Депрессия, мать её. Ч. 4

Чтобы было проще понимать мою писанину, оставлю ссылки на предыдущие посты.
Депрессия, мать её
Депрессия, мать её. Ч.2
Депрессия, мать её. Ч.3 .
О спорт, ты жизнь!
Начала с недавнего времени заниматься своим телом. Телом, которое уже многие годы не нравится.
Сейчас при росте 159 мой вес составляет 51 кг. Хоть это относится к норме, эта норма меня не устраивает.
Нет, я не пытаюсь похудеть, как 9 лет тому назад. Просто пытаюсь подтянуть свою форму.
В последнем разговоре с отцом я рассказала, что начала ходить в зал. На что получила ответ "лучше бы ката дома покрутила. Тот же эффект был бы". И тут меня накрыло.
В спорт меня отдали в юном нежном возрасте 6 лет.
Если бы меня спросили, чем я хочу заниматься, то я бы ответила - вокал или гитара. Но у родителей были свои планы на мой счёт. Меня отдали в секцию каратэ.
Ни счесть то количество раз когда я слышала от отца фразу "Вот нападет на тебя маньяк, что ты делать будешь? Споешь или станцуешь перед ним?" Мне нечего было ответить.
Долгих 10 лет я занималась этим видом боевых искусств.
Я ненавидела всей душой тренировки, соревнования, поездки в спортивный лагерь. На вопрос нравится ли мне всё это - я отвечала да. Как я могла разочаровать родителей, которые вложили кучу денег в меня. Я чувствовала себя неблагодарной скотиной.
Я с ужасом вспоминаю тренировки. Когда меня - мелкую девчонку лупили почём зря ребята, которые были выше, тяжелее и сильнее меня. Как мне ставили в пример девочку "С.", которая успевала и в музыкалке учиться и первые места занимать на соревнованиях. Все ребята в секции были лучше, чем я.
Но боль и унижения не были только на тренировках. Школа (а их было 3 в моей жизни). "Давай! Ударь меня! Ты же каратистка! Или ты ничего не умеешь?!' - кричали мне одноклассники. Я молчала и уходила.
Я ненавидела драться. Это было для меня пыткой.
Родители перестали защищать меня в этих ситуациях класса с 5. "Дай сдачи. А то что зря на каратэ ходишь?" Мне нечего было ответить снова.
Каратэ пришлось оставить в 17 лет, ибо начались серьезные проблемы со здоровьем. Но об этом как-нибудь потом.
Мои родители до сих пор радеют, что однажды я вернусь в каратэ.
А я покрываюсь мурашками и в глазах появляются слезы, когда вспоминаю те долгие 10 лет.
О спорт, ты жизнь...

Лига уставших

694 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.