Делай добро

Делай добро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в года 3-4 (это были 90ые) жили мы не богато как и все, да что уж, бедно жили тогда. Родителям по 23-26 лет, учатся/работают и я с ними живу, игрушками помогать могли только бабушка с дедушкой. Так как дед работал строителем, как то им переделывать детсад сказали в кафешку, ну а все игрушки в помойку выбрасывайте, дед к сожалению поздно подключился к работе поэтому у меня появилась только пластиковая машинка (ну как, скорее цельный кусок синей пластмассы потому что колес уже не было) на веревочке, и пирамидка. Но был у мамы журнал один, может кто помнит ОТТО назывался, она от туда "выкройки"  (вроде так называется) брала и из ткани делала себе платья чтоб не покупать в магазине. Так и был в этом журнале раздел с игрушками. Я года 2 наверное сидел и игрался воображаемыми игрушками, открывал страничку, видел там лего пожарных, и смотря на них представлял как разгоревшийся пожар на моей пирамидке тушат эти пожарные человечки. Или на странице машинки с горками (как ниже на фото) и я мысленно выбирал одну из машинок и водил пальцем по дорожкам представляя что в руке у меня крутая американская/немецкая игрушка. Моими стараниями, эти страницы были самыми убитыми в журнале, потому что каждый день я игрался со своими воображаемыми "игрушками".
Дальше конечно родители стали зарабатывать, жизнь наладилась, но и я вырос из возраста когда в игрушки дети играют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве был вот такой крутой компьютер) О настоящем можно было и не мечтать... Но в принципе, это к лучшему. Компьютера мне и сейчас хватает и на работе, и дома.

Книга "Энциклопедия профессора Фортрана" вроде.(картинка из интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Книга супер, там еще была выкройка компьютера, можно было вырезать, склеить и играть. Возможно после нее я связал свою жизнь с ИТ.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из за неё и я связал, хотел программировать роботов. И да, это был мой первый комп)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор хочешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но тупенький для этого.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обожала эту книгу!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почти до слез!!! Моя первая книга про компьютеры! Помню, сделал по ней себе ПК из картона. Но пошёл дальше: где-то в другой книге я нашёл подробные фото (с описанием устройства) материнской платы, процессора, мультикарты, видео адаптера, звуковухи. И я все это тоже сделал из картона, наклеивая бумажные чипы и старательно выводя дорожки. Мне все казалось, что если сделаю все в точности и правильно, он обязательно заработает. Ох, сколько раз я находил свои ошибки в "разводке" материнской платы! И переделывал))) а еще рядом всегда лежала тетрадка: в ней я писал программы на бейсике.

Блин, сейчас внимание: если у кого есть эта книга в бумаге - КУПЛЮ!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм) окунулся в детство. Учился на нем "печатать")) выстраивал в уме предложения, тексты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и сейчас..новые технологии..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же я старый.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя хоть такой был, у меня была коробка из под конфет с трафаретом(где конфеты лежат) вместо клавиатуры :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, Golden Boy Ep. 1

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто офигительная штука
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая была, надо бы заехать к родителям и попытаться ее найти, и сохранить.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно так написал
19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хотя бы пирамидка была, моей любимой игрушкой была разобранная "регонда", она была и крепостью, и базой подводных лодок, городом и еще стопицот чем. Вот такая приблуда, только у той ножек не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная игрушка в 5 лет...Сори за шакалов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл:

1) старым феном покойной ныне бабушки

2) инженерной линейкой с металлическим валом внутри(линейка для отрисовки параллельных линий) моего дяди

3) старой кувалдой прадеда

4) полати - оооо, мир чудес

5) продавал бабушке старые газеты

6) жрал валидол(мятненькие)

7) доводил до седины кота

8) топил в унитазе сигареты отца

9) тёр мыло о плитку в ванной и об саму ванну

10) и на терке тоже

11) получал за это все пизды


Весело)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2) Рейсшина называется, если я Вас правильно понял.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целый набор был, т.к. бабушка преподавала черчение)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Готовальня. Мне таким играть не разрешали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я помню мы играли с шприцами с иголками, то набирали воду, то выпускали, особый шик был приложить к внутренней части локтевого сгиба так, чтоб не видно было что игла не вошла , и потихоньку ,прижимая ваткой, "впускать лекарство".

Автор поста оценил этот комментарий

для меня до сих пор остаются загадкой многие из предметов этого набора, кроме циркуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но я именно такую готовалюню покупала во время учебы и все это использовала. Циркули с металлической насадкой вместо карандаша нужны, чтобы чертить тушью. Называется ресфедер. Плюс ресфедер без циркуля чтоб чертить прямые линии. Ну и циркуль с 2 иглами нужен для измерения расстояний... типа если надо отложить много одинаковых отрезков. Быстрее и точнее чем линейка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я такой штукой неделями играл) месяцами. шикарная штука)) Появишься с такой во дворе))) все просят покрутить. А если туда вставить что нибудь) так вообще круто было))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая фиговина которую держишь за деревяшку, а она ходит влево вправо пока не остановится? Тоже такая была, так и не поняла что это, типо что то она ищет, только принцип работы тайна)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ручка от ручной мясорубки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это ручка от мясорубки...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати классная штука. на съемной квартире был такой, только более потрепанный, но рабочий. Мы с братом его и так и эдак крутили. Круто было. И вроде бы там еще граммофон был или как правильно называется? И целая коллекция пластинок. Звук был хорошим.

Ностальгия. Детство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего привод сломан был, я делал рупор из газеты и иголки. Крутил рукой блин с пластинкой и слушал сказки
Автор поста оценил этот комментарий

Только рИгонда. Рижский радиозавод...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обасраться теперь, всего то 35+ лет прошло. Яндекс, все равно то что надо показал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда переехали, жили на 12 кв.м. с матерью. Денег не было ни на что, поэтому я брал книги в библиотеке, перерисовывал с них героев, вырезал и играл. У меня была стопка бумажных игрушек, и нет, хорошо рисовать я так и не научился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. По идее вы сейчас должны были быть главой какого нибудь худ издательства, ну или хотя бы директором худ школы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же делал, хоть игрушки у меня и водились. Но мне было интереснее сидеть пялиться в прикольные рисунки и взглядом обводить каждую из их линий. Просто молча сидел и взглядом "рисовал". А если был пластилин, то и вовсе больше ничего не надо было. Лепил и машинки и солдатиков, и роботов со звездолетами. Особенно, нравилось разыгрывать сцены из второго терминатора: когда т800 отрезают руку и протыкают т1000 ломом. Ну и в конце они оба плавятся. Правда, я обходился без печей и раскаленного металла. Какие там игрушки, нафиг, кола есть пластилин? Как же я радовался, когда на уроке ИЗО учитель объявил, что будем лепить из пластилина кто что захочет. Всё лепили какие-то домики, машинки, а я сбацал солдата, затаившегося в кустах с биноклем и винтовкой. Ближе к подростковому возрасту родители отобрали пластилин, со словами "не маленький уже, пора за девками бегать и по дискотекам ходить" (я медленно развивался). Недавно купил пластилин и попробовал что-нибудь слепить. Получилась хуйня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фантазия хорошо развита была, а вот руки из жопы. Лепить/рисовать так и умею на уровне 4х лет, в голове вижу как это изобразить, а беру в руки карандаш и хоть заливай на Пикабу с подписью ожидание-реальность

Автор поста оценил этот комментарий

Подрывал пластилиновые фигурки "динамитом" - расплетенной гирляндой маленьких петард

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этой горке то же мечтал, но понимал что никогда не купят мне её.

А как-то попал мне в руки немецкий журнал OTTO, это был ППЦ. Я вырезал крутую технику, клеил в тетраду и мечтал что когда вырасту, то куплю её.


П.С. В принципе мои мечты сбываются) Купил сейчас стиральную машину с управлением через Android (google asisstant)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас развилась хорошая фантазия

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда снятся сны уровня - я с Ким Чен Ыном улепетываю на велосипеде от пиратов потому что я спер у них разводной ключ.
Прикольно конечно, но люди когда слышат это начинают от меня шарохаться

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей! Так вот в чем дело вот кто ему помогает блять, ты завязывай, ебни его ключем иди куда хочешь, нам нужен только он.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты для начала поймай нас!

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь у Вас есть воображение, которого нет у мажориков, которые изнывая от безделья и не зная чем себя развлечь,  снаркоманились и не дожили до Вашего возраста...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А велосипеда в детстве все равно не было (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится. До скольки лет дожить-то надо, чтобы не хотеть игрушку?
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве была замечательная техническая энциклопедия. Я тоже частенько развлекал себя тем, что открывал страницу и выбирал, что с этой страницы будет "моё". Особенно нравился раздел с автомобилями и мотоциклами (ну а как иначе?). Читал различные характеристики авто и мото техники (тогда еще компьютера не было, интернета тем более поэтому я понятия не имел, что все эти характеристики значат). Иногда с племянником (он мой ровесник) играли "на скорость" кому что будет принадлежать со следующей страницы.. конечно, я жульничал, и  мне доставались Мерседесы и Феррари, а ему Рено и Фиат..так я был владельцем шикарного автопарка

Автор поста оценил этот комментарий

А потом смениись журналы,  да и игрушку можно было в руках подержать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фить, ха!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку