Деревянное крыльцо (к комментариям во вчерашнем посте)
Вчера в моём посте о деревянных дорожках на даче, было много комментариев по поводу того, что доска ненадёжная штука и быстро сгниёт. Я вспомнил о своём крыльце.
Кстати, это часть дорожки из прошлого поста.
Так вот, к вопросу о гниении.
Крыльцо строил отец, в 1999 году. 24 года назад. Древесину от гниения и грибков ничем не обрабатывал. Сейчас пришло время менять две ступеньки.
Не смотря, что часто, ветром задувает осадки, и снег и дождь, три верхние в порядке. Они под навесом крыльца. А вот нижним прям не очень хорошо, уже надо менять, как и несущий брус.
Напоминаю, доска пролежала 24 года без обработки. И это не логика или теория, это факт, который есть у меня.
Этим летом буду переделывать. И что то мне подсказывает, что сделаю так же как делал отец. Только с другой стороны крыльца, ещё одну такую же лестницу добавлю. А вот что делать с навесом пока думаю.
это всё я к чему. Это крыльцо, вселяет мне надежду, что дорожки лет 5-7 прослужат.





Лига Сельского хозяйства
5.7K поста14K подписчиков
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан