Дела соседские...

Как то прихожу я с работы, захожу в подъезд, чувствую вонь такая стоит, как будто стухло что-то и причем так давненько. Прошлась по 1 этажу, не пойму откуда запах. Ничего вроде нет. Ну, ладно поднимаюсь на лифте на свой этаж, выхожу, чувствую на площадке пахнет сильнее. Высунула нос на лестничную площадку — пахнет, но не так. Подошла к каждой двери. Запах идет от 3 -й квартиры. Звоню — никто не открывает. А там одна женщина живет, видим ее редко. Думаю да мало ли что могло случиться. Постучала — тишина. Легла спать, через несколько часов встала, пошла опять позвонила —никакой реакции. Звоню в наше ТСЖ, говорю какой то непонятный запах идет из квартиры, может что случилось, соседку видим редко, она живет одна. Надо отдать должное ТСЖ, через минут 10 пришли сантехник, электрик и сам председатель. Стучали, звонили. Безрезультатно. Нашли в своих списках ее сотовый. Тоже стали звонить. Вне зоны. Проходит какое-то время, смотрю они дверь в предбанник прикрыли, собрались уходить. Я спрашиваю вы куда. Они, таки типо ничего сделать не можем, это чужая собственность. Мы дверь прикрыли, уже пахнет не так. Я говорю, как не так, вонь стоит несусветная, а вдруг там что-то с соседкой случилось, тем более лето, может там труп лежит. Давайте вызывать полицию, пусть вскрывают квартиру. Председатель человек дипломатичный, как и полагается при его должности, говорит: «Давайте еще денек подождем, если не удастся с ней связаться, то будем вызывать». На том и порешили, разошлись каждый по своим делам. На следующий день очень кстати, появилась долгожданная соседка. Была на даче. За время ее отъезда полетел холодильник и все мясо стухло. Говорит только забила весь холодильник, а все испортилось. Обменялись с ней телефонами на всякий случай и теперь, когда она уезжает, нас предупреждает где в случае чего ее можно найти. Честно, говоря, пока не столкнулась, никогда бы не подумала, что такой запах может исходить из холодильника, к тому же запертого в квартире. Так что будьте внимательные и бдительны к своим соседям, тем более одиноким, кто знает может дело не в холодильнике...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось. Племянница училась в медучилище. Стала рассказывать про то, что преподавательница интересная появилась, состоятельная, 35+, на одной волне с молодежью, фривольные высказывания, с ученицами своими пивка хряпнуть как здрасте, приютить у себя ночевать могла кого из студентов. Ну ладно, думаю, мало ли либералов вокруг. Тут, бац, племянница приходит слегка озадаченная, говорит, Вилоровна (отчество такое) наша на лекции поделилась мнением, что косячок выкурить вовсе и не зазорно, а очень даже можно и нужно. Включаю административный ресурс, узнаю что человек несколько лет находится на третьей группе инвалидности по поводу шизофрении и место работы было получено путем сокрытия диагноза и благодаря связям её родителей, жутко состоятельных и влиятельных людей в нашем городке. Так вот, самое интересное - заболевание развилось после того, как вышеозначенная дама приехала домой после длительного заграничного отпуска и увидела ковёр опарышей на полу кухни, отклеенные обои от тошносмрадного запаха и прочие последствия случайного/неслучайного (?) выбивания автоматов в щитке на этажной площадке.
Это к вышезаданному вопросу о том, почему нужно размораживать и отключать холодильники, двигаясь в отпуск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку