День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже накидали, вполне годных идей, как избежать дня рождения в неугодном виде. Можно попробовать их. Я же увидела нежелание отмечать праздник именно с родственниками. В вашей семье сложилось так, что на ваш день рождения приглашает гостей не именинница, а мама?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собиралась родня ( которая меня гнобила), мамины и папины друзья. А подарки от них вообще другая тема
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком раскладе, я бы попробовала в очередной день рождения отстоять свои границы и пригласить на день рождения тех, кого действительно хочу. Это может быть один муж и кот, но главное, чтобы они были приглашены мной и приятны мне. А маму я бы нейтрализовала сказавшись больной. Чтобы она ничего не намутила за моей спиной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит тем более, пусть сами себе собираются и празднуют, без вас и не в вашем доме. Хуже нет этого всего лицемерия вокруг, понимаю вас.

Автор поста оценил этот комментарий
И эти же люди собираются и сейчас? Общаетесь ли вы с этими родственниками кроме вашего др? Зависите ли финансово от родителей?
И прекращайте , действительно, этот цирк. Лучше - реально свалить из дома в другой город или хотя бы кафе, куда позвать пару друзей, которых хотите видеть. Маме скажите, что не празднуете и никого не ждёте. Если ей хочется внимания - отправьте ей букет цветов, типа "спасибо за рождение". И хватит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку