День медика

День медика

Баяны

254K поста14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди считают что медицина у нас действительно бесплатная, а врачи работают на государство, в плане уважения к ним ничего не изменится.

А вот когда за маленькую царапину придётся раскошелиться на кругленькую сумму, а врач начнёт (как оно и есть) считаться высокооплачиваемым специалистом, тогда люди с головой начнут задумываться, а дураки вымрут.

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вымрет половина населения.  Ибо за маленькую царапину платить ползарплаты, лично я бы не смог.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а часто вы из-за маленькой царапины в больницу ездите?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если к примеру царапина начинает опухать и гноиться, то я конечно же поеду в больницу(если это важно, уточню- своим ходом поеду, само собой).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мазь Вишневского!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вишня Мазевского!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машня Визевского!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Майка Вазовского
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мазня Вишевского

56
Автор поста оценил этот комментарий
Пока среднестатистический гражданин не способен оплатить эту самую царапину, никто не сделает медицину бесплатной. Если вызов скорой будет пару тысяч стоить то многие будут тихо умирать дома. А лечиться будут избранные
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так и происходит, вызвать скорою может и бесплатно, но оплатить лекарства могут только избранные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не избранный, но лекарства в аптеке покупаю спокойно

Автор поста оценил этот комментарий
Но можно же сделать как в США, страховку. Поправьте если неправ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно) но, если Вы в состоянии оплачивать раз в год условные 100 тыс рублей, ради того, чтобы получать мед. помощь, то лично я не в состоянии. Страховка медицинская, при условии того, что медицина будет развита, будет стоить очень недешево. Одно оборудование будет стоить огромных денег. Поэтому готовьтесь платить много. Конечно же, страховка бывает разная, включая и исключая разные вещи. Но к сожалению, у нас так построена система, что большинство (подавляющее) не в состоянии не только страховку оплатить, но и дорогостоящие препараты купить, порой жизненно необходимые (я говорю про диабетиков или более серьезные тяжелые заболевания). Увы, страховка, как и многие другие вещи, так просто не внедряется. Я бы очень хотел, чтобы наши медики чувствовали себя на любимой работе комфортно, используя новейшее оборудование, осваивая новые технологии и спасая всех нас от любых напастей за достойные деньги. Но страховка не решит этой проблемы. Скорее всего, она приведет к печальным последствиям. Но это, конечно же, только моё личное непрофессиональное мнение диванного аналитика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно пойти по другому, у нас в городе пока более менее приемлемые цены в платных поликлиниках. Иногда хожу, нравится очень, чисто, нет очередей. Думаю если цены не завышать до заоблачных высот то вполне нормально.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только платная медицина гораздо дешевле "бесплатной", если учитывать все налоги.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших врачей-специалистов уважают и ценят, коновалов справедливо мешают с говном.


Когда все врачи перестанут лечить все подряд аспирином и супрастином и убивать людей своей неграмотностью вот тогда их всех начнут уважать.

Да банальные санитарные нормы начните соблюдать, руки мойте, бахилы надевайте, используйте перчатки, имейте опрятный внешний вид, не ходите на работу с перегаром и тогда вас начнут уважать.

А иначе не стоит ждать особого отношения если вы от сантехника-алкаша из ближайшего ЖЭКа не отличаетесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им бы для начала квалификацию нормальную иметь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То что у нас медицина бесплатная считают только ... . Во-первых по факту за нормальное обслуживание надо давать на лапу или тупо чтобы сдать анализ сейчас идти в платную или ждать месяц-три как примеру с каким-нибудь МРТ. Во-вторых у нас медицина страховая. Если бы бесплатная то не требовали бы везде с меня СТРАХОВОЙ медицинский полис (это тот на которыйнего ещё отчисления идут с ЗП, уже не бесплатно как-то да).

Или пример от знакомой когда скажем потенциально серьёзную патологию в женской консультации не обнаруживают, а знакомый врач (кстати лучший в городе) через неделю обнаруживает и посылает на анализы с проверками.

Внимание вопрос: те рвачи в женской консультации разве заслужили зарпалату? Мне кажется нет. Они могли проморгать помент, а потом опа и уже 3 стадия онкологии. Классно да?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы обо всём по одному примеру судить. И, если вы не знали, то всё, что есть у государства, сделано на "ваши" деньги и танки и дороги и медицина, так что глупо говорить про какие-то вычеты из зарплаты, суть в том, что сейчас вы в любой момент можете вызвать врача на дом своему ребёнку бесплатно, если он простудился или отравился. Вам, не считая налогов, это не выйдет ни во что. Ясно, что на дорогостоящие лекарства придётся раскошелиться, но вам не придётся каждый раз оплачивать скорую вашему ребёнку, когда у него температура 39, и 2 недели в больнице с гнойной ангиной вы пролежите абсолютно бесплатно, но вас будут кормить и выписывать лекарство, опять, же за счёт государства. А все ваши доводы про "дать на лапу" бред сивой кобылы, ибо дают на лапу только в более менее серьёзных случаях, просто вы зажрались и не замечаете, сколько бы вам пришлось отдать денег, будь медицина бы платной.

Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю ни с одним словом, но ведь адекватные люди, которые понимаю цену любому чужому труду никогда не будут вести себя с врачом как с обслугой в двухзвёздочной ночлежке, а остальные, которые как раз "То что у нас медицина бесплатная считают только ... " (с) -думают что раз государство говорит  - всё бесплатно, Значит им все вокруг должны.

Автор поста оценил этот комментарий
Влажные мечты либераста. На деле будут относиться как к обслуге, коей медики в условиях полной рыночной экономики и являются. Просто это будет дорогая обслуга и, как следствие, сильно повышенная зависимость от хотелок клиентов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это медики считают, что медицина бесплатная, поэтому так дерьмова и работают, на самом деле мы за нее платим хуеву тучу налогов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платите кучу, а доходят до врачей копейки. Пока одни мошнят на других, где-то сидит якой-то реформатор в области здравоохранения и сладко потирает ручки в ожидании очередного попила..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку