Делай добро - получишь добро

Дети удивительны. Когда они маленькие - они постоянно болеют. Ну не до такой степени, что из больничных не вылезают. Но раз в месяц-два в больницу за справкой ходим.


И вот в одну из таких вылазок пошел с ребенком кровь сдавать из пальца. Чтобы все понимали: я работаю с 08:00, прием анализов тоже с 08:00. Это значит, что отпросился с работы и чем раньше всё сдадим, тем раньше приеду на работу. В помещение заходим раньше и все толпятся возле кабинета и занимают очередь. Я не исключение - занял очередь где-то в середине и все сидим ждем начала.


В этот момент появляется медсестра и просит помочь открыть соседнюю дверь, говорит замок заело. Ну я не стал сопротивляться, смотрю на замок, на дверь и путем долгих попыток понимаю, что замку кирдык, а дверь всё равно нужно открыть. Беру ножницы и отгибаю замок в сторону и выталкиваю дверь. Пять минут всё-таки провозился.


Медсестра благодарит и говорит, давайте я без очереди у вас кровь приму. Я и тут не стал сопротивляться. Зашли мы с ребенком самыми первыми - сдали кровь и ушли.


И тут я еще раз убедился, что помогать не только приятно, но и полезно.