День из жизни фармацевта

- Есть средство, чтоб волосы росли?
- Да, конечно. Вот такое и такое есть.
- А всем можно пользоваться?
- Можно и мужчинам и женщинам
- А детям можно ?
-... Что? Зачем детям то???😳
- Да вот у ребенка волосы не растут
- Простите, а сколько ребенку ??
- 2 месяца
⚫⚫⚫

- Дайте пожалуйста шприцы которые втыкаются.
- Что, простите?🧐
- Ну шприцы, которые протакают
- ??? 🧐
- Ну с острой иглой, а то другими не протыкается.
⚫⚫⚫

- Покажите градусники
- Вот на витрине электронный, обычный, инфракрасный.
- О, вот давайте электронный. Без пупырошек? Надеюсь его не надо в задницу вставлять?
- ...
- Девушка, ну что вы такая, я вас тут рассмешить пытаюсь.
- Всё нормально
- Ну что же вы не развеселитесь? Наверное муж козёл !


К сожалению моё, не забавы ради, а выговориться....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт шприцов, это прямо жопоболь :)) раньше, бывало, возьмёшь, а он, сука, реально тупой и не лезет :) правда, давно такое счастье не попадалось, что радует. Но и фармацевт не может знать, какие они там, острые или нет.

Главное, не попасть на старые советские шприцы, это страдания :))

раскрыть ветку (93)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне "повезло" недавно с такими. В/м уколы себе делал. Шприцы через раз. Один норм, один тупой. Намучался(
раскрыть ветку (14)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема? Надо было всего лишь выбрасывать каждый второй!)
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
И остался бы с кучей тупых шприцов.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Риск есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сложного, в следующий раз будет другую половину выбрасывать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, кто не рискует...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... тот не проёбывает ...
Автор поста оценил этот комментарий
Не обманул фашист
24
Автор поста оценил этот комментарий

На шприц сначала иголку надеть надо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берите бабочку, с ней очень удобно работать, я так кошке уколы делала, без проблем все проходило.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за бабочка?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игла-бабочка, удобно капельницы делать, или в тонкие вены вставлять. Я кошке и подкожные инъекции делала, и внутривенные - единственная игла, на которую она не орет благим матом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабочка удобна, спору нет, но если за ней неправильно ухаживать, то может вплоть до заражения крови дойти. Да и больно с ней несколько дней ходить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с ней постоянно ходить? Сделали капельницу - вытащили, обработали ранку. В следующий раз в другую вену. И так чередовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, наверное, неправильно друг друга поняли. Вы капельницы ставили кошке или инъекции ви? Если инъекции и каждый раз в вену бабочку вставляли, скажу только - респект, вены у кошек очень тонкие и если бабочку каждый раз ставить, на них живого места не остается, чтоб без проблем ее поставить. Ветеринары часто одну ставят на 1-2 дня животным, чтобы дома можно было быстро сделать ив укол или там капельницу. А человеку смысл вообще бабочку перед уколом каждый раз ставить? Если ив нужно, так иглой даже проще в вену попасть, чем бабочкой. Капельницу понятно, удобнее час с ней лежать, чем с иголкой, но так и тут речь вроде про уколы, а не про капелницы была?
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Соглашусь с вами. Колола себе в живот, лекарство поставляется вместе с шприцем и игла в него впаяна. И она, сука, тупая! Давишь и не можешь проколоть 😭

раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я так давил, она не шла и не шла, потом резко проткнулась, рука со шприцем по инерции упала вниз, игла согнулась, обломилась и в животе осталась. Пришлось надрезать кожу лезвием и пинцетом доставать.

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая! Очень сочувствую... аж передернуло, как представила 😣

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, знал, что пикабушницы на всякое передёргивают, но чтобы так...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялся такой херни 😣
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бог мой,да вы мазохист какой-то! Я как представила,меня аж изнутри всю передёрнуло.....
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не специально!

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы передергиваете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как твоё имя,сынок?
-Моё имя Джон Рэмбо,сэр!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

Вы сейчас меня до смерти напугали. Я только решилась сама себе уколы поставить... Ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шприц ручка вам в помощь. И такого не случится)) кстати в интернете можно заказать специальный пистолет для уколов. Так называется. Удобно чтоб себе делать укол в попу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тег жесть на коммент ставить надо.
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись криптонцев в ветке.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больнице закупают только местные Елецкие шприцы.так вот у меня после сдачи крови стружка железная осталась в коже.и шприцы эти с хрустом протыкают всегда.первый хрясть-проткнулась кожа,второй-вена.просто жуткие шприцы.импортными после них колоть просто словно котенок лизнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу жесть....так и заражение крови может быть и гной и .....молчу
53
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Нихрена не понял "шутку" про шприцы. Довелось побегать повыбирать, в какой из аптек партия с более острыми иглами. Впрочем шутка про "советские" еще более тупая, чем любая партия шприцов.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У стареньких, которые стеклянные, диаметр иглы больше. После укола реально брызжет кровушка :)

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

они были рассчитаны на стерилизацию (которая подразумевала кипячение) и многоразовое использование, соответственно и толщина иглы, да и тупится наверное со временем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

со временем все тупится, вот и делали многоразовые более монументальными, а там уже кому как повезет. первая твоя жо  была или пятидесятая; успела ли у @etoirinka бабушка подточить иголку или нет.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига они не тупятся со временем, сколько не пользовались НОВЫМИ советскими шприцами, так вообще жопа боль какая-то.
а уж когда в больницу приходили, так всегда со своими, ибо там какая-то жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Теорию-то я знаю :)) но на практике, блин, как-то очень ощутимо вышло :))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие продаются в аптеках?!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но в какой нибудь деревне в поликлинике возможно еще есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А шприцы "Рекорд" не попадались? Они повсеместно в НЗ находятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В продаже не будут, так как все в НЗ)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

похожие (стеклянные и многоразовые) используются до сих пор в ветеринарии

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хде это использовуется? Для крупнорогатого скота?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В стоматологии часто поршневые шприцы стеклянные, там только игла меняется на одноразовую.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не только на крупном рогатом, везде где нужно. Они легко гуглятся в интернет магазинах, в продаже от маленьких до больших (2-150 мл объемом).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ветклиниках точно не используются.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне таким шприцом анестезию делали в стоматологии, норм было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, все-таки делали карпульным шприцем ) это другое

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все давно на одноразовых

Автор поста оценил этот комментарий

Честно,  я хз, как сейчас. Но в ожоговом центре как-то ночью мне улыбнулась удача :))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка рассказывала,как они иголки от многоразовых шприцов подтачивали
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять которые острые?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще поршень может отличаться - на протыкающую способность не влияет, конечно, но плавность инъекции тоже штука немаловажная.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Искали сейчас коту по всем аптекам шприцы с синим поршнем. Почему? Потому что какие-то были такие, чудом завалявшиеся в аптечке, и кота они протыкали как маслице. А потом закончились, упаковку мы не сохранили, а с котом начались эксперименты. Потому что все остальные шприцы — "хорошие", "немецкие", "нормальные, чо вы", "ну тут лазерная заточка" — отвратительно входят в кота. Кот пищит. Не пищит кот только от "бабочки" для капельниц, но делать инъекцию 1 мл бабочкой — это тот еще изврат.

А еще, глядя на кота, думаю: может, мне тоже от уколов потому в том числе так больно-то и есть, что вот эти шприцы — говно, а есть хорошие, но я не знаю, какие и где взять? К сожалению, многие фармацевты подсказать, какие реально хорошие, не могут. Могут зато поржать над подобными забавными желаниями глупых граждан, что тоже хорошо, но не для моей жопы и не для кота.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати частично тс не прав. Правда бывпют шприцы тупые, а колоть маслянеые уколы ими вообще адский ад. Про гиадусеик и задницу тоже понятно, многие же рекомендуют ректально или во рту использовать, особенно электронные. На счет волос тоже бывает, у меня подруга бегает, мелкой 2,5 года, а волосы почти не растут, чем они только не натирали. Не говорю, что это хорошо, но проблема есть такая.
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема, это придурь

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей младшей сестры лет до 7-8 на голове был лёгкий пух вместо волос, даже бантик просто на голову ложили, когда фотографировали. Мы со старшими сестрами что ей только ни делали: любые масочки, отвары и т.д. из разных газет, журналов - все шло в дело. Уже классе в 5 у нее были густые волосы ниже пояса.
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал мне племянник мой, Севочка,

Что однажды он видел в Москве –

Шла по улице лысая девочка

С красным бантиком на голове…


Протянув юной леди конфеточку,

Он задал ей наивный вопрос:

- Как же держится бантик твой, деточка,

Если нет на головке волос?


Не по нраву малышке «беседушка»,

А в глазах – неподдельный укор:

- Как прибил его гвоздиком дедушка,

Так и держится он до сих пор!

11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то явно подумал что из за отваров расти начали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели есть ещё такие наивные?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете сколько их. Они и мёд в глаза капают, и масло колят и все это заказывают по каким-то газетам, верят людям ходящим по домам и покупают их БАДы по 50т р, а вот врачам верить нет, фармацевты вообще продавцы которые ниче не знают, а вот Бад купить который оказывается пустышкой и отдать все деньги накопленные это даааа это вылечит 👍
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет....Да чего далеко ходить,нам каждый месяц кидают какую-то газету, то ли ""Таёжный лекарь",то ли "Народный доктор"...Бабушка как начитается,так и на мозги мне капает:закажи да закажи вот это лекарство,оно диабет лечит. Я ей объясняю,что если б лечило,то все диабетики уже бы вылечились. Но нет,бесполезно. Сейчас,слава Богу отстала. Уже не видит,читать не может,96 лет....
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже классе в 5 у нее были густые волосы ниже пояса

страшно представить

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вуки  с эпиляцией :)

Автор поста оценил этот комментарий

А выше пояса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выше всё было в порядке, как у всех одноклассниц

9
Автор поста оценил этот комментарий
Товары из газет точно не помогут, попробуйте из трав лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвары из газет и журналов? Хм, ядрёная видимо вещь....

Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына до 2,5 лет пух был. Все не давали мне его обрить. После бритья нормальные волосы стали расти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам не давал обрить собственного ребенка?
обычно другая проблема- традиция брить наголо в год всех подряд, и приходится всем объяснять, что я сама в состоянии решить что мне делать со своим ребенком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с тещей, кто еще то 😁
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Масляный укол становится менее болезненным и быстрее "рассосётся"  если Вы перед инъекцией нагреете ампулу.Только не в кипяток-ампула лопнет.И после инъекции надо сильно, прямо на грани терпения размассировать место укола.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь не только ампула не выдержит кипятка )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, а еще лучше греть ампулу под мышкой, тогда она будет тепературы тела и само вещество не будет настолько неприятно под кожей. Но вот если шприц плохой, то это еще больнее, плюс не всегда с первого раза кожу пробивает. Муж как-то купил неудачные, пары уколов хватило, чтоб их выкинуть и купить другие
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна про волосы. еще есть такая штука алопеция. когда волосы внезапно выпадают. у детей такое тоже бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги, дочери три года,вообще почти волос нет..проблемы с щитовидкой,говорит...не знаю как это связано..но да,проблема имеет место быть
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в 2 месяца, волосы до года могут не расти и это норма
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то кто-то понял в чем прикол)))
Автор поста оценил этот комментарий
И это не xспециализауия фармацевта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то попались шприцы-шило, в мышцу вошёл легко, а обратно с куском мяса и кожи. До сих пор больно вспоминать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый адочек. Даже читать больно! :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня ещё орали сначала, что я от укола кричу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. Не, у меня была очень хорошая медсестра. Честно предупредила, что шприцы только старые. А мне было уже настолько похуй.. колите, говорю, чем есть. И тут она достает это. Блять, аж Билл - герой галактики вспомнился. Типа, врач выбрал самую тупую иглу и всадил в ягодицу Биллу. Брызнула кровь :)

И таки да, рубашку потом пришлось выкинуть :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне укол тётя ставила, профессиональная медсестра и она афигела, когда начала вытаскивать иглу

Автор поста оценил этот комментарий

Гарпун)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

Автор поста оценил этот комментарий
Сам недавно узнал, есть шприцы с толщиной иглы 0,7 и 0,8 мм. Вроде херня разница, но как оказалось, 0,7 мм. вроде как получше.
Автор поста оценил этот комментарий

старые советские шприцы - стеклянные многоразовые + многоразовые иглы. Это ЖОПАБОЛЬ на полдня ребёнку (мне кололи, пиздец как больно, и нога отсохла), как взрослому - не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне под лопатку ставили, от столбняка :) жопу бы наверно разорвало нафиг :))

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с таким не встречался, но лет 20 назад попал в больницу и уколы мне делали с размаху, а иголка заходила с каким-то хрустом. Так что нормальные шприцы, просто надо научиться ими правильно пользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку