Делай добро и... делай добро, короче :)

Лето, часов 12 дня.

На улице нашей деревни около 30 в тени.

Везу жену в магазин за какой-то одеждой.

На перекрёстке, рядом с магазином, ДТП.

Отправляю жену за покупками, а сам подхожу узнать, нужна ли помощь.

Стоят прилично побитые лада семёрка и приора.

Все люди целые, повреждения только у железок.

Мадам, лет 65, управляя приорой при выезде на перекрёсток с грунтовой дороги на асфальт, промухала семёрку с молодым парнем за рулём и его матерью на соседнем сиденье.
Ситуация в целом простая, выставили знаки и ждут ГИБДД, тогда европротокола ещё не было.


Т.к. было реально жарко, решил заехать в продуктовый магазин (он метрах в 200 от места аварии, но покидать же его нельзя) и купить им пару бутылок ледяной минералки, т.к. ждать оформления ДТП можно 2-3 часа.


Дождался жену, заехали в продуктовый и возвращаемся на перекрёсток.


Вижу мать парня и передаю ей из окна машины бутылку минералки со словами - Вот, возьмите, бла бла бла, сейчас жарко, бла бла бла.

Она благодарит и в целом видно, что человеку даже такая мелочь приятна))


Подъезжаю к мадам, протягиваю бутылку и ей.

- Это что?

- Холодная минералка, сейчас очень жарко, а вы тут можете долго простоять, просто хотел помочь.

- ВЫ ЧТО, ДУМАЕТЕ, Я НЕ В СОСТОЯНИИ САМА СЕБЕ КУПИТЬ МИНЕРАЛКУ!!!

Грубо так, с вызовом.


Я пожал плечами и поехал дальше, воду выпили дома))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, завидую людям, которые могут пить вот эту потную, ледяную газировку... или со льдом напитки, или пиво, чтобы зубы стыли... мне глоток чего то холоднее комнатной температуры - 3-4 дня кашля и опухшего горла

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот зубы и десны ноют от холодного, хотя горло и не опухает.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую тем кто мороженное кусать может, аж зубы сводит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу куски мороженого глотать не поморщившись!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй иммунитет укреплять народными методами. Для профилактики так сказать, между делом. Вдруг поможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гланды вырезаны?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня гланды вырезали, но никакой разницы я не ощущаю. Болею не чаще моих "гландовых" друзей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аденоиды вырезаны. Всё так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ничего удивительного. У некоторых после удаления точно такая же картина. ЖАль, конечно, но вряд ли тут уже что-то сделаешь :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий
Меня бабушка в детстве научила, когда делаешь глоток холодной воды, то ее не сразу глотаешь, а через некоторое время. И остужает, и горло не заболит :)
Автор поста оценил этот комментарий

да что там ледяное, просто хотя бы прохладного чего попробовать(( приходится даже кефирчик пить комнатной температуры, и по ларькам ходить искать летом теплую воду, а есть она не везде( устала мучаться , может нахрен эти гланды...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С пивом вообще беда) грею под горячей водой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я пивко не люблю, а вот в прошлом году рискнула выпить мой любимый Лонг Айленд Айс Ти, закончилось все ожидаемо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лонг это дело)) я пиво пью и всегда заказываю отдельно кипяток в чашке, смотрят, как на извращенца

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно закалять общий и местный иммунитет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку