Деревенская история №3 - Детективная

Деревенская история №2 http://pikabu.ru/story/_2__babushkin_slovar_3512303

История приключилась непосредственно со мной, когда я приехала отдыхать на лето к бабушке.
Но начнем с конца...

Представьте себе, сижу я в отделении милиции города Великий Устюг, в одном коротеньком платье (без нижнего белья и обуви). Я мало что осознаю и не совсем понимаю, что происходит. Вокруг ходят мужчины милиционеры, смотрят на меня с удивлением, заботой и одновременно с тревогой. Некоторые пытаются меня развлечь и приободрить. Я тут уже около часа.
В отделении раздается телефонный звонок, офицер говорит, смотря на меня: "Да есть такая. Да, в одном платье. Приходите скорее - забирайте". Через некоторое время приезжают мои родители и с огромной радостью меня обнимают, на их лицах читается облегчение...
Офицер обращается к моим родителям: "Как же так вышло?".

А вышло так...
Мне 1 год и 3 месяца и меня потеряли мои старшие братья!!!
Я играла во дворе с 3-мя своими старшими братьями (один родной и 2 двоюродных). Родители ушли в дом и сказали парням присматривать за мной. Ребята решили уйти гулять из двора, а мне сказали идти домой. Естественно, домой я не пошла, а пошла за братьями, но они быстро скрылись из виду. Так я и гуляла по улицам города, пока сердобольная женщина не спросила меня, где я живу. Не получив достойного ответа, она отвела меня в отделение милиции, где я и дожидалась пока меня начнут искать. А искать начали не сразу, ибо братишки думали, что я дома, а родители, что я с братишками)))

В отделении мне даже выделили куклу (где они ее взяли, не знаю). Эту историю целиком я, конечно, не помню. Но помню ощущение комфорта, пока я была в милиции, мне там было хорошо и даже уходить не хотелось))

Вот такая история... Вот такой мой первый привод в милицию))))