Декрет в Казахстане. Помогите советом!

Всем привет! Пикабу Казахстан, посоветуйте совет) вышла в декрет, вроде все просто: инструкции на егов - три бумажки в цон и ты в декрете, выплаты получаешь.. На деле начался цирк с конями. То в цон ещё приказ с работы о выходе в отпуск привези. Ок привезла. То приходит смс: проблема с документами. Соцвыплаты не все. Надо за 12 месяцев у меня за 11. Объясняю, говорю вышла в августе на работу, в отпуск в июне. Все верно. Бухгалтерия подтверждает. Оператор егов: нет, это фонд соцстрахования тормозит - документы к ним отправили, они говорят - ошибка. Начинает подгорать.. Ок звоню в фонд соцстрахования. Нет все нормально, у нас вообще нет приказа. Wtf??? Я сама от слова совсем эту схему не понимаю, а тут разгребать.. Звоню в ЕГОВ оператору все пересказываю. Нет говорит, вы должны в фонд соцстрахования приказ о выходе в отпуск везти сами. Горит уже норм. Звоню в фонд соцстрахования, там уже другой оператор. Теперь он меня в пенсионный пинает с приказом о выходе в отпуск. Все бы нормально, я молчу про огромный беременный живот, до цона ближайшего и пенсионного фонда 50 км. До фонда соцстрахования 100 км. Как они себе это представляют, объясняю что я скорее попаду в больничку, чем оформлю это все.. Кому это интересно? Сейчас поедешь, опять какую нибудь бумажку попросят. Опять катайся. одни говорят одно другие другое.. Работаю в школе.. Вот такая пляска. Может кто поможет советом?

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления