Делайте добро! Как мы установили фильтр для воды в детский дом!

Пишу пост не для того чтобы похвастаться, а чтобы большее количество людей делало добрые поступки, конечно же по возможности.


Мы занимается водоподготовкой у себя в Саранске. Есть свой магазин Аквамаркет

О всей благотворительности говорить неудобно. Не люблю я этого пафоса и делать что-то для галочки. Но делаем по возможности много добрых дел.


Мы поставили цель - каждый год обеспечивать чистой водой социально слабые слои населения. 2018 - обеспечили школу-интернат для детей с нарушением слуха чистой водой. В 2019 году решили установить фильтры в детские приюты своего города Саранска.


Пришли, договорились, очень хорошая администрация в данном учреждении.


Зашли в помещение, где детям кипятят воду для питья, переливая ее в графины и что видим.

Делайте добро! Как мы установили фильтр для воды в детский дом! Благотворительность, Детский дом, Приют, Фильтр для воды, Длиннопост

На фото качество воды из крана. Причем фото сделано после установки фильтра, но до установки, исходная вода в водопроводе была такого же цвета.


Почему? Да все очень просто. Водопроводные трубы не менялись 30 лет. Если на втором этаже вся разводка сделана из полипропилена, то вся кухня первого этажа на полугнилых трубах.


В бюджете нет денег на ремонт, ведь кому нужны чужие дети, если уж своим родителям не были нужны, уж государству они не нужны тем более.

Делайте добро! Как мы установили фильтр для воды в детский дом! Благотворительность, Детский дом, Приют, Фильтр для воды, Длиннопост

Нам пришлось 2 дня изучать всю разводку, чтобы понять куда лучше врезаться. Да еще и не понятно откуда в трубу с холодной водой попадала вода горячая. Это очень плохо для фильтра с обратным осмосом. В итоге все сделали. Установили фильтр с обратным осмосом. Теперь 50 детишек будут пить хорошую, вкусную воду каждый день!

Делайте добро! Как мы установили фильтр для воды в детский дом! Благотворительность, Детский дом, Приют, Фильтр для воды, Длиннопост

Понятное дело, что делали мы это из личных побуждений. И обслуживать данный фильтр будем бесплатно. Вообще сказать к слову, есть еще и те руководители, которые не считают, что дети должны пить хорошую и качественную воду. До этого детского дома мы звонили с предложением бесплатно установить фильтр с школу-интернат, но директор сказал, нам это не интересно. О чем вообще можно говорить с таким человеком и каких детей они выпустят с таким директором.


Вообще цель поста - побудить читателей сделать добро. Не важно кому и каким образом, но это необходимо сделать для себя самих. Жизнь - очень короткая и хорошего в ней должно быть больше, чем плохого. Делая добро сегодня, не жди что оно вернется бумерангом завтра. Просто нужно показывать пример тем, кто уже не верит в чудеса))0. Всем удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил не про мембрану ,точнее я не уточнил из-за чего идёт понижение производительности.Префильтры забиваются и производительность падает .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это через 2 недели такие фильтры? у нас через полгода замены не такие грязные

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сами платите за воду, рекомендую отказаться от этой системы. Максимум через год эффективность критически упадет, а значит критически возрастет расход. Нужно будет менять фильтры и мембрану, делать это прийдется регулярно. Вода не окупается, сильно дешевле покупать из машин которые развозят по городу.

P.s. Луганск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас обслуживается 70% кафе и ресторанов города и везде стоит осмос. Я не поверю что через год производительность меняется. Мембраны работают по 2-3 года и ррм в норме. Все же зависит от входной воды. У нас ее не хлорируют, поэтому мембраны ходят долго. А тем более вода с машин - вы смеетесь)))) Мы первые в этом году, кто в городе установил аппараты по продаже воды в розлив.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не профи в этом деле,но под раковиной стоит атолл 560е.Вода на районе говно,не такая конечно как на фото.При таком говнище из крана производительности хватит максимум на недели 2 ,потом по нисходящей тонкая струйка из крана фильтра.Если ваша контора занимается водоподготовки ,то за цену фильтра вы бы им лучше магистраль заменили на полипропилен или с администрацией договорились 70/30 если это выходило бы за бюджет .Толку было бы мне кажется больше..Но в целом дело благое .Снимаю шляпу перед Вами !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас обслуживается 70% кафе и ресторанов города и везде стоит осмос. Я не поверю что через 2 недели производительность меняется. Мембраны работают по 2-3 года и ррм в норме. У вас тем более Атолл стоит, с ним вообще не бывает проблем. Странно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете от конторы, я в лучшем случае - от себя и друзей.

+ сертификаты и прочий пиздец - мне не доступны.

Директор СРЦ или детдома - не сможет ввести в эксплуатацию данный фильтр.

+ воду им надо один фиг придется кипятить (в вашем случае - возможно нет).

+ во мне тлеется надежда, что  в нашем регионе Люкс Вода и прочие Ниагары на дет.домах пиарятся, раздавая халявную воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это сделал не от компании. Просто да я ими торгую, но на фильтр мы сложились с коллегами и поставили. Вообще не проблема - сертификаты на фильтры в свободном доступе - можно с официального сайта скачать. Все вводится в эксплуатацию - без проблем, все очень просто на самом деле. Могу отправить по себестоимости фильтр, если поставите в детский дом, со всеми документами и т.д.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но насос я не смогу поставить - это больше, чем пол зарплаты! Клапан на 300 попробую поискать. Я даже с продавцом успел поругаться насчёт фильтров, но ответ оказался на коробке - всё-таки 2+1:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе живете  - скажу где купить

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил первый в жизни фильтр: "Гейзер Алегро". Всегда думал, что у меня дома офигенно сильное давление воды (так оно и есть по сравнению со всеми другими жилищами, которые я видел), но для этого фильтра с мембраной "50", и сливным клапаном "420" - этого недостаточно! Сливает в канализацию в пропроции 1:17, вместо обещанного 1:4. Говорят из-за того, что у меня дааление 2.6-2.8 кгс/м2, а должно быть больше 3.0...


И ещё мелкая проблема - в инструкции написано, что должно быть три разных фильтра в колбах (типа реклама), а фактически ставят 1+2 фильтра, без описания какие именно, и без фотографий фильтров. Т.е. без гугла их название сложно определить.


В остальном всё хорошо - колбы без запаха; вода чистая, правда набирается около 5:часов; счётчик воды не видит этот сумашедший расход (97 литров на 5.7 литров чистой воды).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в данном фильтре мы поставили 100 мембрану, с хорошей производительностью. С давлением нет проблем. А вам нужно просто еще доплатить и поставить насос, он стоит 5500 рублей. Так же попробуйте поменять клапан на 300мл.


На самом деле там 3 разных предфильтра. Полипропилен 5 микрон и 1 микрон и прессованный уголь.


Есть так долго набирает воду - убьется быстро мембрана. Решайте данную проблему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как гейзеры в эксплуатации? По отзывам много нареканий.

И понятно, что дарённому коню в зубы не смотрят, но хватит ли такого фильтра с накопительным баком 5-10 литров, для кухни детдома?

Я бы ОО без бака поставил (атолл 5400 или чего-то подобное), ну и пару магистральных фильтров перед ним (механика и уголь(?)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно без БЫ - поставьте))))


Мы спросили какова потребность в питьевой воде. Получили ответ. ПО этому ответу поставили систему. Конечно для приготовления пищи ее не хватит, а просто детям попить чистой воды - вполне.


Что касается Гейзера. Конечно, Атолла мы больше установили. Просто Патриот закончился и не было на производстве, так бы атолл поставили.


К Гейзеру нет нареканий. Все работает. Бывают косяки конечно, но все лечится. Цена/качество - норм, можно работать. Еще важно чтобы адекватный менеджер был.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот только что-то мне подсказывает, что повариха не будет ждать, пока там через этот милипиздрический краник в её кастрюлю накапает, а врубит по-старинке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инструктаж провели. А остальное - на их совести. Через месяц будет понятно - при вскрытии фильтра, пользовались им или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

>>>На фото качество воды из крана. Причем фото сделано после установки фильтра, но до установки, вода была такого же цвета.


Тогда какой толк от фильтра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это кран исходной воды. Кран фильтрованной воды стоит рядом)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такой водой вы дольше изучали куда врезаться, чем будет работать фильтр :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, все норм)))) на линии ремонтные работы были, да и мы трубы потревожили. Будем надеяться что все будет работать. Оставили в подарок ТДС метра, будут контролировать. Если что - через месяц приедем проверим что и как работает.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хде?