День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас компания, ей богу!! ВСе нормальные, а он другой. Но вы и сами странненькие какие-то? Зачем надо было идти искать банкомат, доплачивать что-то???

раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну затребовал он оплату с вас, и че? Встали и ушли. Ладно б добровольно все решили скинуться на банкет, а так по факту.. А если ни у кого нет денег?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б лично и не стала доплачивать. И другим бы посоветовала не делать этого

82
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, до этого дня он никогда нас не приглашал на дни рождения и у нас не было денежных точек соприкосновения. Ну мог он в гости с пустыми руками прийти, ну одежду одну и ту же носил, но нас это как-то не напрягало. Человек реально интересный и начитанный, хороший собеседник и друг.

раскрыть ветку (42)
239
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы спустили последние деньги на друга потому что он начитанный и хороший собеседник? Либо я связи не улавливаю, либо вы какие-то глупые. Как говорится простота хуже воровства.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такие люди, добрые и тактичные,которые в лицо не станут говорить человеку,что он мразота ахуел в край говна кусок.У нас такой же на работе кадр есть, который лет 15 сигареты курит и кофе пьет исключительно на холяву. И человек 10 все эти годы спонсируют его вредные привычки. На мой вопрос, "зачем?" Они отвечают,что им не жалко.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то странно, что там собрались все такие добрые и тактичные, и никто реально не послал нахуй
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то это странно,а где-то видимо принято так,не обращать внимания. Я считаю,что лучше объяснить человеку,что он как гандон ведёт себя и чем больше людей ему это скажут,тем больше вероятность,что человек задумается над своим поведением в обществе
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был и такой пример,один пингвин на корпаративах и тимбилдингах повадился откладывать алкашку и закусь с общего стола типа на "афтерпати"для всех,а сам потом сливался домой за час до конца официального пиршества.Но перед одним из праздников,пока все ещё были трезвые,мы ему объяснили,что если выносы со стола повторятся,он либо пойдет сразу домой либо получит в бороду когда всё прибухнут. Он все понял,выносы прекратились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Газпроме наверно все работают, вот и не жалко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не иначе
Мечты сбываются
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы там ели, что пришлось аж за хороший велик доплатить. Обычно на др в ресторане или свадьбе сумма дарится соразмерная стоимости места или немного больше априори.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, элитное бухло рекой? У нас на свадьбе 13 чел было, один из лучших ресторанов города, чуть больше 30 тысяч отдали, со всеми доп заказами, но без алкоголя.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарас!!! Пи-да-ра-си-на, этот ваш друг *голосом Гузеевой*
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто пидарас - а ПИДАРАСИЩЕЕЕ "голосом Нагиева"

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читать "терпилы". Просто подкинули бабла охуевшему телу, я б его нахуй послал.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Друг.Ключевое слово.Друзьям отказывать нельзя.:)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на хуй послать можно)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это предупредительно.) Окончательно - в пятак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить! Очень нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в чём он друг-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж! Друг и в самом деле офигенный! Поможет, плечо подставит и счёт в конце выставит (за амортизацию плеча).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, латентные пидорасы могут много лет носить маску...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже задумался над этим. Я бы просто послал на хуй и всё.

Но вот судя по рассказу, про его быстрый карьерный рост, вероятнее всего это их начальник, и они просто засали что либо ему против даже высказать
Автор поста оценил этот комментарий

газпром

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее. В газпроме все сами по себе банкоматы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку