91

Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику)

Всем привет! сегодня опять напишу про ноутбук из моего этого поста https://pikabu.ru/story/dell_inspirion_5737_zamena_shleyfa_m...

В один прекрасный день у меня после замены шлейфа начала пропадать изображение, если надавить на корпус.. Разбирал ноут, тыкал плату-реагирует на касания в районе видеочипа. Ясное дело-надо реболить. Но, так как мне игры и тяжелые 3d приложения не нужны-было решено переделать машинку на uma.

Фотографии процесса разборки в этот раз не будет (ибо это уже было и зачем повторяться).

Зато, будем видео процесса пайки (просьба сильно не пинать, есть проблемы по здоровью) кто знает, тот в курсе

После этого, сплав розе убран оплеткой и все отчищено при помощи fluxoff.

Результат после сборки и включения такие:

Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику) Ремонт, Руки, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику) Ремонт, Руки, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Как мы видим-отображается одна видеокарта. А значит сделано все правильно.
P.s пост создан с целью поделиться своей радостью, к которой шел долгое время. Поддержите, мне будет приятно ))

Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 37 дней назад
+8

Клубничку ставьте, за сиси

раскрыть ветку 3
+1

чорт, забыл)))

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+5

Совет, при пайке массивных и габаритных компонентов надо на паяльник ставить жало с большей площадью нагрева, фольга не нужна, она себя оправдывает при пайке воздухом.

раскрыть ветку 1
+4

огромное спасибо! я только учусь. сейчас это очень ценно для меня. Будем исправляться

+1
Молодчага :)
раскрыть ветку 1
0

спасибо )))

+1

а разве из биоса это не делается?

раскрыть ветку 11
+2

есть такие ноуты в которых это делается из биоса. а в этом ноуте такой функции нет

раскрыть ветку 10
+1

99,9% ноутов не поддерживают отключение дискретки из биоса, 0.1% это ноутбуки с модифицированным биосом :)

раскрыть ветку 9
0

Автор, можно с тобой как-то связаться? Нужно починить ноут, не включается, hp

раскрыть ветку 1
0

vk.com/cool_dan пишите там обсудим

0
Ты так скоро сервисный центр на дому откроешь)) Так держать!!!
раскрыть ветку 1
0

спасибо )) это моя маленькая мечта)

0
Классный dell
раскрыть ветку 2
0
Мне тож нравится) лучше новых в магазине
раскрыть ветку 1
0
Согласен.
0

+1

"Кто знает, тот в курсе" - шикарно звучит, забрал себе в копилку.

раскрыть ветку 1
0

ну стараюсь))

0
Молодец. А я вот криворукий рукожоп. Так и не могу толком научиться, да и страшно лезть. Лежат три планшета и видеокарта, все никак не соберусь.
раскрыть ветку 1
+1

я с нерабочих плат начинал. и тренировался

0

@zobally, какие меры можно и нужно предпринять? ноутбук MSI GL72 7RD-272XRU, изредка начал дисплей моргать, и пару раз артефакты словил. По ходу северный мост отъезжает.

раскрыть ветку 1
+1

я бы начал с подключения ноута к внешнему монитору. Если на внешнем мониторе будет тоже самое, то проблема с чипом(ами) и\или видеопамятью. А если на внешке будет все без артефактов, то под подозрение идут шлейф матрицы или сама матрица. Ну а вообще, после подключения к внешке, если там так же будет моргать и артефакты, то разбираем бук и тыкаем в плату в район моста-смотрим реакцию. Если при легком нажатии будет реагировать-надо реболить

0

Ну хоть не dell n5010 в uma переделывал.

раскрыть ветку 9
0

там я так понимаю еще и страпы двигать?

раскрыть ветку 8
0

Там мануал от китайцев на три страницы. И на каждом n5010 свои глюки вылезают даже после переделки. Так что уж лучше чип махнуть.

И вопрос, а чего насадку то потолще на паяльник не надел? Или вообще пропаял розе, феном дуешь, а девушка рядом снимает его как нагреется пинцетом

раскрыть ветку 7
0

Дросселя заебись иглой паять,мисье знает толк в извращениях

раскрыть ветку 1
0

ну я же только учусь))) куплю жало-топорик

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: