890

Делай добро и... делай добро, короче :)

Лето, часов 12 дня.

На улице нашей деревни около 30 в тени.

Везу жену в магазин за какой-то одеждой.

На перекрёстке, рядом с магазином, ДТП.

Отправляю жену за покупками, а сам подхожу узнать, нужна ли помощь.

Стоят прилично побитые лада семёрка и приора.

Все люди целые, повреждения только у железок.

Мадам, лет 65, управляя приорой при выезде на перекрёсток с грунтовой дороги на асфальт, промухала семёрку с молодым парнем за рулём и его матерью на соседнем сиденье.
Ситуация в целом простая, выставили знаки и ждут ГИБДД, тогда европротокола ещё не было.

Т.к. было реально жарко, решил заехать в продуктовый магазин (он метрах в 200 от места аварии, но покидать же его нельзя) и купить им пару бутылок ледяной минералки, т.к. ждать оформления ДТП можно 2-3 часа.

Дождался жену, заехали в продуктовый и возвращаемся на перекрёсток.

Вижу мать парня и передаю ей из окна машины бутылку минералки со словами - Вот, возьмите, бла бла бла, сейчас жарко, бла бла бла.

Она благодарит и в целом видно, что человеку даже такая мелочь приятна))

Подъезжаю к мадам, протягиваю бутылку и ей.

- Это что?

- Холодная минералка, сейчас очень жарко, а вы тут можете долго простоять, просто хотел помочь.

- ВЫ ЧТО, ДУМАЕТЕ, Я НЕ В СОСТОЯНИИ САМА СЕБЕ КУПИТЬ МИНЕРАЛКУ!!!

Грубо так, с вызовом.

Я пожал плечами и поехал дальше, воду выпили дома))

Дубликаты не найдены

+19

Вспомнилось: поворот к магазину в деревне, дорога узкая, только разъехаться, длинна примерно 5 метров. По ней навстречу нам от магазина выезжает немаленький такой лендровер. В самый момент поворота (нашего с большой дороги) лендровер останавливается, пассажирская дверь за водителем открывается и на дорогу собирается выйти бабка! Благо у брата реакция хорошая, успел затормозить не "поцеловав" дверь. За рулем такая же тетка лет 60-65. Очень на нас ругалась, что ее мамочку чуть до инфаркта не довели. Что ее сподвигло именно здесь остановиться осталось неизвестным. Перед магазином площадь на 20 лендроверов, за выездом широкая дорога с обочиной, но выйти там, тоже было видимо нельзя, блин!

+41

Блин, завидую людям, которые могут пить вот эту потную, ледяную газировку... или со льдом напитки, или пиво, чтобы зубы стыли... мне глоток чего то холоднее комнатной температуры - 3-4 дня кашля и опухшего горла

раскрыть ветку 15
+9

У меня вот зубы и десны ноют от холодного, хотя горло и не опухает.

раскрыть ветку 2
+15
Завидую тем кто мороженное кусать может, аж зубы сводит
раскрыть ветку 1
+2

Попробуй иммунитет укреплять народными методами. Для профилактики так сказать, между делом. Вдруг поможет.

+1
Гланды вырезаны?
раскрыть ветку 4
+7
Ну хз, у меня гланды вырезали, но никакой разницы я не ощущаю. Болею не чаще моих "гландовых" друзей.
+2

У меня аденоиды вырезаны. Всё так же.

раскрыть ветку 1
0

Нет

0
Меня бабушка в детстве научила, когда делаешь глоток холодной воды, то ее не сразу глотаешь, а через некоторое время. И остужает, и горло не заболит :)
0
Нужно закалять общий и местный иммунитет
0

да что там ледяное, просто хотя бы прохладного чего попробовать(( приходится даже кефирчик пить комнатной температуры, и по ларькам ходить искать летом теплую воду, а есть она не везде( устала мучаться , может нахрен эти гланды...

раскрыть ветку 3
0

С пивом вообще беда) грею под горячей водой

раскрыть ветку 2
+5

"Я думаю, что ты, пизда тупая, сдохнешь нахуй от жары в своём разъебанном ведре раньше, чем приедет ДПС, потому что отлучаться от места ДТП тебе нельзя," - и кидаешь бутылку ей в салон.
Открытую.

раскрыть ветку 2
+3
С бензином.
раскрыть ветку 1
+1
И тлеющей тряпкой
+16

А я бы не стал брать ничего из питья/еды у незнакомого человека.

+8

Собственно, а что, они действительно неспособны купить оную? Зачем лезть с такой помощью (это явно не предмет первой необходимости для них) без спроса? Желание поучаствовать себя добродетелем?

раскрыть ветку 13
+34
Я же написал - покидать место ДТП нельзя.
Пойдёшь за минералкой виноватый в ДТП (светит только ремонт машины), а вернёшься - покинувшим место ДТП (всё то же самое + возможно лишение прав на полтора года).

Ну и имхо при +30 в тени что-то холодное — явно предмет первой необходимости для пожилых людей, да и не только пожилых)) Я просто толстый и мне от жары натурально плохо ))

Ты, как погляжу, сторонник теории, что добро делается людьми сугубо из эгоистических побуждений? Мол, делаем хорошее только для того, чтобы самому чувствовать себя лучше, а не потому, что это как минимум правильно?

раскрыть ветку 4
+10

Так можно шприцом спиртика добавить и вин ;)

раскрыть ветку 2
+1

И ты же написал, что там был пассажир, который может спокойно сходить и купить что надо.

+2

А вдруг приедут дпс и посчитают что я скрылся с места дтп. Какие то такие мысли могут быть

раскрыть ветку 2
0

Ну как минимум в одной из машин был пассажир, который мог вполне сходить за водичкой.

раскрыть ветку 1
-2

Это называется 'нанести добро и причинить справедливость'.

Хотя чаще свойственно пожилым людям, когда они внезапно обременяют тебя своей помощью, а потом обижаются на недостаточную благодарность.

раскрыть ветку 3
+12
Вы же перегибаете. Неужели нельзя предложить помощь хотя бы из чувства солидарности? (как автомобилист автомобилисту) Без обременений и обязательств.
+13

Я пожал плечами и поехал домой

где тут обида на недостаточную благодарность? Человек предложил помощь, безвозмездно, ему отказали - ок, он и не заморачивался.

раскрыть ветку 1
-2
Зачем лезть с такой помощью

Чтобы потом на пикабу запостить, очевидно же.

+2

«...как говорил мой дед: “Да и хуй с тобой, златая рыбка.”»

0

И почему я прочитал “30В тени”

0

Как говорил мой дед: "Я твой дед"

0
Ну какая она, блять, мадам. Хабалка обыкновенная. Ты бы ещё "автоледи" написал.
-1

Ты чо, смерд, у нее ж приора!

-1

Радуйся что в ебало не плюнула

раскрыть ветку 2
-3
раскрыть ветку 1
0

Бывает

-2

«...как говорил мой дед: “Делай добро и бросай его в воду.”»

-4