Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

День Победы! День Победы?

Украина мертва. Можно еще говорить что там есть здравомыслящие люди, что свидомых намного меньше чем нормальных людей - это все слова. Украина умерла 2 мая 2014 года в одесском пожаре. Именно тогда нацизм сломал людей на Украине. Люди испугались. За себя, за свои семьи, за свою работу, машину, новый айфон - не важно - они испугались. Струсили.Смолчали.Не встали грудью на защиту, как на Донбассе, а молча легли на землю закрыв глаза и полностью отдавшись на волю победителя.Возможно они еще у себя на кухне будут клеймить эту власть, возможно они будут сильно возмущаться уехав из страны на заработки - не важно - они опустили руки, они спрятали глаза и закрыли уши.Они отдали свою совесть за то чтобы сейчас их не тронули. И не надо говорить что у украинцев во всем виноват майдан - это правда только от части. Зомбирование населения началось намного раньше. Ниже я приведу ссылки на видео 1991 года - когда начался развал Союза.А пока я напомню вам это на словах:


Украинцы называли русских братьями, клялись в верности и любви и даже офицеры армий, отныне разделенные границей говорили что ни за что не свете не будут стрелять друг в друга. А потомки ОУН УПА кричали что они тоже люди и имеют право выражать свои интересы, что просто хотят быть услышанны что они есть и никому не хотят навязывать свое мнение.И сразу же начинали ТРЕБОВАТЬ признать Россию агрессором и запретить коммунистическую партию.... И их оставили в покое, забыв что если плесень не убрать она поразит весь организм. Тем более если этому способствуют активные долларовые вливания Запада. Я помню как тогда раздавались крики - "Хватит кормить Союз!" "Мы проживем одни, и станем европейскою страной КАК ФРАНЦИЯ через 3 года!" Напомню что это все было в 1991 году. И Россия отпустила Украину и другие республики в свободное плавание.Отпустила БЕЗ долгов по внешним обязательствам, отпустила с обученной армией и новейшей техникой, с заводами, производством, развитой инфраструктурой. Правда стоит сказать что вся инфраструктура была завязана на СОВМЕСТНОЕ с другими республиками производством. И части когда то большого и единого организма решили что они важнее всех остальных вместе взятых. Были порваны все старые связи - или нарочно, мол мы других покупателей найдем, кто больше предложит или просто решив что данная продукция стоит минимум в 10 раз дороже и взвинтив цены. Предприятия стали останавливаться и банкротится одно за другим. Недовольство народа наростало. В бывших советских республиках то и дело вспыхивали конфликты - Молдавия, Армения, Айзербайджан, Узбекистан....да практически везде. Повсюду на первый план вылезали националистически настроенные люди и кричали что во всем что творится виновны русские. И русских вырезали. Буквально. Кто успел - убегали, бросая все в Россию, которую на тот момент так же сильно лихорадило. Мой друг, русский с польскими корнями вынужден был бежать из Молдавии с женой и грудным ребенком, бросив все, от СВОИХ ЖЕ друзей по школе и детскому саду, с которыми он вместе вырос. А вот его родители убежать от юных нациков не успели.Семья моей жены бежала из Киргизии. Её дед, пожертвовал собой чтобы его супруга с дочкой и 2-мя внучками смогла уехать в Россию.Бабушка супруги всё ждала мужа, пока ей не сообщили КАК казнили его. Весь аул собрался на казнь, для них это был праздник.А ведь до развала Союза дед был одним из самых уважаемых людей в районе, к нему приходили за советом и помощью. Супруга до сих пор помнит как им вслед кричали - " Русские не убегайте! Нам нужны рабы!" И ТАК происходило повсеместно. Но все же связь русских с украинцами и белорусами была достаточно еще крепка. И тогда на Украине начали воспитывать поколение, которое знает одно - все, ВСЕ беды - от русских. Все русское плохо, русские устроили голодомор, забывая о том что голод тогда был ПО ВСЕЙ стране, а не только на Украине, забыв о том что продукты реквизировали СВОИ ЖЕ украинцы - только местные, никого из приезжих. Да и сдай украинцы положенные ПО ЗАКОНУ нормы - никто бы к ним с продразверсткой не пришел бы. Но тут сыграла роль одна из самых плохих человеческих качеств - жадность. Мол пусть другие кормят, зачем Я должен кому то просто так отдавать. Затем ввели в обращение деньги с изображением предателя Мазепы, националиста Грушевского. Это вообще очень сильный ход - размещать на деньгах портреты лидеров. Подсознательно народ понимает что абы кого на деньгах не напечатают. И подсознательно берет с этих людей пример, начинает склоняться к курсу , который проводили эти люди. Например в России на деньгах Петр Великий. И как результат - у нас не смотря на то что мы постоянно оглядываемся на Запад много нового, мы заново строим армию и флот. На Украине же народ стал поклоняться пособникам нацизма, людям у которых руки в крови невинных жертв аж по плечи. И начилась героизация нацизма. Сейчас уже никого не удивляет когда в День Победы на улицах Киева народ в открытую зигует, когда говорят что УПА сражалась с нацистами, что УПА героически обороняла Одессу, избивают ветеранов...Это все выращивалась не один год, выросло целое поколение , которое считает Россию агрессором, а пособников фашистов и палачей из УПА - героями. Причем благодаря пропаганде они считают фашистами своих собственных дедов, которые воевали в Красной армии.Мы сейчас удивляемся их тупости что мол они приглашают в школы участников АТО, что в школах дети шьют им масксети, халаты или просто собирают деньги. Но на самом деле это просто шикарный пиар-ход! Дети уже целых ТРИ ГОДА (!) знают что они воюют с Россией, что нет большего врага и что именно из-за этой войны они так плохо живут. Вдумайтесь - ТРИ ГОДА! Это с четвертого по шестой класс. Как раз тот момент когда закладывается будущее сознание, когда уже НЕЛЬЗЯ будет его переделать. А благодаря последнему майдану окучивание населения сейчас идет просто семимильными шагами.Конфликт на Донбассе нельзя погасить переговорами - он слишком выгоден как в денежной сфере так и в сфере пропаганды и воспитания будущих покалений.Он может быть только закончен или в Донецке или во Львове. Да-да - не в Киеве, а во Львове - чтобы ни один любитель ОУН УПА не ушел, иначе эта гидра опять поднимет голову. А пустив все на самотек лет через 10 мы получим под боком страну полную камикадзе с настолько промытыми мозгами что они , как и в ИГИЛ, почтут за счастье устроить терракт в России ценой своей жизни - лишь бы досадить ненавистному соседу. Ведь через 10 лет как раз эти дети что выросли в постоянной войне с Россией войдут в пору юношесткого максимализма. И те кто сейчас молчит, думая что это его не коснется ошибается - уже коснулось, его души, его детей, его совести.Невозможно жить в социуме и быть при этом в информационном вакууме.А к 2031 году что уже не за горами будет уже 2 поколения украинцев воспитынных в лютой ненависти ко всему русскому. Так что что бы там не говорили , а права была та девочка с майдана, когда читала свои " Никогда мы не будем братьями..." Не хочу я иметь ничего общего с людьми что считают своими кумирами нацистов, которые избивают ветеранов и сжигают заживо людей за отличное от их мнение. Если вплотную не заняться этим гнойником нацизма под названием Украина сейчас, то очень легко можно упустить момент и получить полноценную гангрену.


Прошу прощения у всех кого задело моё ЛИЧНОЕ мнение. Можно сколько угодно кричать что я диванный аналитик, но я правда очень, ОЧЕНЬ хочу ошибиться в прогнозах. Однако мой прожитый опыт подсказывает именно это.


Сылка :

https://www.youtube.com/watch?v=Qd33-R9Y634 - хроника отделения Украины и становления нацизма ( укр. мова)

https://www.youtube.com/watch?v=mz3_O43YAtw - опрос людей на Украине об отделении от России
https://www.youtube.com/watch?v=bY0uQr3JpMY - хроника провозглашения независимости Украины ( укр. мова)
https://www.youtube.com/watch?v=D8Cg994yGbc&feature=yout... - рассказ об УПА и развитии национализма в Украине ( жесть +16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что "Крым захотел и (сам) сделал" ? Про размешенные российские войска, ЧВК и спецназ, которые заблокировал все укрочасти и захватил здание правительства не слышал? Или думаешь это простые люди сами организовались, достали оружие и пошли укрочасти захватывать?

Донбасс как раз больше Крыма захотел, но его тупо кинули.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спорить до хрипоты, но факт остается фактом - тому кто НЕ сидит сложа руки Россия помогает. Тот же кто ждет чтобы за него все сделали другие останется у разбитого корыта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее о казни в Казахстане?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам знаю немного - жена не любит вспоминать. Если в общих чертах то: пришли и потребовали отдать дом. Дед сам его строил, по кирпичику. Дед попросил собрать вещи. Начал собирать - его выволокли на улицу и забросали камнями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сейчас где? Ты свой дом бросил? Поехал с голыми руками на Донбасс, пусть и близкую тебе, но не родную землю? Поехал бороться с нацизмом? Ты - точно нет. Потому что те кто поехал четко различает действительно нацистов, от обычных мирных украинцев, не поддерживающих все это. Да что уж там, ни один нормальный военный никогда не упрекает гражданских в избегании конфликта. Потому что военные для того и нужны, что бы гражданские избегали военных конфликтов. Ополчение, собственно тем и занято, что защищает мирных людей с той стороны как может.
Ладно, я удаляюсь. Тебе, не переживай всё это, не понять, но ты буквально такой же нацист, как и наши. А я с ними за эти годы наспорился. Пойми, плохо считать что есть плохие национальности, и уж тем более пропагандировать это. Надеюсь хоть кто-то из прочитавших поймет о чем я говорил. Мы не такие и разные, в сущности мы вообще очень похожи. И если вы не сделаете вывод и не поменяетесь - вас ждёт тот же путь. Не знаю как именно, или ваши Начальные всякие так же продадут страну(а похожее не так давно было в нашей общей стране, не надо думать что больше это не может повториться), или такие горе-патриоты как ты под лозунгами "кто не скачет тот пиндос" ляжет под тот же Китай... При чем вам будет хуже чем нам, вам помогать будет некому, так как своим "вы для нас никто" вы сольёте всех союзников.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я говорил что украинцы как нация плохие? Ты можешь привести эти мои слова? Я говорю о том что Украина мертва. Харьков в начале 2014 года гонял майданутых и рагульё ссаными тряпками, а уже через год там проходили парады нацистов. Одесса прогнала приехавших бандеровцев, гоняли их по улицам, но после 2 мая сникла и молчит. Люди продолжают выходить поминать павших в доме Профсоюза , но с каждым годом все меньше. Свидомые с каждым годом все наглее, их все больше. Люди еще верят что с ними можно договориться, что с ними можно вести разговор, взывать к их совести, не понимая что это разговор ягненка с волком. Ваше блеянье их только возбуждает, они пьянеют от безнаказанности. Вот о чем мой пост

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, зассали. Опустили руки и т.д. только вот вопрос, если мы были братьями, то где был старший брат, когда с финансированием запада к власти приходили националисты? Вмешался только в Крыму, который вам был необходим, а на остальную Украину забил. Потому что как-то сцыкотно защищать братьев, пусть сами справятся? Да, вы были не обязаны. Могли вмешаться только из моральных побуждений. Только обычные люди тоже могут, но не обязаны разруливать подобное. Разница лишь в том что возможности у Украинцев было намного меньше. И да, у нас много тех кто считает что "москали" - зло. У вас мало тех, кто считает что зло - "хохлы"? Или кавказцы, например? Тех кто обобщает миллионы людей и обвиняет во всем? Ты, например, один из них. Такой же, как и наши националисты.
Не надо думать что мы такие уж разные. Вы выбираете таких же корыстных лидеров, как и мы. У вас так же хватает агрессивно настроенного молодняка, который прикрываясь патриотизмом просто хочет кого-то избивать. И мечтающих о штатовском патронаже у вас тоже немало. Вашей молодеже полосчат мозги не меньше, при чем с обоих сторон - как о том что все збс, критиковать власть и менять что-то табу, так и с обратной, псевдолиберальной стороны. Посмотри на средний возраст на митинге Навального. И да, если у вас будет такой же гражданский конфликт, где толпа агрессивного быдла будет с оружием захватывать города, а власть тупо свалить забугор и не вмещается - ты удивиться сколько, вроде как хороших, но безоружных и абсолютно далёких от войны людей смолчат. И будут потом так же жить и боятся.
Вы могли бы сделать выводы на этом примере. Что ксенофобия - это плохо. Что ненависть к соседям - плохо. Что власть не должна тупо набивать себе карманы, а заниматься делом. Дать молодежи понять, что продавать страну - плохо. Поддерживать если не хороший, то нормальный уровень жизни, что бы потом у отчаявшихся от безденежья не было мотивации предавать кого угодно и продавать страну, лишь бы свалить из неё. И знаешь что грустно? У вас эти проблемы сейчас острее, чем у Украины до 14 года. А все эти цветные революции - не новая штука. Подумай, сколько стран ещё не достаточно наслаждаются демократией, и когда настанет ваша очередь?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему МЫ должны что-то делать ЗА ВАС? С какой стати? Это ВАШ был выбор стать независимыми и нести за это ответственность должны ТОЛЬКО вы. Вы столько лет нам твердили что мы для вас зло, что теперь вы остались наедине со своими проблемами.  Наши проблемы мы будем разбирать сами, но и вы зря ждете что за вас кто-то что-то сделает. Вы никому не нужны. Крым захотел и сделал - мы ему помогли. Донбасс захотел - и сделал - мы ему помогаем. А вы сидите на попе и ждете когда все сделают ЗА ВАС.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вроде, даже подчеркнул что не должны делать что-то за нас. Но помочь могли. Вы ж так доказываете что вы - ахуенные братья были, это мы от вас отвернулись. Так где ж вы были когда запад помогал нашим националистам? Фашистами, как вы говорите. Но да, это ж только наше дело, нормальный "братский" подход. Ещё день победы преплел в название. То-то я думаю, деды ж тоже наверное говорили - "себя защитили и ладно. Нечего других освобождать, мы то можем, но это их дело".
Пойми, ты обвиняешь в трусости людей, которые в большинстве своём действительно ничего не могли сделать. Чисто физически. Ни навыков, ни оружия, ничего. Вы же могли. Не обязаны были, я, собственно и не рассчитывал. Но могли. С теми же мотивами, которые ты считаешь нас не вдохновили - потому что народы братские, и надо любить друг друга, а не поливать говном. Потому что "фашизм" - плохо. И вы ничего, кроме того что было вам выгодно не сделали, более того - вы стали лить столько говна на ВСЕХ украинцев, что даже те кто никакого отношения к радикалам не имел стали в вас разочароваться. И кто после этого трус? Я согласен с тем что трус Янукович, возможно даже с тем что труслива армия, которая не вмешалась по собственной инициативе, без приказа (хотя сомневаюсь что хорошо для военных проявлять подобную инициативу нарушая приказы командования, дисциплина все же необходима), но винить гражданских в трусости просто глупо. Собственно, я киевлянин, русский по национальности, и от России никогда не отворачивался. Не рассказывал никому про "злых москалей" и т.д. Ты же мне рассказываешь про то что здравомыслящих тут нет, вы для нас никто. И это я от вас отвернулся или такие как ты от меня? Я говорю о том что проблема в конкретных людях, организациях, политиках. И нет проблемы в русских, украинцах, американцах... Ты говоришь что мы - гнойник нацизма, а не народ. И я фашистами получаюсь, а не ты, ставящий один штамп на около 40 миллионов человек?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли , киевлянин, в 2014 году , сразу после майдана очень многие нормальные украинцы уехали на Донбасс - защищать от нацизма то, что осталось от страны. А ты говоришь что ничего не смог сделать - ты просто струсил, решил что это должен сделать кто-то другой. И остался дома. Ты платишь налоги стране, которая поддерживает нацизм, которая оскверняет памятники и память ТВОИХ предков, которая убивает ТВОИХ же сограждан, которая растлевает твой народ. И все это она делает на ТВОИ деньги.  Ты - соучастник этого шабаша, хоть сколько угодно ты можешь возмущаться на кухне. Ты говоришь что у тебя не было ни навыков ни оружия? А что мешало встать как на Донбассе с голыми руками на баррикады? Отнять в бою оружие? Там же в апреле танками давили людей на баррикадах, расстреливали их, а у них не было ничего. Даже охотничих ружей. Однако выстояли, добыли в бою. И чтобы не говорили - НЕТ ТАМ российских войск. СОВСЕМ. Да есть оружие, да есть ДОБРОВОЛЬЦЫ, причем не только из России, но и из Сербии, Франции, даже Америки.....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни количество погибших и разрушений в Донбассе и в Крыму, а потом говори про "сидят сложа руки".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму стояла и стоит российская армия. Потому и разрушений нет. А на Донбассе нет российских войск. Только местное население. Шахтеры.  Ополченцы.И Россия помогает им по мере сил и закона. И великолепно зная что российской армии там нет ВСУ может стрелять там по жилым районам. При этом в сторону Крыма даже пукнуть боится - знает что ответ будет душевный.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за  бред ты несёшь?? сколько тебе  лет , чудо?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что именно тебя не устроило? Что ты посчитал бредом?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про Казахстан по подробнее. А то я тут живу на самом казахско-националистическом юге, но такой дичи не припомню

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, я должен извиниться - Киргизия, город Кок-янгак. Я к сожалению путаю эти республики.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который путается в географии и делает выводы на основе фактов о которых "знает немного" определенно вызывает подозрения. Маленькая ложь, как писал Семёнов, вызывает большое недоверие.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы никогда-никогда не совершаете ошибок? Я по крайней мере имею смелость признавать когда не прав и просить за это прощения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И я тебе и объясняю. То что ты считаешь что прав не делает тебя правым. Что всё твое "украинцы зомбированы" - это хуйня. Заметь, у тебя в посте рассказывается про то как нас зомбируют на поддержку нацизма, только я тут его осуждаю, при чем действительно осуждаю. Ты льешь говно на тех кто тебе не нравиться и сам ставишь нацистские штампы на 40 миллионов человек, я же действительно его осуждаю, вне зависимости от того кто его исповедует.

То что чты не понимаешь что бороться с чем-то можно не только военным путем - это не значит что это единственный способ. Это лишь значит что тебе не хватает ума это понять. Собственно, твой же пост - про пропаганду нацизма. Я же наоборот пропагандирую не делить людей на национальности и относиться ко всем исключительно в зависимости от конкретно их поступков. Как тут, так и в быту это делаю.

И пост твой - просто пропагандистский призыв к насилию и войне.  

И хотя такие как ты действительно делают огромный вклад в то что бы в мире становилось больше ненависти и нацизма, как пытаясь завербовать в свою точку зрения людей, так и вызывая негатив у другой стороны, но пытаться как-то перекричать этот поток ненависти стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты считаешь что мой пост это пропаганда нацизма и призыв к насилию и войне, то я спорить с тобой не буду - это просто бесполезно. Метать бисер перед свиньями занятие неблагодарное. В конце концов пост писался не для таких как ты - тебе уже ничего не объяснить , а для тех кто еще способен думать и принимать решения. Надеюсь история нас рассудит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а сложно писать комментарии на пикабу. Начинаешь объяснять настолько очевидные и базовые вещи, что впечатление - как со стеной говоришь. И как не пытаешься разжевать - понимаешь что бесполезно.

К слову, твои соотечественники наши власти поддерживают активней, чем пои поддерживали чеченцев:).

Или те же ваши скинхэды имели поддержу и финансирование запада для гос переворота? Ты вообще видел количество людей на майдане? Это далеко не большинство, но это всё равно дофига. Где ж эти ваши антифашисты такому противостоят?

Знаешь ты о Украине не из интернетов, да. Мама там жила, всего-то 28 лет назад. И так как круг общения у мамы - ебанутые, то ты то осведомлен.

Снова же, я не говорю о том что у нас плохих нет. Есть. Полно. Но это не все, и не большинство. Да, может показаться что тех кто вспоминает любые старые обиды, и считает Россию много. Только если судить взглядом диванных аналитиков, то в этой теме вроде один я из Украинцев доказываю что мы не должны быть врагами и рассказы про все украинцы - говно это бред, а куча русских доказывает мне "Нет, мы враги! Помогать вам незачем, а вот пойти на вас войной, забрать что-то там исконно свое и т.д. - в самый раз, и вспоминают порой просто нелепые вещи. За чеченских боевиков, понимаешь воевали. Честно, я не особо силен в этой теме, но та же википедия говорит "в книге генерала Г. Н. Трошева «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала» численность только украинских боевиков в 1999 году оценивается в 300 человек". 300! У вас не найдется 300 мудаков на 50 миллионов?

Просто ответь мне на простой вопрос. Я вот знаю чем я отличаюсь от наших нациков. Я хочу мира и нормальных отношений с соседями. Я не хочу переписывание истории, не хочу что бы мы забывали и отворачивались от тех, с кем еще недавно мои предки строили и защищали великую страну. Не хочу делить людей на национальности и ставить на них штампы.

А чем отличаешься ты? Тем что хочешь даже большей крови чем наши нацики, но благо сцышься и отсиживаешься дома? Вообще, ты представляешь насколько глупо выглядит когда человек, утверждающий что мы должны жить в мире и быть друзьями, искреде предупреждающий - я видел как просырали страну, и что было причинами - у вас эти причины даже более обостренны, задумайтесь и не повторяйте наш путь, доказывает человеку который рассказывает про "плохую страну и народ" что он - не сторонник нацизма:). Одумайся, мою страну сожрала корысть и ненависть. Собственно, весь твой комментарий - это корысть и ненависть. Когда нибудь такие как ты имеют реальный шанс просрать твою страну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж прости меня, но ты совершенно не понял о чем шла речь в посте. ВООБЩЕ не понял. Ни слова. Зато целый день из тебя прет пафос и гонор. Я понимаю , тебя задели мои слова, но ЭТО ПРАВДА. А правда как известно глаза колет. И тебе ой как неохота признавать эту правду. Лучше искать виноватых на стороне, кричать что все не так, говорить что против тебя заговор - это твое право. Вот только сути это не поменяет. Если человеку каждый день твердить что он есть халву, а кормить дерьмом то в конце концов он поверит что есть халву. Вот только дерьмо никуда не денется - оно останется дерьмом.
Для тебя, специально :
- Пост был не про то что украинцы все плохие. Пост был про то что их начали обрабатывать, зомбировать уже давно. Пост про то во что можно превратить людей и если это не остановить во что это выльется дальше. Пост про то что как бы не кричали "достойные" украинцы раз они сидят сложа руки и не борются с нацизмом значит они так же поражены этим нацизмом. Что они сдались и ЧТОБЫ не творилось на Украине они молча примут это. Даже если введут право первой брачной ночи или человеческие жертвоприношения. Пост о слабости людей. Пост о том что НЕЛЬЗЯ прощать подобную слабость ибо в ней и кроется зерно будущих ростков нацизма.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чет он хуйню сморозил. Конечно не скрою что русских недолюбливают в Казахстане, есть такие люди как и везде, но чтобы казнить прилюдно это что-то новое.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже извинился и написал что ошибся - Не Казахстан, а Киргизия. Я путаю эти республики. Киргизия, город Кок-янгак

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы раз и навсегда закрыть вопрос - ДА, Я ПУТАЮ КИРГИЗИЮ И КАЗАХСТАН, ТУРКМЕНИСТАН С УЗБЕКИСТАНОМ И ТАДЖИКИСТАНОМ.  Я ПРОШУ У ВАС ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭТУ НЕТОЧНОСТЬ.
Если для вас эта ошибка архиважна и мои извинения вам не интересны  - я еще раз приношу свои извинения уже за то, что правилами Пикабу я не могу послать вас на хуй. Просто идите про протоптанной дорожке - не ошибетесь

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почтенный, а если выяснится, что и в других случаях Вы спиздели, тоже будете извиняться?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше дело, верить или нет - я извинился и уточнил где это было. Если вы мне не верите - это ваше дело. Спорить с вами я не намерен.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы Вам объяснить. Ошибка, это опечатка к примеру. Ну даже можно спутать страны, со всеми бывает. Но когда человек пишет длинный и якобы глубокомысленный пост, но при этом "да хуй его знает что там было и где это было, но хуйню я сморожу для нагнетания", то вывод напрашивается сам собой - на факты автору насрать, ему лишь бы спиздеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше дело, верить или нет - я извинился и уточнил где это было. Если вы мне не верите - это ваше дело. Спорить с вами я не намерен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор чет хуйню загнул про казахстан. Сам русский, живу в караганде, родственников дохера по селам. Такой хуйни в центральном казахстане небыло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже извинился и написал что ошибся - Не Казахстан, а Киргизия. Я путаю эти республики. Киргизия, город Кок-янгак
Сорри, я должен извиниться - Киргизия, город Кок-янгак. Я к сожалению путаю эти республики.

Еще раз написать???????

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо писать про то, как надо было "встать грудью и защищать" с теплой квартиры и с мягкого дивана, ага?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты решил что я дома на диване а не в Новороссии например?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,Прошу вас принять меры к @kopoll, который в комментариях к данному посту оклеветал и оскорбил меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты подразумевал что-то другое? Просто стесняешься сказать что? Или если самого слова небыло то не считается? Ну, тогда ты ведешь себя как настоящий Борис Моисеев и Элтон Джон. Конечно, у тебя могут быть домыслы что я имею в виду что-то плохое, но утешь себя что я имел в виду "талантливый автор". Ну или ответь, как "Не переговорами" ты предлагаешь "заняться этим гнойником нацизма"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя в посте прямой призыв к войне

Это ТВОЯ фраза. Конкретно и четко написанная.

ГДЕ. ПРЯМОЙ. ПРИЗЫВ ?

Последний раз спрашиваю - ГДЕ мой ПРЯМОЙ ПРИЗЫВ? Конкретно, цитату из моего поста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Конфликт на Донбассе нельзя погасить переговорами - он слишком выгоден как в денежной сфере так и в сфере пропаганды и воспитания будущих покалений.Он может быть только закончен или в Донецке или во Львове..." и дальше по тексту.

Давай разберем. Конечно, ты не говоришь на прямую что этот конфликт будет закончен вами. Но и не украинцами, ты ясно дал понять что они на это не способны. Может, конечно, ты намекал на то что это должны сделать армяне, например? Котята? Марсиане? Братство кольца? Но в посте что-то ничего не наводит на эту мысль.

И да, ты не говоришь конкретно про войну. Просто "не переговорами" "заняться этим гнойником нацизма". Казалось бы, при чем тут война? Не переговорами, обнимашками! Молча будем идти с обнимашками. Или как?


Давай, попробуй еще повыкручиваться, рассказывая что ты имел в виду что-то другое? Я думаю ты предлагаешь "Закончить нам(русским) этот конфликт или в Донецке или во Львове с помощью силы. И в Донецке нас не устраивает, надо во Львове "чтобы ни один любитель ОУН УПА не ушел, иначе эта гидра опять поднимет голову". Какая же твоя версия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста приведи не СВОИ домыслы и СВОЕ мнение , а МОИ призывы к войне. Пока ты привел СВОИ мысли, то что ТЫ надумал сам себе. Где, ГДЕ КОНКРЕТНО  ПРИЗЫВЫ К ВОЙНЕ??? Еще раз прошу привести МОИ ПРИЗЫВЫ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у тебя в посте прямой призыв к войне, и обвинение 40 миллионной страны, всех поголовно, без понимания что люди живущие при плохом режиме (замечу, хотя у нас хватает и радикалов, но наши политики - скорее корыстные воры, чем идейные) далеко не обязательно пособники, а чаще всего жертвы этого режима. Реально, просто попробуй себе же дать ответ на простой вопрос "Почему я ненавижу 40 миллионную страну, считаю что все в ней говно, и призываю пойти на неё войной, и я не сторонник нацизма, а человек который объясняет что это не так, что судить человека лишь за гражданство, это глупо, что бороться с ненавистью и убийствами можно не только ненавистью и убийствами - вот он да, он то как раз пособник нацизма". Можно по разному бороться с любой ксенофобией. Но уж точно не просто полярной ксенофобией. Ты называешь нацистами тех кто считает что все русские - плохие, и их надо выгнать с, как они считают, своей территории. И да, это отвратительная точка зрения. Только сам ты считаешь что все украинцы плохие, и надо прийти к ним на территорию с войной. На территорию, которую даже не считаешь дружественной. И с такими катастрофическими дырами в логике да, ты мне ничего не докажешь. Вообще ни одному вменяемому человеку ничего не докажешь. Потому что ты такой же, пусть и думаешь что у тебя - благие цели. Шутка в том что нацисты тоже так думают, просто им тоже не хватает ума понять что они не правы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть голословным - приведи МОЮ фразу или предложение где я предлагаю пойти войной на Украину.  Приведи такую фразу из поста, будь добр.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где это было и когда? Дебилы в КЗ есть, но чтоб забивали камнями на глазах у всех?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизия. 1991 год. Сначала запретили русский язык, и русским сделали невыносимые условия, потом вспыхнула резня между узбеками и киргизами, а уж потом начали резать всех. Жена рассказывала, что когда они бежали в Россию она еще долго блевала от воспоминания изгородей, на которых были нанизаны отрубленные головы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый кого я игнорил, и я не совсем понимаю как это работает. Отображает лишь часть постов в теме, и что бы было видно все - приходится снимать игнор. ПОтому, будь добр - иди позигуй в другом месте, как будто ты все же в игноре. А то эти заявления "у вас у власти нацисты - ты нацист, помогающий ей", как "у вас у власти воры - ты воры, и помогаешь им". А При Обаме все неграми стали в Штатах? Или мать у тебя мужик, у вас же при власти мужик, и она ничего с этим не делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не услышал от тебя извинений за твое оскорбление. То что ты думаешь обо мне меня не касается - это твое право и ты волен называть и обзывать меня как хочешь - это твое решение и твой выбор. НО ! Ты оскорбил меня назвав лжецом. Ты оклеветал меня. И на мою просьбу доказать свои слова выдал собственные домыслы и измышления.
Я ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каким агрессором? Какое оскверняю, охаиваю? Я говорю лишь о том что глупо обвинять кого-то в трусости, и уж тем более пособничестве этому, за то что они ничего не сделали, ОСОБЕННО если и сам ничего не сделал. Я не говорю (Боже, я столько раз это повторял, что даже не знаю как еще это выделить) что Россия должна что-то делать была. Я говорю что НИКТО не боролся с этим силой. Ни украинцы, ни русские. Почему трусы тогда только украинцы?

Я не очерняю Россию не в коей мере. Я не считаю себя плохим человеком, если я не поддерживал эту идиологию, не помогал ей никак, осуждал, но бороться с ней силой не стал. Может это кому-то и покажется хорошим. Мне, на самом деле нет, я не сторонник насилия. Но если ты можешь попробовать сделать что-то хорошее, но не сделал, то это не делает тебя плохим. Ты вот написал этот комментарий, у тебя есть компьютер или телефон. Почему ты его не продал и не отдал деньги на спасение голодающих в африке? Или больных детей? Вот и я. У меня есть жизнь. Ни навыков, ни оружия, ни умения. Почему я её просто так не отдал? Так получается? И то что я не отдал свою жизнь за это, а просто осуждаю это мирным путем - это не плохо. Так же как и то что Россия не вмешалась, не сложила своих солдат, не потратила свои деньги. Это ваш выбор, это никак вас не очерняет. Но строго говоря, и Россия, и автор лично и я - все мы в теории могли. Никто не стал. Но трус вышел только я, да?

И Украина и Белоруссия была под оккупацией. Кто-то стал партизаном. У нас тоже есть и те кто активно сопротивляются. Но не все стали партизанами, понимаешь? И люди которые выжили под оккупацией - не трусы, а жертвы оккупации.

Вот и у нас так. Есть плохие, да. Есть те кто рушат все что связано с этой огромной трагедией - они плохие. Но это не значит что ВСЕ украинцы плохие, раз не пытаются убить этих плохих. Не значит что "украины больше нет, они все - зомбированные нацисты"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мы все тут поняли ты - жертва оккупации своей же страны собственными гражданами и от России тебе пенсия положена теперь, как пострадавшему младшему брату от любящего старшего? Это ВАША страна, это ВЫ допустили нынешний шабаш. Давай пойдем по пунктам:
1) У вас нацисты у власти? - Да
2) Вы сопротивляетесь стараясь повлиять на власть? - Нет
3) Вы исправно платите налоги помогая тем самым власти? - Да
Итог - власть нацистская, вы помогаете ей а не боретесь с ней. Какой нужно сделать вывод? Ну конечно! вы- жертва власти и все кругом виноваты, но не вы - так по вашему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ответил и процитировал. Считаешь что я не прав - объясни что же ты такого подразумевал под этим. А то, как упоминали выше, "правда глаза колет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть привести дословно "прямой призыв к войне" ты не в состоянии? Скажу даже больше - даже косвенного призыва к войне ты тут не найдешь. Если только в своём же собственном сознании. А это значит что ты ЛЖЕЦ и ОКЛЕВЕТАЛ человека. В данном случае меня. Я ТРЕБУЮ от тебя публичных извинений за нанесённое мне оскорбление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что рагульё только во Львове. Боже, что за непобедимая тяга - найти "плохую" территорию? Рагульё есть везде. Во Львове есть, в Киеве есть. Забавно, но и Донецк - не город святых, там тоже найдется. И в Москве есть. Вопрос в том сколько.

А на счет 14го года - так и не на что было отвечать. В 14 году вы писали "майдановцы". Не все украинцы. Чуешь разницу? Майдановцы всё просрали - так я и не спорю особо. Я бы, конечно, не был столь радикальным, что бы винить только их и во всём, но да, безспорно значимый вклад они сделали. Сейчас же ты доказываешь что "нет больше украины". Что все плохие. Вот в России есть тупые? Или алкоголики? У нас есть, уверен у вас тоже:). И вполне нормально назвать их тупыми и алкоголиками. Это факт. Но как-то неправильно говорить "все русские тупые алкоголики", верно? С первым ты не будешь спорить. Если я написал бы пост про каких-то конкретных тупых алкашей - он бы тебя никак не задел. Второй же вариант задел бы, и ты пошел бы возразить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прекрати уже, угомонись. Хватит искать что-то на стороне и перекладывать с больной головы на здоровую. Я отписал специально для тебя о чем был пост. Если это опять до тебя не дойдет - я повторю, мне не сложно.