Демпинг по-русски.

У нас ощенилась собака, пятью очаровательными тойчиками. Четверых распродали/раздали по знакомым, осталась последняя сучка. 


Решили выставить объявление в интернете. Сестра поставила ценник в 6 т.р. Ни одного звонка, ни одного сообщения. Время шло, сестра не желала снижать цену. А так как уход за щенком, в большей степени перешел на меня, я просто создала еще одно объявление с этой же сучкой, только за 4,5 т.р., с намерением продать побыстрее и подешевле.


На следующий же день мне позвонили по телефону спросили о щенке. Я передала трубку сестре. Сестра ответила на вопросы о прививках, о питании, назвала район, в котором мы находимся, положила трубку.


Через минуту звонит уже её телефон, те же люди позвонили по её объявлению. Сестра снова ответила, снова проконсультировала людей, снова сообщила район, в котором мы находимся.


В итоге, через пару часов они приехали за щенком и купили его за 6 тысяч.

Демпинг в России работает как-то неправильно. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так отец лет 5 тому назад Toyota Camry XV30 продавал, кап.ремонт движки, кап.ремонт ходовки, чистый японец, и все это дело за 420тыров... месяц продавал, потом поставил ценник 520тыров, забрали за 2 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие истории. На БМВклуб'е человек из Йошкар-Олы (вроде как) продавал пятерку е39, цена адекватная, в районе 220к, средненькая комплектация. В комментах пишут что цена адекватна состоянию. Но так как в основном люди из Москвы и Питера, ездят на более современных авто, то ехать 800+ км ехать нет смысла. Звонки продавцу были в основном с "автосалонов" на комиссию поставить и проходимцев всяких. Прошел месяц, авто не продан. И тут продавец сделал гениальное решение: поставил ценник 270к (на 50к дороже). За первый день 3 звонка, купил первый посмотревший с торгом 5 тысяч.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку