Деньги не последние?

Случилась со мной неприятность, которая может случиться с любым родителем. Дочку пришлось везти в больницу, ситуация не экстренная, просто профильный врач в поликлинике ушел на больничный. А назначения нужны были срочно.


Пока впопыхах собирались, пока такси вызывала, пока машину ждали, ребятенок раскапризничался. Вынесла дочь в слезах на улицу, кое как устроились в машине. А малышку еще и в машине обычно тошнит. Таксист очень аккуратно вез, доехали чистые. Дочь по дороге задремала, я хоть перевела дух пока ехали.


И вот когда мы уже выгружались из машины, таксист сморит на меня серьезно и спрашивает: "Деньги не последние? Не возьму, если последние". А я не сразу поняла в чем дело, думала с карты оплата списаться не может. Я даже за наличкой полезла, а потом поняла. Он меня пожалел.


Да уж, денек еще тот, я мелкая, растрепанная, ни кольца на мне обручального ни сережек, одежда полу домашняя. Забирал он меня с центрального района, из дома где коммуналок еще много.


Чужая внезапная доброта. Нет, не последние это деньги. Справляемся пока, и муж у меня есть и работа.


Спасибо. Все мы люди.