День сдачи анализов

Сегодня я сдала тест на ВИЧ, плюс ко всему на гепатит, сифилис и прочее. Мне было не очень хорошо во время ожидания в очереди в больнице, а после сдачи теста через какое-то время начала кружиться голова, началась тошнота а следои за ней панический страх, который не отпускает и сейчас. С момента сдачи крови прошло уже более 6 часов, а тошнота и какая-то внутренняя трясучка не прошли. Кстати, результаты анализов будут готовы только в течении нескольких недель, как нам сказал врач. После теста мч еле как уговорил меня поесть немного супа. После еды накатил приступ тошноты и страха, у меня появилась гематома в области вены, с которой брали кровь и вокруг места укола появилось покраснение. Сама гематома немного побаливает. Мч всю дорогу до дома срарался меня заверить в том, что это нормально и через пару дней пройдёт. Но я (снова начитавшись в интернете) определила что это каким-то образом во время взятия крови подуепилась какая-то инфекция. Не знаю, реально ли заразиться ВИЧ в поликлинике, где в этот момент сдаёшь анализ на ВИЧ? Я уже не знаю сто и думать.. эта гематома не выходит из головы, тошнота тоже так и не проходит..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое важное, как я считаю, - отложить до завтра. Вы поспите, отдохнёте, успокоитесь, и все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда я накручу себя по какому-либо поводу я думаю что не смогу уснуть, расслабиться и т.д. А ночью тем более в тишине и покое, когда собственные мысли начинают пожирать :( обычно правда засыпаю, но тяжело даётся. Вдруг во сне плохо станет

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут мне только сегодня попадалась методичка как действовать во время паники. Постараюсь найти. Если не найду, то там общий смысл в том, что надо вокруг себя надо найти несколько простых предметов, задействующих все чувства - зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. И сосредоточиться на них - трогать, слушать, нюхать, пробовать. Это отвлекает.
Вот, нашла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, сохранила себе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
гематома не выходит из головы

Минутка медицинского юмора.


ТС, заканчивайте. Помощь Вам нужна, но не инфекциониста, а психотерапевта. А потакая этим страхам невозможно вылечиться.


P.S.: Дальнейшее развитие сюжета с инфекцией - абсурд. Ага.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахах, и смех и грех))

Надеюсь что результаты анализов меня успокоят и можно будет пойти к мозгоправу осознавая что не больна физически

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все нервное - и тошнота, и страх от гематомы. Я сама такая же трусиха, ипохондрик в тяжелой стадии. Мне помогает такой способ - я тщательно фиксирую своё состояние на данный момент (например, если это гематома - можно замерить ее размеры), и договариваюсь с собой, что если на следующий день будет хуже - записываюсь к врачу на осмотр, а на сегодня оставляю все в покое. Помогает как часы, ни разу ещё такой отложенный поход к врачу не осуществился на практике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то вроде этого делаю. Только я так сказала, если через 3-4 часа после того как я пришла домой мне не станет плохо- не поднимется темпа или не стошнит к примеру- значит всё ок. Ну и если доживу до завтра то уж точно ничего нет страшного. Пока помогает.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без регистрации и смс!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть теперь понятно чего меня так штырит))0)0

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты отворачивалась, инфекция очень стеснительная и когда её видят не проникает, ну и ещё место укола антисептиком протирают, но это шарлатанство, главное не отворачиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я отвернулась... ну всё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паническая атака? Ну или просто накрутила себя до предела. Валерьяночки или пустырника принять и спать. Завтра выходной, идти гулять с молодым человеком за ручку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и паничка конечно, как вариант. Но больше всего меня напрягает что в эти моменты не могу отвлечься на что-то другое и только пилю всех родных своими страхами. В данном случае молодому чеговеку :с а поделать ничего с собой не могу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха, без паники. И отставьте это "снова начиталась в интернете". Вы ещё Малышеву начните смотреть. Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синяк от криворукости мед сестры как правило, всё остальное придумала, видимо рыльце то в пушку, без резинки часто шпекалась))
Я вот 2 раза на вич и гепатит сдавал, как то похрен было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово наверное, когда не особо грузишься своим состоянием и результатами анализов

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, то есть ты думаешь, что вич сразу вот так себя проявляет? ) Гематома из-за того, что руку согнутой 10 минут не подержала, кровь разлилась в полость под кожей, всё остальное скорее всего из-за стресса, который появился из-за твоих загонов по поводу анализов, хотя может гемоглобин сильно низкий, что даже из-за забора крови на анализы у тебя кислорода достаточно не поступает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ может и нет, но если он у меня уже есть.. не знаю что и думать. У меня находили анемию в ноябре, может конечно и из-за этого.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шприц же одноразовый, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в интернете прочла что гематома с покраснением может возникнуть вследствие проникнувшей инфекции :(

показать ответы