Деревенские бабки и чертик

Каждое лето, в детстве, отдыхал у бабушки в деревне. Ну и как пожалуй везде, вечерами собирались бабки на лавочах. И травили таааакие небылицы, что я понимаю почему свихнулся тот пацанчик из песни Короля и Шута - "Что видел малыш."

Я тогда был, наверное как и все, большим проказником, 6 или 7 лет, не самый мудрый возраст. А тут еще меня отматерила одна бабка, за то чего я не делал. И решил я ей отомстить. Месть сама пришла, в виде кошки, которая забралась на крышу ее избы и уселась там. Я молнией перелез через ее забор, залез на крышу, поймал кошку и скинул ее в трубу от печки этой бабки. Потирая ручки, слез и уселся на лавку у дома на против. Ждя, когда что нибудь произойдет. Но ни чего не произошло, я пошел домой смотреть мультики. Вечером как обычно, начался местный форум на лавках. Я тоже пошел гулять. Выхожу и краем уха слышу историю той бабки:

"Ой, представляете, дома, сижу и слышу, что кто то шкребется, а я не пойму где, что. Искала, искала, слышу вроде как из печки. Открываю дверцу, а от туда чертик выскочил и такой во круг меня как начал танцевать и песни петь, я так на жопу и села... Он потанцевал и исчез"

Бабки покачали головами, сказали что видимо к Иван Купала, нечисть разыгралась...К чему бы это!?  

А я надрывался, держась за живот. Месть удалась.