. Я воин-универсал, могу с дивана, тахты, софы, кровати воевать эффективно. В особо тяжких боях пригождается унитаз-пукан разрывается в безопасном месте.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена ты морпех

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

МорЛеж тогда уж. От слова лежать а не от Пех-нога.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пех это далеко не нога
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шпех это уже глагол совокупления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж шпек-шпекаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. а что тогда?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тахта только для спец операций: размещаешься на позиции и отстреливаешься ссылками: "тах тах тах!!"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не

Я, кажется,  передумала

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже похороны совместные спланировал под плачь наших детей и толпы внуков... Жестокая

Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный солдат
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я же со своего балкона с ПК роту удержу некотлрое время"


Я хочу за тебя замуж

Автор поста оценил этот комментарий

подствольником или РПГ быстро выбьют...

хотя может Вы про роту с автоматами только...

3
Автор поста оценил этот комментарий

хрен там, вон у нас камаз с горы, 90км, даже первкую комнату не проехал, за диваном стал

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они обычно хреначат нормальные фундаменты из жетона, а на них бумажные дома. Домик быстросборный, сдует – новый поставят за несколько дней.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и очень дешевый, т.к. собирается из готовых стандартных панелей. В итоге выходит обслуживать дом дороже, особенно если приходит время капиталить его, чем снести к хуям и поставить новый за неделю на тот же фундамент. В Сингапуре по такому принципу даже небоскребы строят

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых из готовых панелей собирается мизерное число домов. Во вторых очень много старых домов.

Ну и в третьих, ответьте сами себе на вопрос, хотелось бы вам жить в 50-100 летнем доме?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень дешёвый это сколько? У нас дачный домик из таких панелей строят за 200 тысяч с фундаментом, у них сколько выйдет? Небось то же в долларах?

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч рублей даже для рф просто гроши за дом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч с фундаментом
Это где такие цены?! О_О

Хочу!))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Малютка из сип панелей. С таким же успехом можно строительный вагончик переделать под жилье, ещё дешевле выйдет. Вопрос только в цене земли. Зимой правда охуевать будешь от холодины дома
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига в вагончике не холодно. Четверо человек нормально уживабтс, обогревать нагревателем 2 кВт. Только если дверь открывается снаружи, в гостя летят минимум 2 тапка 45-го размера плюс куча матерных слов. Если электричество отключают, тогда проблемно. Через 5 минут все тепло выдувает.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Там у них всё строительство заточено под каркасники. Если даже захочешь там построить из кирпича, то отдашь за него громаднейшую сумму. И платить будешь из своих, т.к. ни один банк не даст кредит на то, что он не сможет продать, когда заберёт у тебя дом.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них каменные дома, просто дороже.


Ещё часто весь район должен в одном стиле сделан, а не как у нас - один красный, второй синий, третий кирпичный.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про стиль - да.

Про материалы - ерунда.

Один дом каркасник, рядом у соседа кирпичный.

Если снаружи более-менее в один стиль, то всем похрен, хоть из графена строй))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

90% он нихера не кирпичный, а просто облицовка "под кирпич", под ней тот же самый каркас.

Живу тут 18 лет уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею в виду именно кирпичный вариант, а не закос под него, облицованный тонкой плиткой))


А когда про каркасники\сендвичи, то это именно каркасники и пофиг как оно снаружи выглядит.

Зря вы думаете, что такая мода только в штатах - это сейчас везде лезет, дешманские сендвич панели, облицованные "под кирпич", "под брус" и прочий изврат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но и кирпичные есть. Еще есть кирпичные с деревянными перекрытиями, хотя и в России тоже такое не редкость. Тоже диву тут, но поменьше.

По долгу службы катался по очень разным районам, видел прям замки. Каркасники такие не строят тупо по технологии. Любой каприз за ваши деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто дороже, а значительно дороже.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас всю жизнь строили из говна и палок, а точнее из глины, коровьих какашек и соломы. В любой деревне таких домов полно, надо только выехать из дефолт-сити.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько езжу по деревням, домов ид говно и палок не так уж и много. Дома в деревнях стоят по 70 лет даже не покосившиеся
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать пять лет назад в одном селе Винницкой области каждый второй дом, если не больше, был мазанка (глина, доски, навоз) под соломенной крышей. Сейчас не знаю, как там дела, с 96 года там не был.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в моей родной Рязанской области подавляющее большинство домой из бревен или камня. И стоят по 100+лет

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но панельки в Штатах также стоят по сто лет спокойно. И сохраняются намного лучше наших любых домов, хоть изб из бревен, хоть монолита
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ага, заметил. Вы пост-то читали вообще? Фото смотрели? Или вы с другой планеты, что наши 5 лет для вас 100

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у них что везде ураганы проходят?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово решает все - "страховка"

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена она не решает. Если будет СЛИШКОМ много пострадавших - со страховкой пролет (или уменьшение суммы, или выплата "по частям" в течении лет так 20 :)))

Задолбали уже с этой сказкой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Орлеан отстроили? Интересно прст.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но слышал от знакомого, который обитает в США - что со страховкой могут и "опрокинуть". (ну как опрокинуть, если у страховой денег нет, она обанкротилась, слишком много страховых случаев и т.д., то выплачивать эту страховку страдальцу будут оооооочень долго. Или не выплатят совсем))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с солдатами, которых из-за требования страховых назвали пендосами (одна из версий). Если тебе отстрелили жопу, а ты проебал наплечник, то никакой страховки не положено. Примерно такой смысл.

Страховщики тоже денег хотят и не хотят что бы их надули. Поэтому надувают на опережение)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А цену страховки не учитываем? В страховых компаниях не дураки сидят. Для примера посмотри сколько стоит аренда авто на пару дней и сколько к этому прайсу добавляет полное покрытие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, в "рисковых районах" - со страховкой все непросто.

Причем зачастую страховать придет по отдельности от пажара, от торнадо, от наводнения, от падения дерева и т.д.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в районе Лонг-Айленда домик себе хотел построить(не срослось), году эдак в 2007. Пришел с проектом обычного дачного дома, который ему делали в России для дачи в подмосковье, к местным строителям, те крутили пальцем у виска - ебанутый русский, нахера тебе этот гирид крепости с атомным бункером )

Есть такое, бывший сокурсник уже 17 лет кукует в США

Даже не сразу нашел контору, которая ему за адекватные деньги построит "ЭТО, ШТО ЭТО?!" (с) :)))

Обычный двухэтажный домик, из обычного кирпича и пеноблоков, с подвалом и полноценными бетонными перекрытиями.


Причем ладно-бы такие дома там никогда не строили. Строили, но последние лет 30 пошла мода на каркасники "из соплей с современными материалами", возводимые за месяц. И теперь "все так строят".

Хвастался году в 2012 или 2010, мол один раз уже сдуло всех соседей, один я остался и будка трансформаторная. После получения страховки (не сразу!! и не всей!!))) - его сосед, коренной амер кстати, забабахал такой-же дом из кирпича.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не последние тридцать лет точно: таким домам многим уже под сотню лет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я знаю... но тут мнение большинства решает, поэтому запомни: каркасник - зло, а строить надо ДОТ с бойницами.

Чтобы внуки матерились, когда захотят нормальный дом поставить :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно удивитесь, но наш действующий СНиП 31-105-2002 (строительство одноквартирных домов с деревянным каркасом) целиком и полностью скопирован с штатовских местных нормативов.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не удивлюсь.

Но, давайте посмотрим, сколько снипов идут к нему "прицепом", как поправки на местные условия. Уже в четвертом пункте ссылка на снег и ветер. Ну и снип таки с канадского дернут - климат поближе к нашему, нежели к южным штатам.


Но, так как не та тема в которой я основательно разбираюсь - вполне могу предположить, что поправки не играют или так же скопированы.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никаких поправок, и это бесит прям. Сечения стоек и балок привязаны к имперской(дюймовой) системе, это в действующем документе, у нас никто такой пиломатериал не делает. Тупо перевели текст, а на смысл хер положили.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, документ эпохи 90-х? Тогда любили бездумно по западным лекалам делать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
4 цифры в конце документа четко намекают на год :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что он принес деревянный дом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
а страховые потом плачут.
Ага, ведь страховые работают себе в убыток, страхуя такие дома, ага конечно.

Страховая наваривается на таких идиотах. Ведь страхование жилья в урагано-опасных регионах стоит космических денег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А реально сносит очень малый процент от застрахованных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне хоть одну контору, которая бабло чемоданами, без слез раздавать будет ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю) Никто не работает в убыток. Поэтому страхуя жилье все равно в минус уйдешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что вы приходите, потому как деревянные-щитовые дома60-70 годов постройки, собранные из говна и палок прекрасно себя чувствуют

2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь штаты если речь идет о Багамах?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Те же яйца, только на Багамах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку