Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаны

Госдума в третьем чтении приняла закон о курортном сборе.


Теперь с 1 мая 2018 года въезжающие в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края должны платить по 50 рублей в день «за пользование инфраструктурой»


http://news.lenta.ch/ZpB0

Депутаны Курортный сбор, Депутаты, Лентач, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Российский туризм идет нахуй. Как и российский автопром, российские телефоны, процессоры, сыр российский нахуй идет и все остальное, до чего смогли дотянуться эти вороватые ублюдки, превратившие перспективные начинания в разворованное дорогущее неконкурентоспособное говнище.

раскрыть ветку (47)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы просто написать "пошло нахуй все российское". Действительно же пиздец куда ни глянь. Все чем заправляет государство в глубочайшем очке. У нас из конкурентоспособного только вооружение и атомная энергетика
раскрыть ветку (29)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не верил так этим лязганьям оружием и росказням о том какое оно у нас офигительное. Учитывая бюджеты и масштабы воровства хрен его знает как оно там на самом деле. Лично я думаю, что так же как и в других отраслях.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, есть какая-нибудь развитая страна, куда можно приехать, сказать, что не хочешь возвращаться из-за кровавого режима П, и тебе бы дали гражданство?
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Украина!

раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал "развитая".
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал "страна"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ещё не Зимбабве. Просто летит в пропасть. Получите гр. Нэзалэжной/Самостийной, а там и до ЕС не далеко.

Хотя нет. Лучше в Финляндию, только деньги понадобятся. Был Пост от соучастника адвоката о предоставлении политического убежища в Финляндии с выдачей гражданства.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто летит в пропасть"...
Ну мы-то охуенно взлетаем, эх...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "взлёта" РФ не говорите. Она сейчас как Икар.

Да ладно, пройдёт 40-50 лет, китайцы отожмут всё Зауралье, приемник Гундяя Кремль, немцы Калиниградский анклав, турки Кавказ, норвежцы оставшееся побережье СЛО.

За то главное, Патриарх Всея Московии правит единолично из Кремля (аналог Ватикана), страна вся православная (от Смоленска до Урала, от Петрозаводска до Волгограда), инквизиция на выгуле, Все неправославные регионы отделились отказавшись принимать власть Патриарха. Великая Московия лишилась выхода к Черному, Азовскому и Каспийскому морям, нет ЯО и ВС на уровне 94-95 годов, но всё это такая мелочь, главное, Патриарх у власти.

Надеюсь не сбудется, но всё идёт к этому.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Западной Сибири грозит?)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а Сибирь хуй они получат!


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Китай "играет" вдолгую. Если в ближайшие 20-25 лет русско-язычное население Дальнего Востока и Восточной Сибири не увеличится раза в 3, можно регионы считать потерянными.

КНР ведь негласно предоставляет подъёмные каждому китайцу, который смог закрепиться на этих территориях. А китайцев много, они женятся на местных или свои семьи привозят и пару-тройку сотен миллиардов у.е. КНР может вложить в это дело, ведь на кону территория богатая ресурсами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку пожалуйста на пост про убежище)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти пост по тегу финляндия.

Помню там было про то, что надо состряпать "документы", что типа притесняют (попасть пару раз под административку в России), поехать в ЕС, а друзья должны были в соцсетях некоторый шум создать, что противник режима не может безопасно вернуться на родину. и далее не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Ай, красавчик :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так в США вид на жительство пытается оформить. Американские юристы говорят результативность процентов 90, только долго. Стоит $15К.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь заделаться журналистом, начать залазить в дела чинуш и МВД, а там если просто дел откроют и успеешь дернуть, будет пруф. Но могут просто и порешить.
В Киеве есть чувак, который 1.5 года в сизо, точно, если не больше, более 50 переносов рассмотрения дела! Из них несколько десятков раз - ломался автозак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шарий - яркий пример такого журналиста, который ещё при Яныке не туда полез, и в итоге начал огребать, за что и получил убежище в ЕС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы угадали, с кого я списал пример :)
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке есть процедура получения гражданства, если сможешь доказать, что на родине подвергался репрессиям.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б сказал, геноциду.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Калибрами мы все же запульнули из Каспийского моря по Сирии, наши С-300/400, балы/бастионы тоже интерес у заказчиков вызывают, + подводные лодки и истребители. Думаю там все норм. Ну кроме того что там несомненно пилятся миллиарды
9
Автор поста оценил этот комментарий

И то потому, что они ещё советские.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только это вооружение обычным гражданам и не дают)) пистолет? Хуй.калаш? Хуй. Хотя наш калаш или мосинку может купить почти любой американец у себя дома
23
Автор поста оценил этот комментарий

О каком вооружении простите речь идет?) я служил и много знакомых отслужило, никто нормального оружия так и не видел.... так вот у нас командный пункт ракетными войсками был - из ракет в наличии ровно ни одной. БТРы - в штате 3 штуки:

1. разобран к ебеням

2. просто не заводится по неведомой причине

3. ездит, пыхтит хуже трактора "Беларусь" и ебашит тосол из моторного отсека

А вообще из автомобильного парка целые были пару будок и пара уазиков - есно которые катают жопы командира части и его заместителей + один батон почтовой службы.


Автоматы - хз, о их состоянии судить сложно т.к. АК неубиваемые, однако не менялись они лет ххЦать со слов лейтенанта.


Сам я служил в подразделении РЭБ (радиоэлектронная борьба) - в штате "должна" быть машина для поиска и глушения сигналов и ее нет нафиг от слова совсем. В самом кабинете пара устройств для поиска сигналов и их триангуляции - но треангулировать было нехуй ибо не работал GPS (сломался) на этих сранных устройствах. Устройства я починил как смог и привел в рабочий режим, однако для расшифровки сигналов к примеру сотовую мобилку, надо выпрашивать ключи у операторов. Список того что смоглось сделать на этих железяках:

1. Слушать радио

2. заглушить сигнал

3. подменить станцию

4. Перехватывать сигнал спутников иностранных разведок

И Все. Пиздец.


А эта расхваливаемая "Армата" - вы видели эту поеботу?) Она же даже свареная криво и не удивлюсь если едет боком. - типа наделали они новшеств, только вот блять я в журналах лет 10 назад видел танки покруче и они явно НЕ наши. А еще это даже не танк, а ебаный кусок металла называемый "платформой", а периферию хуй знает где брать и соединяется это все патч-кордами, которые, внимание "Инженеры обжимают вручную".


Вооружение тоже можете вычеркнуть, нет его у нас. Нахуй все. В случае войны я просто сваливаю, ибо отбиваться лопатой придется.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начать нужно с того что часть части рознь. В одной как ты все описывал и даже круче,приказ "Что бы эта БМП,блять,через 2 часа ездила!" исполняет снимание запчастей с другой рабочей БМП. С известным итогом.


А вот к примеру спн под Уссурийском еще в 2011 году реально запускал БПЛА. Срочники работали с БПЛА.


Во вторых вспоминаем что так уж сложилось что очень большая часть нового вооружения идет прежде всего на экспорт,у родной страны нету денег на него.


А эта расхваливаемая "Армата" - вы видели эту поеботу?) Она же даже свареная криво и не удивлюсь если едет боком. - типа наделали они новшеств, только вот блять я в журналах лет 10 назад видел танки покруче и они явно НЕ наши. А еще это даже не танк, а ебаный кусок металла называемый "платформой", а периферию хуй знает где брать и соединяется это все патч-кордами, которые, внимание "Инженеры обжимают вручную".

Это вы говорите как человек работавший с Т-14 "Армата" или "лишь бы спиздануть о том о чем не знаю"?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт вооружения... У нас целью #1 производства вооружения является его дальнейшая продажа, а оснощение своей армии цель #2. У например пендосов, основная цель сделать свою армию мощнее. Так? Мы, при таком подходе все новые разработки выставляем на продажу, деньги ведь нужнее. Пендосы все новые разработки скрывают и лишь в случае серьезного вооруженного конфликта мы о них узнаем. Так что вооружение наше конкурентоспособно лишь на рынке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, все рыночные версии нашего оружия имеют весьма заниженные характеристики

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интернет, суки, спиздили

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели спиздить. Но потом поняли, что им же пиздец будет, когда народу будет нехуй делать. Мыж тут попросту время свое тратим, а не будет инета - выйдем на улицу и увидем еще более кромешный пиздец и начнем что-то делать. А это низя, нинини....

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть российские процессоры?! Я прям удивлен.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, для оборонки запилили. Дорогущие что писец. И прогрессивные что калькулятор. Но для распилоидов как раз подошли.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит отметить что если поскрести их,то полностью российскими они не являются. Тот же Baikal-T1 немалой частью разработан заграницей,оба ядра разработаны британской Imagination Technologies. Процессоры на хоть сколь нибудь современных техпроцессах делаются на тайваньской TSMC и тд.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы моя воля, я бы снес Сколково, а на его месте склонировал завод по производству процессоров с какого-нибудь Тайваня.
Дорого? Да. Но зато патриотично до жути, понятно, прозрачно, и можно смотреть на перспективу, а не это вот все через аутсорс.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот современное оборудование никто не продаст,конкуренты никому не нужны. Так что придется либо устраивать лютый промышленный шпионаж со всеми последствиями,либо разрабатывать самим...


Я не знаю сколько времени это займет,но стоить будет действительно овердохера. И не факт что получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, я всеми руками за лютый промышленный шпионаж в пользу Родины.
Опять же, когда все закончится, можно будет устроить очередной шпионский скандал, написать книжек, снять кино про разведчиков.
Кто не любит кино про разведчиков?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный в мире и, конечно, не имеющий аналогов православный Эльбрус.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, знаток Эльбрус подъехал. Ну я тогда задам простой вопрос, сколько в нем регистров общего назначения? А то поливать то каждый может, мне вот хочется послушать аргументированную критику

1
Автор поста оценил этот комментарий

купи говно -  поддержи Россию

купи говно - толкни страну перед !

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку