День на скорой помощи

Женщина с давлением 210 на 100, очень сильно меня удивила.

Спрашивает:

- Доктор, а почему меня так сушит во рту?

- А, что Вы кушали? - спрашиваю ее и подозреваю, что что-то соленное.

- Я кушала очень много соленных груздей, жалко стало выкидывать с того года.

Вы понимаете откуда у нее "сушняк" и высокий скачок артериального давления. Она соленного объелась, вкусных соленных грибочков поела. А теперь мучается. Голова кружится и болит, мушки перед глазами и невероятный "сушняк".

Ну я ей очевидное и объявляю:

- Вот у Вас и сухость во рту, вот и высокое АД, все из-за соли, из-за этих груздей соленых.

- Да вы, что доктор, неужели из-за этого?

На последок ей сказал:

- Соль больше не есть, ни в каком виде, никогда, хватит отъели свое, 56 лет ели, больше не надо. - дал установку и поехал к другому гипертонику, который, как выяснилось бухал до этого три дня.

Ближе к полуночи поехали на вызов к реке. Мужика там кто-то избил. Он в одних трусах, весь в крови и пьяный. Но избили не сильно, так себе две царапины. Он объяснить ничего не может, почему в трусах, где вещи, кто избил, говорит только, что на рыбалку приехал. Пришлось его так увезти в больницу.

Там санитарка его Маугли назвала. Типа:

- Чего за Маугли нам привезли?

Маугли, кстати с украинской фамилией, был агрессивен, говорил, потом, что его избили бешеные русские, что он уедет куда-то воевать против некого Бандеры и что он вообще "афганец". Я еще раз убедился, что все кто получают люлей по пьяни, этого заслуживают. Небось задвигал кому-то эту ересь и тем надоело слушать, вот и зарядили ему пару раз.

Потом еще паренька увезли в хирургию: только выписался после операции на кишке, в первый день дома поднялась температура и боли появились, а что с ним делать, увезли обратно в хирургию.

А через час еще и бабушку с холециститом вдогонку, пока хирург спать не пошел.

Так до самого утра и прокатались.

А утром в 5 где-то, поехали на дачи. Молодой парень, с почечной коликой, мучился на фазенде у родни всю ночь. Под утро решил вызвать нас. Со слов тещи, приехал он к ним уже с сильными болями. А там дорога не близкая и еще плохая. Вот он на наших носилках так и стонал, хотя и обезболили его. Боли притупились, но полностью не ушли, а плохая дорога вновь давала знать про камни в почках.

Не понимаю я, что делать на дачах больным людям?

PS

Где-то по средины смены сидел в диспетчерской (она у нас была и комната отдыха и диспетчерская и даже кабинет) и писал карту, а диспетчер принимает вызов:

- Скорая, что случилось?

слышит пьяный голос:

- У моей тещи кровотечение.

- Откуда?

- Не из носа.

- Ну так откуда?

- Из ЖОПы.

- Из ануса?

- Откуда? - очень удивленно, видимо в первый раз слышит это слово.

- Ну из ануса, из анального отверстия?! - утвердительно уточняет диспетчер.

- Не, не из ЖОПЫ, точно из ЖОПЫ.

Ржут все кто были в диспетчерской.

День на скорой помощи Скорая помощь, Врачи, История болезни, Яндекс Дзен

источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются