Дениска - несгибаемый попрошайка. Завершение и выводы

Проходит полгода. И тут Денис пишет очень интересный вопрос. Мол, глупо, наверное, обращаться ко мне, но могу ли я одолжить 200 рублей. И тут я уже решил использовать самый лучший метод борьбы с этим всем - посылание нахуй. Да, конечно, он разозлился, стал как-то наезжать на меня. Но это всё уже было бесполезно.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Завершение и выводы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Разговор заканчивается на том, что Дениска утверждает, что я очень наивный и желает мне не болеть. Что ж, хорошо. Это очень даже здорово. Я также желаю Денису хорошего здоровья. Ну, и ещё раз подчёркиваю, что с запросами денег ко мне нет смысла обращаться.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Завершение и выводы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

На этом всё. Я давно понял, что нет никакого смысла продолжать диалог с этим Денисом. Оставалось лишь что-то сказать так, чтоб навсегда пропало желание мне что-либо писать. Да, эти 11 с лишним тысяч рублей, которые он у меня понабрал, так и остались записаны на его счёт. Однако, это не так уж и важно. Деньги приходят, когда работаешь над этим. А вот друзья-товарищи уже перестают таковыми быть, когда подставляют себя таким образом.

Конечно, я был очень наивным. Но эта история очень показательна с той точки зрения, чтоб понять, насколько нельзя доверять, и как можно действовать с людьми в подобной ситуации. Может, иногда весело так общаться, может, где-то ещё есть что-то интересное. Но мне эта ситуация сильно надоела. И я рад, что получилось тогда разрешить это всё таким вот образом.

Может, эта история многим покажется не такой забавной, не такой интересной и прочее. Может, кто-то будет утверждать, что она не выстрелила, как оригинальная. Но знаете, что я вам скажу, ребят? Мне пофиг на это! Я поделился историей, разделил её на несколько частей, получил обратную связь, количество ответов просто колоссальное.

Да, я очень рад обратной связи! Почитал все ответы, которые были на предыдущие посты. Особенно меня удивил человек с ником Sugrobina, который определил, кто именно общается из соц. сети.

Так или иначе, теперь я знаю наверняка, как себя вести в подобных ситуациях, чтоб не тратить своё время и нервы. Знаю о самом действенном способе ответа в подобной ситуации (посылание нахуй). И это здорово! Если кому-то ещё поможет эта история каким-то образом, я буду только рад.

Ведь истории случаются разные. Бывает, что даже самая банальная история может для кого-то быть очень большим открытием и в плане возможностей, которые можно использовать и в плане ощущений, что отзовутся на историю подходящей реакцией.