«Delko» или «ЛидерТранс»? — дальнобойщики, дайте совет!

Доброго дня, дальнобойщики! В общем ситуация такая: пошел мой 41-й год пребывания на этой чудесной планете и стало мне скучно. Ну, не только скучно, конечно, но еще и грустно. Грустно от того, что в нашем далеком, забытом Богом Сибирском уголке, работать, по сути и не где! Я имею в виду, что нет достойной оплаты труда, а тратить время на то, чтобы заработать жалкую з/п в 30.000 р., я что-то не горю желанием!


В июне 2020 г. открыл категорию «С». Летом 2022 г. иду учиться на категорию «Е». Получу категорию, сожгу все мосты с прежней жизнью и, уйду в дальнобой. Я все хорошенько обдумал. Решение принял окончательное. Мужики, я знаю, что это тяжелая работа! Но я не боюсь трудностей. Наоборот — мне хочется хлебнуть этой жизни. Окунуться в нее. Хочу на собственной шкуре прочувствовать, каков он — хлеб дальнобойщика! Я с уважением отношусь к людям этой профессии и считаю, что дальнобой — это настоящая мужская профессия, кто бы что ни говорил! Когда тебе 41, хочется новых эмоций. Вся жизнь впереди, ты полон сил и готов к ней! Я не пью, не употребляю алкоголь ни в каком виде. Веду здоровый образ жизни и не хочу потратить ее остаток, на работу по принципу «койка — мойка». Офисная работа тоже не по мне — сидеть на одном месте — это не мое! По этим причинам мой выбор пал на дальнобой.


Так вот, в связи с переменами, которые скоро начнутся в моей жизни, мне нужна ваша помощь! Возникла дилемма: просматриваю на ютубе отзывы будущих коллег, о транспортных компаниях «Delko» и «ЛидерТранс». Мнений о этих компаниях много: есть как хорошие, так и плохие. Оплата труда в «Delko» и «ЛидерТрансе» не слишком-то и отличается, — если я не прав, то поправьте меня. Но, допустим, в «Delko» сейчас проходит акция: они могут помочь с обучением на категорию «Е» в рассрочку! Безусловно, при условии, что после сдачи экзамена ты идешь работать в эту компанию. При этом сумма за обучение, будет вычитаться равными долями из заработной платы. Я считаю, это весомым аргументом в пользу компании «Delko». С другой стороны, в компании «ЛидерТранс», могут взять на работу даже зимой! Об этом, в одном ролике рассказывал человек, который устроился к ним зимой, когда другие компании не брали на работу зимой.


В общем, в каждой компании есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы услышать мнение тех людей, кто непосредственно знаком с этими копаниями. Дайте совет, мужики — что лучше выбрать? Не хочу ошибиться с выбором, помогите! Буду очень благодарен любому мнению. Ведь нет ничего лучше, чем совет от человека, который работал или работает в этих компаниях и благодаря своему опыту знает, что лучше выбрать — копанию «Delko» или «ЛидерТранс».

Помимо блога на «Пикабу» я подготавливаю к запуску канал на Ютубе. Хочу снять от начала и до конца предстоящее обучение на категорию «Е». Экзамен. И все, что будет происходить со мной, после его сдачи: устройство на работу, рейсы и ситуации, с которыми я столкнусь в них. Думаю, что это будет полезный материал для тех, кто планирует связать свою жизнь с этой профессией. Да и бывалым дальнобойщикам, думаю, будет интересно посмотреть и, где-то вспомнив себя — улыбнуться своим воспоминаниям; где-то подсказать мне, что и как лучше делать. В общем, мужики — буду рад каждому, кому будет интересно посмотреть на мой старт в дальнобое! Хочу найти друзей и начинаю делать это заранее.

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны