депутат

xxx: Выгнали с третьего курса института. Купил диплом. Единственный из одногруппников работаю по специальности.

yyy: Надеюсь, ты не врач?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, лицемерные хуесосы.
Я имею ввиду тех, кто считает пост смешным и ставит +.
Точнее тех, кто считает "ну да врачам же не надо списывать на экзаменах, не надо прогуливать пары, нужно учится на одни 5, нельзя покупать дипломы, нельзя халявить. И не 4 года, а по 6, а то и больше...
вот я то не врач, так что мне можно"
Строителям, которые дома рушащиеся строят. Адвокатам, из-за которых невинные в тюрьме сидят. Водителям, которые вылетают на остановки автобусов. Экономистам, которые не знают что такое рыночная экономика. ВСЕ, БЛЯДЬ, МОЖНО ПРОЁБЫВАТЬ, ИМ ТО МОЖНО ДИПЛОМЫ ПОКУПАТЬ, ОНИ ТО МОГУТ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СЕССИЮ СДАВАТЬ!!!
А ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО? А ПОТОМУ ЧТО ОНИ И ЕСТЬ ВЫ.
ПОТОМУ ЧТО ВАМ ХАЛЯВИТЬ МОЖНО, А ВРАЧАМ НЕЛЬЗЯ.
ЛИЦЕМЕРНЫЕ УБЛЮДКИ, ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ НАХУЙ, ПОШЛИ ВСЕ В ПИЗДУ!!!!!!!!!!!!!!!!1!11!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Корочка и знания - разные вещи и в первую, вторую и третью очередь нужно прокачивать второе. И лучше не станет до тех пор, пока люди не перестанут выбирать профессию по уровню дохода и не начнут делать то (и учиться тому) к чему лежит душа. И это проблема не людей, что им не нравится учиться "востребованным и денежным" специальностям. Говоришь: "адвокаты, из-за которых невинные сидят"?
во первых - чтобы стать адвокатом недостаточно просто закончить юрфак. Экзамен на адвоката сдаётся дополнительно и лишь в том случае, если он тебе нужен! среди адвокатов куда меньше "случайных" людей чем на юрфаке изначально (а их там больше половины).
А во-вторых, "невинные сидят" не из-за адвокатов. куда меньше невиновных посадили из-за тупого адвоката, чем виновных выпустили из-за излишне ушлого. Это проблема судебной системы в целом, а не юридического образования.
Так что, друг мой, если уж пригарает, то пусть хоть пригарает по делу. Умник, блять, кровожадный.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты мне про адвокатов задвинул и сидишь дальше, типа всю позицию защитил? Допустим, даже если ты и защитишь адвокатов (хотя до этого ещё далеко), что дальше?
У тебя ещё несколько тысяч профессий впереди, что же ты остановился?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это тебе урок преподали как надо выигрывать споры по знаменитой схеме "Вцепись в самую слабую позицию в мнение человека, поверхностно развали её и ты победитель". Охуенная схема. Люди уверены, что она работает. Вот теперь и ты знаешь. Можешь кому угодно и что угодно доказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет нужды перечислять возможные опасности бездумного подхода ко всей тысяче профессий. Вся соль в том, что в каждой специальности есть те, кто реально учится, а есть те, кто на лекции ходит реже чем в арабы синагогу. Интересно то, что "у станка" среди обеих групп встречаются как профи - так и бездари.

Меня, откровенно говоря, бесят такие люди, которые осуждают прогульщиков или тех, кто списывает на экзаменах словами: "хули ты тогда забыл в универе?! Что за специалист из тебя получится?" и все в таком духе. НОРМАЛЬНЫЙ, БЛЯТЬ, СПЕЦИАЛИСТ ПОЛУЧИТСЯ! Если он не случайный человек в профессии (коими являются, думаю, процентов 70 экономистов/юристов/менеджеров и прочих клерков) - нормальный. Плохо, когда ребята идут в универ на экономиста не потому что хочет заниматься финансами, а потому что "я не знаю чего хочу, поэтому пойду учить экономику - там, говорят, деньги платят". Плохо, но не смертельно, ибо такие люди крайне редко работают по специальности. И - либо находят себя позже в чем-то другом - либо остаются на незначительных должностях, где серьёзно навредить не могут даже при желании. Это - рас.


Второе - и не менее важное (по сабжу) - очевидно, что цена ошибки в разных сферах деятельности сильно рознится. Так, например, если продавец в магазине ошибается - ты потеряешь те пару купюр, на которые он тебя обсчитал или останешься без упаковки пельменей. Цена ошибки врача же куда выше. Тут на кону стоят жизни. Сотни или даже тысячи жизней. И второе - куда дороже. Разве не так?


Я согласен, что ЛЮБЫМ делом должны заниматься профессионалы. Однако, профи - это не всегда тот, кто хорошо учился и не прогуливал. Оценки и посещаемость - очень субъективные критерии для того, чтоб судить по ним о человеке как о профессионале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СУКА, НО ПИЗДЯТ ТО НА ВРАЧЕЙ!!!
В посте, где какой-нибудь чувак, чудом сдал сессию часто видишь "мда, надеюсь ты не учитель" или "надеюсь это не педагогический вуз"?
НИКОГДА БЛЯДЬ.

Все пишут "мда, надеюсь ты не врач" или "Надеюсь это не мед вуз".
Вот в чём лицемерие.
И да плохой врач не значит что 100% его пациентов умирают, а хороший это не 100% выживают. Не надо бросаться в крайности.
Такие ситуации, когда жизнь человека от 1 ошибки врача зависела встречаются довольно редко.
Например возможно из-за недостатка знаний лечение будет занимать не 10 дней, а 12.
Или из-за не совсем верного подбора лекарств эффективность обезболивающего упадёт.
А ситуаций, когда из-за 1 ошибки инженера/техника/механика гибли сотни людей было не мало.
Да даже если и не гибли, то могли рушится объекты, что привело к такому ущербу, что за такие деньги можно было бы пару тысяч людей вылечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди говорят "надеюсь, ты не из меда" в ответ на заявлениях о прогулах - это шутка. Но, как это часто бывает с шутками, в ней есть определенная доля правды.

Однако - по порядку.

Редкий случай, когда ответственность за рухнувший мост или обвалившуюся шахту лежит на ком-то одном. Такое, к счастью, вообще случается достаточно редко. И это, как не прискорбно, заслуга, опять таки, не одного человека.

Решил Ты построить торговый центр - к тебе придут 20 проверок, все твои планы 100 раз перепроверят, 200 раз утвердят и только тогда ты начнешь строить. Есть страховка от ошибки. Она, как и все страховки, работает не всегда (например, когда на лапу дают и на неудовлетворительные проверки закрывают глаза или утверждают планы, не проверив), но часто.

Врач же (особенно если это хирург или анастезиолог, например. Ясное дело мы не говорим о гигиенисте) имеет дело с жизнями каждый день. И нет органа/человека/программы/какого либо другого средства, чтобы направлять его руку или проверять верно ли он будет делать надрез, чтобы внести необходимые правки на стадии проекта. Нельзя заморозить операцию, выявив нарушения или неточности. Нельзя провести испытания готового проекта с предельными нагрузками, что бы исключить ошибку на практике.

Ошибка врача стоит жизни людям гораздо чаще, нежели ошибка строителя и в разы чаще ошибки какого-нибудь менеджера.


Даже задумываясь о себе, я ловлю себя на мысли, что из двух зол я считаю куда меньшим попасть на приём к абсолютно дебильному риелтору или доверить ремонт в доме идиотам, нежели к врачу, который купил диплом и не в состоянии отличить аллергию от перелома.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Зашла в комметы, чтобы написать нечто примерно такого же содержания. Бомбит неистово просто.
Схуяли врачи всем должны? Нет, я действительно пошла учиться в мед, так как и людям хочу помогать, и профессия нравится и интересна. Но это пока что. Ибо такими темпами скоро все к ебеням полетит.
Да, сама выбрала. Да, знала куда шла. Но это отнюдь не значит, что факт того, что врачам платят как кассиру в макдаке, а спрашивают так, будто за все косяки мира ответственнен, есть норма. Поэтому аргумент "хватит ныть, сами выбрали" нихрена не аргументный.
Какого же лешего всем остальным можно (читай, не осуждается обществом) пробывать пары, списывать, ничегошеньки не знать, но при этом сдавать сессию сразу и хорошо, а будущим врачам - нет? И нет, я не прошу разрешить сии прелести врачам, просто прежде чем орать "кактактыжврач" не себя посмотрите. Мы такие же люди.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если у Вас бомбит от такого пустяка, то зря Вы пошли на врача. 

Медицина требует самоотречения и серьезности, а вы тут какие-то детсадовские аргументы приводите "почему ему можно, а мне нельзя". 

Я работаю по призванию, и меня вообще не волнуют стереотипы, связанные с моим видом деятельности. Я просто стараюсь сделать качественно, и получаю от этого удовлетворение.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, со временем я смогу относиться к этому столь же философски, как и вы. И боже упаси, это не было сарказом
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди разнве бывают, но не врачи. они даже не люди, они все клоны-терминаторы , делающие ВСЕ безошибочно, даже в интернете они сосредоточенны и серьездны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человеки в интернетах зачастую не стесняются выражать свои убеждения по причине анонимности. А вот в реальной жизни, все носят масочку серьезных и отвественных умников )

Автор поста оценил этот комментарий
Кем вы работаете ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в крупной организации по добыче природных ресурсов, я начальник отдела (извините название не могу указать, т.к. тут предпочитаю сохранять степень анонимности).

Часто езжу в командировки с целью оценки состояния и безопасности эксплуатации опасных производственных объектов. В отделе мониторим и корректируем производственные процессы с учетом требований промышленной безопасности, разрабатываем внутренние технологические программы, проекты, регламенты... 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, коллега, всегда бесила эта хуета!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку